[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорите со мной, пожалуйста. Мне очень плохо...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Acqua
Цитата (Елена Ясная @ 25.09.2011 - 08:58)
Acqua сворачиваем тему, офф. Удаляю все.

ОК! smile.gif Но я успела-таки еще засорить...... Убери, если можно..... smile.gif
Елена Ясная
Цитата (Acqua @ 25.09.2011 - 12:03)
Цитата (Елена Ясная @ 25.09.2011 - 08:58)
Acqua сворачиваем тему, офф. Удаляю все.

ОК! smile.gif Но я успела-таки еще засорить...... Убери, если можно..... smile.gif

Убрала. Не знаю как вам, а мне лично противопоказано общение с действующими алкоголиками - я это очень остро сейчас на себе ощутила) Здравствуй, Соза, ты не дремлешь))))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Serge2011
BladeM9_come_insane
Заходи сюда, здесь тебе будет интересно, или боишься? biggrin.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=296...05&#entry687527
Acqua
Цитата (Елена Ясная @ 25.09.2011 - 09:05)
Не знаю как вам, а мне лично противопоказано общение с действующими алкоголиками - я это очень остро сейчас на себе ощутила) Здравствуй, Соза, ты не дремлешь))))

laugh.gif Ну да.... Мне тоже противопоказано...... Прям зацепил неподецки! laugh.gif
Елена Ясная
Acqua во-во, век живи - век учись)) Работы впереди - вал, пойду-ка шаги попишу, что ли)))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Valya
А меня не зацепило! Я очень рада! Если бы вы не сакцентировали внимания, я бы даже вспомнила.
***
У нас на группе новенькая девочка, так хочется ее потрясти, чтоб дошло, что алкоголизм это болезнь.
И бессилие свое осознаю, но так ее дурочку жалко, что она на такие же грабли наступает, столько лет потерять можно!
Елена Ясная
Цитата (Valya @ 25.09.2011 - 13:44)
А меня не зацепило! Я очень рада! Если бы вы не сакцентировали внимания, я бы даже вспомнила.
***
У нас на группе новенькая девочка, так хочется ее потрясти, чтоб дошло, что алкоголизм это болезнь.
И бессилие свое осознаю, но так ее дурочку жалко, что она на такие же грабли наступает, столько лет потерять можно!

Хорошо что не зацепило)))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Цитата (Valya @ 25.09.2011 - 10:44)
А меня не зацепило! Я очень рада! Если бы вы не сакцентировали внимания, я бы даже вспомнила.
***
У нас на группе новенькая девочка, так хочется ее потрясти, чтоб дошло, что алкоголизм это болезнь.
И бессилие свое осознаю, но так ее дурочку жалко, что она на такие же грабли наступает, столько лет потерять можно!

Валя... Мне кажется, или здесь точно что-то не то?....
Речь шла об одном товарисче, который зашел сюда не по адресу и пытался.... ну как бы это помягче сказать..... вершить правосудие......

ДЕВОЧКИ здесь СОВЕРШЕННО НИ ПРИ ЧЕМ!!!
Зацепил вот этот (активно пьющий, кстати, и очень правильный laugh.gif ) алкоголег...


просто его посты и наше "общение" с ним - почистили
Valya
Acqua
Я этого товарща и имела в виду.
Я просто еще и о себе пишу, что мне спасать охота созависимых.
Acqua
Цитата (Valya @ 25.09.2011 - 12:03)
Acqua
Я этого товарща и имела в виду.
Я просто еще и о себе пишу, что мне спасать охота созависимых.

