[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорите со мной, пожалуйста. Мне очень плохо...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Lun@@@
Окси
Цитата
Пойду спасать червя в навозе!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ухохоталась.....
и самое интересное в этот момент звонит мой, это пока я живот надрываю, и говорит "иди спустись вниз, тут соседка переживает иди спустись поддержи её, выпей с ней шампанского..." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif СПАСАТЬ
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
Вот и не знаю - идти? Выполнить соседский долг? biggrin.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
Окси
Цитата
Срочно открываю движение по спасению всех червей во всех какашках!!! Мы же БОГИ!

Спущусь со своего Олимпа (2ой этаж) на грешную землю - 1ый. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пить надо меньше, вот и терапия. Надо жилетку не забыть, а то куда сопли вытирать.
Меня ему утром не жаль было, когда я денег недосчиталась, в копилке на шкаф. dry.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
Во ценична стала!

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Елена Ясная
Цитата (Lun@@@ @ 26.09.2011 - 19:28)
Вот и не знаю - идти? Выполнить соседский долг? biggrin.gif

Тут все просто: хочешь - идешь, не хочешь - не идешь)) Я щетаю)

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Цитата (Lun@@@ @ 26.09.2011 - 15:28)
Вот и не знаю - идти? Выполнить соседский долг?

Это что еще за фишка - СОСЕДСКИЙ ДОЛГ?! blink.gif

Прикольно.... такими темпами можно иметь стока долгов, скока людей!.... Ведь каждый человек кем-то нам приходится....
Lun@@@
Елена Ясная
Не хочу , но сходила. Слава Богу, там уже другая жилетка приехала - сватья. Все горести на ней будут. Я с таким облегчением домой вернулась, "На Олимп" biggrin.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
Acqua
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Енто я для себя обозначила местные соседские взаимоотношения. "Ты мне, как сосед, помочь должен. Ты мне - я тебе." Коммунальное проживание, хоть и квартиры. Можно зайти не стуча в дверь, например. Кому-то это даже нравиться, но не мне. Денег занять и не отдать. Ну и т.д. Если соседу плохо - бежать спасать.
Раньше я тоже нуждалась в этом, а сейчас меня напрягать стало. dry.gif Да нет, и раньше напрягало, только "нельзя иначе было поступать". И потом, какого рода помощь нужна, я фильтрую. dry.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Окси
Lun@@@
Цитата
тут соседка переживает иди спустись поддержи её

Не люблю слово «поддержи», «посочувствуй».
Я пытаюсь в мыслях такую ситуацию довести до абсурда, мне помогает.
А че, можно реально взять в руки жилетку, носовой платок и к соседке. Привет, дорогая, говорят, шампанское помогает, я вот еще пару «таблеток» принесла. Ты если чего, звони, у меня еще бумажные платочки есть .
Или представляю, человек тонет в болоте. Дрыгает ногами и руками – усугубляет свое положение. А я подхожу и вместо палки, даю ей платочек, жилетку . А если еще шампанское, то можно и настроение поднять, сказать хороший тост за спасение утопающих, за любовь и дружбу, взаимопомощь – должно помочь. Да, чуть не забыла – и немного денег.
Acqua
Цитата (Lun@@@ @ 26.09.2011 - 16:52)
"Ты мне, как сосед, помочь должен. Ты мне - я тебе." Коммунальное проживание, хоть и квартиры. Можно зайти не стуча в дверь, например. Кому-то это даже нравиться, но не мне. Денег занять и не отдать. Ну и т.д. Если соседу плохо - бежать спасать.
Раньше я тоже нуждалась в этом, а сейчас меня напрягать стало. dry.gif Да нет, и раньше напрягало, только "нельзя иначе было поступать". И потом, какого рода помощь нужна, я фильтрую. dry.gif

Я только что отказалась идти в гости к подружке, а по совместительству - соседке. НЕ ХОЧУ потому что!!...
Спасибо Елене, что подсказала: свобода - это НЕ делать то, что НЕ хочу!!!...... (в данный момент я вообще-то не очень в курсе, что ХОЧУ, зато точно знаю, что НЕ хочу!).......
Ура! у меня получилось!.... biggrin.gif
Правда, в душе че-то гложет..... но это, думаю, соза моя пытается поставить меня на место..... biggrin.gif
Acqua
Заблудилась, куда же ты пропала?.....
Как у тебя дела?..... Появись, мы же переживаем.... Такое название темы стремное.....
tvsim
Окси
Про спасение червей - гениально.
Буду напоминать себе, когда захочется кого-то спасти.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Lun@@@
Acqua
Елена Ясная
Цитата
Спасибо Елене, что подсказала: свобода - это НЕ делать то, что НЕ хочу!!!...... (в данный момент я вообще-то не очень в курсе, что ХОЧУ, зато точно знаю, что НЕ хочу!).......
Ура! у меня получилось!.... 
Правда, в душе че-то гложет..... но это, думаю, соза моя пытается поставить меня на место..... 

Спасибо! Присоединяюсь.
Acqua
Аналогично. С ХОЧУ у меня прблемы. Я оооооочень долго определяюсь с тем, что хочу. Иногда бесила подруг в столовке этим. biggrin.gif И винила, корила, ругала себя. А тут не совсем оказывается проблема во мне. Воспитание такое. Запрет на желания. "Сопи, коли надавано!", так моя бабушка козе говорила, когда та не ела то, что ей приготовили. biggrin.gif Дали - ешь, а желаешь или нет, или что желаешь? - таких вопросов и не стояло. Так же с игрушками, одеждой и т.д. Всё за меня, без меня решено.
С НЕ хочу мне проще. Теперь буду знать, что когда я НЕ делаю, то что НЕ хочу - это я уже делаю то, что ХОЧУ. Во как!
Цитата
Не хочу , но сходила.

Вот я и сходила, что бы соза мена не мучила, потом. Заранее договорившись с ней (созой), что чуть что сразу дам дёру домой.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
biggrin.gif А червей я и на самом деле спасаю. Дождевых. wink.gif И в детстве и сейчас. Я об этом только что вспомнила. smile.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
Лань
Цитата
Елена Ясная
чего делать?
Когда не знаешь чего делать - поступаешь по правилам))))) Правило номер один в Ал-Аноне (для меня) - не вступать в диалог с болезнью и не принимать слова алкоголика на веру. Правило один в Нар-Аноне (для меня) - не вступать в диалог с болезнью и не принимать слова наркомана на веру.
На веру, прикинь?)))))

Мне это так вчера помогло. Мой начал своё "лечилово", рассуждает сидит, бла-бла-бла, всё знает, спец в управлении государством и судами, а меня как торкнет "Правило номер один - не вступать в диалог с болезнью". И меня, blink.gif как из разетки шнур выдернули, я ушла в автономное существование. Так легко.


_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Здесь расположена полная версия этой страницы.