[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Запуталась
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Алина30
Добрый день!
Прочитала несколько тем на форуме и легче стало не душе.
Может у меня ещё не все потеряно.
Мне 30 лет. Есть работа, жильё и т.д... Со стороны всё отличненько...Разве что в личной жизни как-то не ладится. Но я в последнее время и не хочу ничего налаживать.
Вобще ничего не хочу... Знакомиться, общаться...Интересов практически 0. Все новое напрягает. Вечером спешу домой, чтобы выпить. Пью, курю, размышляю...пока выпивка не заканчивается... Утром просыпаюсь, обещаю себе, что вчера это был последний раз, гарячий душ и на работу. На работе никто не знает об этом. Благо мой внешний вид пока ещё довольно опрятен и личико ничего не выдает...Но я-то знаю все это...и от этого стновится ещё хуже и противнее. И так каждый день...В общество АА обращаться не не могу...Вернее даже не так...Скорее не могу признаться сама себе, что я алкоголик...В запои не ухожу, но пью регулярно....Понимаю, что проблема есть, но даже поделиться с ней не могу ни с кем. Стыдно за себя.
И как выбраться из этого замкнутого круга пока незнаю.
Напишите, пожл., кто-что думает по этому поводу.
Мне необходимо Ваше мнение и советы.
Заранее спасибо.
drumlinks
"Содружество АА не имеет мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности" (с)
"Мы не даем советов..." (с)

Есть желание бросить пить? ph34r.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Алина30
Есть, конечно. А иначе меня бы здесь не было mad.gif
drumlinks
Тогда давай составлять план.
http://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/10585.html
Это тебе-для мотивации.
http://www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm
http://www.aaspb.ru/Litra/BigBook.htm
Это-что б читать на первое время
http://www.aa.org.ua/groups.php?l=r
Это группы АА в реале...В Украине wink.gif
А это-бонус , что пришла и читаешь мой бред))

2 4 ч а с а (Оазис спокойствия)

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается один день – СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух веч-ностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

В этом Вам помогут следующий советы:

1) Только сегодня я проживу этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течении 24 часов, но я боялся бы что либо делать , когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь.
2) Только сегодня я буду счастливым. Большинство людей счастливы настолько, на-сколько сами себе позволяют.
3) Только сегодня в своем поведении я буду руководствоваться реальной действительно-стью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.
4) Только сегодня я буду укрепить собственный ум, научусь и сделаю что-то полезное, прочитаю что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.
5) Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:
*Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-
либо узнает, то это не будет считаться.
*Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для
упражнения моей воли.
*Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я выскажу свои чувства на группе.
6) Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.
8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
9) Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и от-дохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для ее улучшения.
10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что все даваемое мною миру вернется ко мне.

СЕГОДНЯ – ЭТО ТО ЗАВТРА, О КОТОРОМ МЫ БЕСПОКОИЛИСЬ ВЧЕРА!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Бустер
Вроде и добавить пока нечего smile.gif
Алина30
Читаю. Спасибо, тебе.
Особенно за бонус :-)..так и есть на самом-то деле. Я все время балансирую между вчера и завтра, не замечая сегодня.
Решила не пить...Не буду зарекаться, но просто проверю силу волю. Коньячек начатый вылила на всякий случай, чтобы не соблазнять саму себя... Даже если совсем не пить не получится, хотя бы сделаю перерыв на недельку. Пусть организм отдохнёт...Хотя х.з. как-то неуверенна, что смогу....А ты сильно пил?
Мне иногда кажется, что это всё от скуки. Что просто нечем себя занять, чувствуешь свою не нужность....хотя с другой стороны, при желании всегда можно найти себе занятие. Может я совсем не алкоголик ещё, как ты думаешь?
Бустер
Цитата (Алина30 @ 9.11.2011 - 00:42)
Может я совсем не алкоголик ещё, как ты думаешь?

А зачем об этом думать? Разве для того, чтобы повод выпить найти.
Определи, что ты на самом деле хочешь. Хочешь отдохнуть организм недельку? Вот и думай об этом wink.gif
Алина30
Угу. Куплю завтра яблочек. Будем делать разгрузочный день :-)
Бустер
Сюда заглядывай почаще. Есть еще нотдринк, мне он не подошел, но некоторые говорят, что там интересно.
Алина30
а сколько вам лет?
Guest
Алина 30 ! Я думаю у тебя алкогольное мышление,поверь мне ,без обиды тока..Вопрос лишь во времени полета в роковое дно , у тебя все еще впереди-менты,бомжарники,вокзалы,сдача вторичной посуды для покупки первичной и т.д. В начале у меня также было как у тебя..не волнуйся,алкоголизм просто так не отпустит,пока не удушит..С уважением,Гоша АА !
drumlinks
Алина30

Вот не прекратишь бухать, будешь как Гоша АА wink.gif
Позвони в АА.
Сходи на собрание.
Читай литературу. Приходи , задавай вопросы, если будут возникать.
Ссылочки я дал

А лет нам 2011-1935=86 и нас несколько миллионов wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Алина30
Гоша АА...Отпустит. mad.gif
Алина30
Цитата
Вот не прекратишь бухать, будешь как Гоша АА
Позвони в АА.
Сходи на собрание.
Читай литературу. Приходи , задавай вопросы, если будут возникать.


Привет.Не буду я как Гоша... Да. литературу читаю, спасибо за ссылочки. Но в АА не пойду пока. Мне страшно sad.gif
На меня и форум положительно влияет. Начитаюсь историй разных ohmy.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.