А... Значит, я туплю..... ph34r.gif

Мне часто кажется, что не вырвусь из этого своего созависимого мышления НИКОГДА.... sad.gif Все лезу, лезу куда не надо..... не понимаю ничего, - а все равно лезу! laugh.gif
Елена Ясная
Цитата (Acqua @ 25.09.2011 - 15:55)
Мне часто кажется, что не вырвусь из этого своего созависимого мышления НИКОГДА.... sad.gif Все лезу, лезу куда не надо..... не понимаю ничего, - а все равно лезу! laugh.gif

Чтобы реально изменить себя, надо очень сильно себе надоесть))))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Цитата (Елена Ясная @ 25.09.2011 - 10:05)
Убрала. Не знаю как вам, а мне лично противопоказано общение с действующими алкоголиками - я это очень остро сейчас на себе ощутила) Здравствуй, Соза, ты не дремлешь))))

Мне очень противопоказано. Я и сковородкой по короне съездить могу, если че. biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата (Лань @ 25.09.2011 - 19:40)
Цитата (Елена Ясная @ 25.09.2011 - 10:05)
Убрала. Не знаю как вам, а мне лично противопоказано общение с действующими алкоголиками - я это очень остро сейчас на себе ощутила) Здравствуй, Соза, ты не дремлешь))))

Мне очень противопоказано. Я и сковородкой по короне съездить могу, если че. biggrin.gif

Да вот, блин, в том-то и дело, что ты - по короне сковородкой, а оно тебе в обратку в морду с двойной силой! В том и дело что зло порождает зло, насилие порождает насилие, агрессия порождает агрессию. Я вот нифига не мать Тереза и не АА-шный волонтер, который готов утирать пьяные сопли и агитировать за АА. Я считаю это разговорами в пользу бедных. Ну нет у меня добрых, хороших и разумных слов для действующих алкашей, какая бы трагедия ни предшествовала их запою. Ну вот не жалко. Бесят. Бесит, что именно такой выход выбрали, да еще и мне, бл@#$, доказывают, что это - единственный выход, а они - бедные и разнесчастные, безобидные и все из себя такие жертвы обстоятельств!

И хотя все понимаю - да, болезнь, да, неадекват - и все равно вовлекаюсь эмоционально. Что вот та девочка, которая мне доказывала у меня дома, что я черствый сухарь потому что запретила ей пить коктейль у себя на кухне... Что дядюшка, который всякие тупые просьбы мне в смс-формате шлет (например, перевести альбом Джона Леннона imagine, потому что он поспорил на бутылку пива (зная, как я отношусь к алкоголю) - нормальная просьба? Адекватная?), и обижается на то что я отказываюсь их выполнять; что подруга матери, которая тоже вся на меня обидами увешана за то что отказывалась принимать ее пьяные непрошенные советы... Вовлекаюсь. Ничего не могу с собой поделать, голос разума молчит. Я больна. Признаю свое бессилие перед своей реакцией на алкашей.

Хорошо, признала. А делать-то чего, если главное для меня - мой душевный покой, который дарует мне разум? В игнор их? Вообще не реагировать? Не отвечать на смс, не вестись на провокации, забить на обиды, не пытаться никому ниче доказать?

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Елена Ясная
чего делать?
Когда не знаешь чего делать - поступаешь по правилам))))) Правило номер один в Ал-Аноне (для меня) - не вступать в диалог с болезнью и не принимать слова алкоголика на веру. Правило один в Нар-Аноне (для меня) - не вступать в диалог с болезнью и не принимать слова наркомана на веру.
На веру, прикинь?)))))
По правилам, действующие алкоголики и вообще нетрезвые люди не имеют привилегии высказываться в разделе своих созависимых родственников. Хочется позвиздеть - на свою кухню, на уши к своим домочадцам и собутыльникам.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Лань спасибо) О, если бы все алкаши жили по правилам АА)))

Иногда ну никак не получается избежать контакта, вот например ситуация с моей родственницей, которая села на хвоста моей маме, вперлась ко мне без приглашения и начала распивать у меня на кухне коктейли без спросу.. Она УЖЕ здесь, и УЖЕ бесит меня своим поведением)) Даже если я прямо сразу ее выгоню - она уже вывела меня из душевного равновесия своей наглостью и безапелляционностью.
Другое дело что я сознательно стараюсь сводить его к минимуму: не езжу к ним, к себе не приглашаю, пресекаю пьяное общение по телефону и т.п.

Одним словом, все эти ситуации демонстрируют то, что проблемы - со сдержанностью, с границами - У МЕНЯ. И вопрос именно в том, что мне с этим делать: как укреплять границы, как не позволять болезни ранить и беспокоить меня, как отстраняться... Не знаю, как.



_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.