[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Все сначала или второй раз в эйэйный класс!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ekaterina_II
Цитата (Илья @ 16.06.2011 - 12:32)
Вспомнился предпоследний день, последнего запоя...

...часов 5 утра, рассвет... поливалки ездят, тепло...

пошли с одним из чуваков с которыми бухали за пивом в киоск.

там две девочки, одна товар считает, вторая параллельно продает...

у нас мелочь, тютя в тютю, чисто на пиво и на самые дешевые сигареты.

стоим мы значит и выбираем из многочисленного ассортимента на че денег хватит.

и она так брезгливо у нас эту мелочь берет... dry.gif smile.gif

но дело не в этом, не знаю как бы я поступил на ее месте, может вообще и обслуживать бы не стал, палатка частная как говорится, че хочу то и делаю...

так вот стою я в грязном спортивном костюме, весь облепленный собачьей шерстью с пропитой физиономией... и понимаю, что мне на это наплевать!
мне! чистоплюю последнему, наплевать! что я стою весь грязный, вонючий, с перегаром и дно кончиками пальцев нащупываю.

не хочется громких слов, но алкоголь - это абсолютное зло!
что он с людьми вытворяет, это безумие.
если честно, страх испытываю перед ним, ощущение такое, как-будто невидимка за тобой охотится. может не беспокоить, а потом вдруг нашептывать начнет, мол:

- так это... давай, че ты..?! в первый раз чтоли..?!

P.S. за последний год двух людей потеряли! молодые, здоровые парни, перспективные, все впереди, возраст от 20-30 лет! а ведь они не были алкоголиками и не запивались, погибли просто по этому делу, а точнее сказать алкоголь присутствовал в этих случаях и на мой взгляд он сыграл ключевую, роковую роль!

.............................. unsure.gif

Илья, я на это тебе хочу другую историю рассказать.
Когда мне (ну не вдруг и не сразу) реально стало все равно, ЧТО обо мне поДУМАЮТ другие люди.
Случилось это, когда я еще не знала, что мой сын употребляет наркотики. Он лег в больницу с гайморитом. В больнице был карантин и посетителей не пускали, он оборвал все телефоны "почему мы его не навещаем????", объяснить что-то ему просто не получалось, он не слушал никого. Потом меня все-таки вызвали в больницу, социальный педагог. Когда я пришла, я поняла, что ей хотелось просто "посмотреть" на меня, потому что то, что он ей наплел, называлось "врачебной тайной" и она мне ее отказалась передавать, но когда промелькнула фраза "детский дом", я поняла что в своей материнской любви я "ослепла по отношению к себе".
С тех пор прошло не меньше чем полгода прежде чем, я поняла, что реально меня волнует только то, что я сама о себе думаю. И профессиональная помощь психотерапевта. Огромное спасибо Олегу Герцевечу Фрейдману. Низкий просто поклон!

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Илья
Ekaterina_II , искренне рад за тебя, что смогла разобраться в себе!

Но основная мысль моего поста была в том, что алкоголь уничтожает личность, измывается над человеком, стирает его настоящий облик душевный и физический.
Примеряя на испытуемом совсем не типичные для него маски.

И о том, что не обязательно быть алкашом для того, чтобы алкоголь искалечил или отобрал у человека жизнь!
Каждый! Абсолютно каждый, без исключения! Кто прикоснулся к рюмке, находится в зоне риска!

Буквально вчера посмотрел док. фильм "Пьющие дети", жесть...
Рекомендую.

_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
Илья
Сегодня позвонил старинный друг, собутыльник, который еще держится, имеет хорошую работу, но периодически забухивает капитально, на два-три дня, ну а в отпуске как все мы, на недельку другую...

и я не ответил ему... т.к. знаю, что сегодня суббота и наверняка он решил "погулять".

и тут через несколько минут, как давАй меня крутить! blink.gif huh.gif sad.gif
в голове сразу образы посиделок, о том как я после долгого воздержания с кайфом выпивал, и не жалел об этом, а наоборот ощущал чувство свободы, что я себе разрешил, какой я молодец, что у меня теперь нет запрещенных продуктов!

Но вот почему-то о том как я неоднократно чуть не сдох как собака, вот эти воспоминания пришли позднее...

Я много раз встречал записи в которых говорилось, что нужно все перепоручить Высшей Силе!
В общем то я понимаю о чем речь... но вот до конца сформулировать это, не могу.
Где можно именно об этом почитать?
Или может кто-то поделится своим опытом здесь...

Я сегодня трезвый, Спасибо!

_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
fdm
Всем привет! Сегодня первый раз сходил на группу, впечатление двоякое. Точнне особо воообще не впечатлился. Нового вроде ничего не узнал, у всех примерно одно и тоже, о пьянстве и его последствиях давно всё известно. Наверное ожидал увидеть конченых алкашей, а оказались вполне приличные люди. Правда когда они рассказали свои истории, я понял, что у меня ещё цветочки. Тем не менее всё равно полегче стало когда тебя понимают но 100% и не тешат себя сомнительными надеждами что типа само пройдёт. Схожу еще разок, надеюсь втянусь т.к. идти больше некуда. Сегодня трезвый.
Татьяна
Ребят, сходили мы сегодня с моим алкоголиком на собрание АА. Говорю "мы" потому, что я тоже посидела на собрании , сказали , что можно. Один он не шел, по-моему, просто боялся. Сказал, что будет ходить. Посмотрим...
Илья
fdm , Привет! Поздравляю с первым разом! smile.gif

А не увидел ты там конченых алкашей потому, что эти приличные алкаши на группу ходят! biggrin.gif
Хотя, вообще разные ребята встречаются, возможно еще увидишь, если ходить будешь...

Посмотри фильмец "Меня зовут Билл У. / Дэниэл Петри / 1989", если не видел...

_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
Лань
Татьяна
ну, че...Пять баллов, Тань))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Илья
Татьяна, молодец! тьфу на вас! wink.gif

_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
Бустер
Цитата (fdm @ 18.06.2011 - 23:58)
впечатление двоякое. Точнне особо воообще не впечатлился. Нового вроде ничего не узнал, у всех примерно одно и тоже, о пьянстве и его последствиях давно всё известно.

Нового можно и не услышать сразу. А вот в атмосфере что-то витает. Коллективно-бессознательное и позитивное. Я и объяснить то не смогу. Это почувствовать нужно.
Вот, к примеру, побывал я как-то в гостях у "детей подземелья". Вокруг город красивый, интересностей немеряно. А я сидел с ними в подвале, пялился на кирпичный потолок, ничего нового для себя не услышал, желания выпить у меня и без собрания не было. А мне почему-то хорошо и спокойно было. Во, до сих пор вспоминаю с удовольствием.
(чаем, правда не угостили да шляпу пытались мимо пронести. Но не удалось - у меня рука длинная оказалась laugh.gif )
Илья
Цитата (Бустер @ 19.06.2011 - 01:08)
Нового можно и не услышать сразу. А вот в атмосфере что-то витает. Коллективно-бессознательное и позитивное. Я и объяснить то не смогу.

Здесь на форуме, виртуально и то, что-то витает...
А че уж о реальных встречах то говорить... wink.gif smile.gif

_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
FatCat
Цитата (Илья @ 18.06.2011 - 23:10)
Я много раз встречал записи в которых говорилось, что нужно все перепоручить Высшей Силе!
В общем то я понимаю о чем речь... но вот до конца сформулировать это, не могу.

Я тоже много раз это слышал в теме 3-го шага. Особенно красноречивы были пьяные проповедники.

Для меня в 3-м шаге ключевое слово не "препоручить", а "приняли решение". Всё просто и всё логично. Я не хотел делать 5 и 9 шаги: не хотел рассказывать другому человеку всю правду о себе, и не хотел возмещать весь причиненный мной ущерб, я хотел трезвости на халяву, за пол-цены. Это и был мой не сделанный 3-й шаг. После метаний между религией и остатками здравого смысла, я решил, что ради устойчивой трезвости я готов рассказать о себе всё, и я готов постараться возместить весь причиненный мной ущерб - я принял решение препоручить свою волю и свою жизнь программе АА путем работы над остальными девятью шагами программы.

_____________
user posted image
Димарик
Вчера вышел прогуляться с другом,а он пару бутылочек пивка взял, вот сижу вроде и как накрыло меня, так что то выпить захотелось, потом включаю мозг и думаю зачем мне это надо, сразу вспоминаю разбитую машину и нечего не хочется) пока это мне помогает) когда один мысль выпить не приходит,чувствую себя хорошо... коллектив постоянно сейчас у нас на веселе, праздники, дни рождения, вылазки в бары по выходным и тд... вот вчера они съездили на природу))) два человека не вышло на работу... остальные за головы держаться, а мне что то так весело за всем этим наблюдать))) а мероприятия я пока такие избегаю, где есть хоть глоток алкоголя... вот только круг общения мой стал уж совсем не большим( мне и с ними не интересно а им со мной видать))) слава богу спортзал у меня есть, там хоть на трезвых и адекватных людей можно посмотреть)
Трезвый сегодня!!!
Татьяна
Сходил мой алк сегодня на АА уже без меня. Вернулся вполне такой довольный, ему явно понравилось. Он вообще крайне редко говорил о своих эмоциях по поводу алкоголя , и то, в основном, если я вытаскивала его на разговор. А тут вдруг разговорился минут на 20, и прям даже с попытками самоанализа. У меня ощущение, что многотонная машина, которую я всеми правдами и неправдами пыталась сдвинуть с места, как будто начинает двигаться. biggrin.gif
Более чем удачно, что до группы 20 мин пешком, собираются каждый день, и их очень много-на вчерашнем собрании было человек 35, и сегодня около того, но больше половины других. Мне кажется. чем больше людей делятся своим опытом, тем легче новичку услышать важное для себя. Благодарю ВС!
Илья
Привет, Алкачи! tongue.gif

Ахах, всех своих собутыльников в черный список телефона занес... cool.gif biggrin.gif

Ограждаюсь... smile.gif

Дело в том, что они вроде бы не такие уж и алкаши как ...некоторые..., но все ассоциации у меня с ними исключительно алкогольные.

Вчера уж мысли начали нехорошие посещать... оглянуться не успеешь как говорится, а ты уже и там... со стаканом в руке... даже и не знаю, был бы кто-нить "понимающий" рядом с бутылкой, сорвался бы я или нет..? большой вопрос... вот так то.

И благо вспомнил мысли, тут на форуме прочитал, что:

- я могу выпить, а так же могу прыгнуть с 16 этажа, нажраться цианистого и т.п... smile.gif

эх...

Я сегодня трезвый, Спасибо! wink.gif

_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
Илья
эм... вот, тока сегодня вернулся из... а откуда вы думаете..?
правильно, из него самого! из запоя! пил по моему с субботы.
жил на квартире у товарищей, просыпался и снова пил, по очереди ходили в магазин, в общем все как в старые, добрые времена! запой так сказать классический получился...
причем, если честно пить не особо уже хотелось, где-то на третий день, но вот обломно было идти с опухшей рожей днем по улице домой да еще и в жару... типа стыдно... ну, вы меня понимаете... ночью опасно... не, я когда сильно нажрался и ночью ходил по всяким закоулкам, но в этот раз что-то меня остановило, не останавливаться...
раньше как-то себя все время гнобил, мол вот опять нажрался сволочь! а щас, по крайней мере сегодня и вчера мне уже как-то пофиг, что дальше не знаю, в общем вот так!
голова болит, сердце выпрыгивает и все в этом духе...

_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.