[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ты должен...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Наталия
Конечно, наверное, можно постороить совместную жизнь двум сильным личностям. Но таков ли твой муж?
tanusha
Наталия
Спасибо
Самой так захотелось

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Цитата (Елена Ясная @ 13.01.2012 - 09:54)
Я уже как-то сформулировала это для себя: здоровая и счастливая семья - это семья, в которой счастлив каждый отдельный человек. А теперь я лично пытаюсь понять, что должен ДЕЛАТЬ каждый отдельный человек для своей семьи. Потому что без этого тоже нездорОво - когда каждый счастлив в своем углу... или несчастлив.


Т.е., мне сейчас кажется, что научиться быть счастливой в любых условиях - это первая ступень, за которой должно что-то еще следовать, следующий этап. Семья, как и каждая отдельная личность в ней, должна развиваться, расти.

Очень понравилось, спасибо! smile.gif
Т.е. что учиться быть счастливой как отдельная личность - это первое и главное, но при этом не забывать о других.... Такая тонкая грань.... unsure.gif Особенно если другие члены семьи (у меня это - свекровь), норовят переплести покрепче обязанности, навесить долженствований и залезть в личную жизнь не снимая сапог.... dry.gif
tanusha
Acqua
Цитата
Я сейчас, придя в программу, понимаю, что манипуляции, спасательство и мученичество - это не айс... Но ДО программы.... совершенно нормальные человеческие отношения.... ph34r.gif

Но ты же пришла сюда, потому что была несчастна. Мое глубочайшее убеждение: не могут быть счастливы люди, если для них норма манипуляции, насилие и прочее.
Внешне картинка может быть и ничего, а как копнешь... blink.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Елена Ясная
Поговорили мы с тобой и какая статья мне попадается?
Как установить границы личной ответственности
http://www.b17.ru/article/3706/
Лови подарочек

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Цитата
Если человеку позволительно не взрослеть - он и не будет это делать. Зачем?
Совершенно верно... к сожалению... sad.gif
Пишу о себе: свое взросление откладываю и откладываю... Работу хочу поменять, но нет желания искать... Мне сейчас вот поступило четвертое (!!!) предложение о работе, но я носом кручу.. ph34r.gif Потому что все предложения - по моей нынешней специальности, а я хочу что-то другое... cool.gif (но когда меня спрашивают "что?", я пожимаю плечами..... детский сад....)

То, что я пишу, - мне писать неприятно... Все-таки видеть себя и свои поступки ЧЕСТНО не хочется... Но я надеюсь, что кому-то может пригодится...
Acqua
Цитата (tanusha @ 13.01.2012 - 10:17)
Но ты же пришла сюда, потому что была несчастна. Мое глубочайшее убеждение: не могут быть счастливы люди, если для них норма манипуляции, насилие и прочее.
Внешне картинка может быть и ничего, а как копнешь...  blink.gif

Танюша, я пришла сюда только после того, как наметилась серьезная угроза для жизни мужа.... Мне было очень страшно, - как я буду без него...

У каждого свое ощущение счастья... Моя бабушка всегда явно счастлива, когда ей удается нас развести на скандал... Она после слез - в необычайно хорошем настроении... ph34r.gif

Танюша, огромное спасибо за статьи! Очень полезные!
tanusha
Acqua
Я тоже хочу специальность поменять: поняла, что бухгалтерия - это не мое. Тут бюрократизм нужен, четкое следование инструкциям, а мне анализ всегда был интересен. Любимое дело - найти ошибку. Буду искать, пока не найду, даже если она копеечная и можно забыть. Получаю кайф, найдя и исправив ошибку. Хочу в аналитики. Надеюсь, будет у меня такая возможность.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Acqua
Цитата
У каждого свое ощущение счастья... Моя бабушка всегда явно счастлива, когда ей удается нас развести на скандал... Она после слез - в необычайно хорошем настроении..

У меня мама так вампирила: выведет из себя и настроение у нее явно улучшается.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Цитата (tanusha @ 13.01.2012 - 10:49)
Хочу в аналитики. Надеюсь, будет у меня такая возможность.

Тань, так у тебя обязательно получится!!! biggrin.gif Потому что ты знаешь, что хочешь!
А я - незнаю.... Вот незнаю и все! ph34r.gif
и даже незнаю, как узнать?... sad.gif
tanusha
Acqua
Есть такая вещь - профориентация. Психологи занимаются. Можно с нее начать.
Пример (про подростков, правда):http://www.katryndemina.ru/library/proforientacia.html

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Елена Ясная
tanusha, отлично, спасибо за ссылочку - после работы сяду и прочитаю все что вы мне понакидали!))


Anna_78
Цитата
Мне кажется мало времени для малыша прошло. Может 3 пункта против 100 твоих - это все-таки уже результат - и надо еще поработать (мой-то вон вообще курить уходит при этом слове).

Ань, я вижу движение назад, и меня это напрягает. Я не хочу туда, откуда я ушла, потэтому я и предположила, что настало время двигаться вперед. Нам - ни мне, ни мужу - нельзя стоять на месте, нельзя не прикладывать усилий для того, чтобы становилось лучше - само по себе не станет. А вот хуже - может и стать, если ничего не делать. Поэтому я считаю, что самое время двигаться вперед - пока эскалатор не увез меня назад...
Выбираю те средства, которые подходят мне, и применяю их к своей ситуации.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Елена Ясная
а почему ты считаешь, что его движение назад обязательно должно тебя туда же назад утянуть?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата
а почему ты считаешь, что его движение назад обязательно должно тебя туда же назад утянуть?

Не меня - мою семью.
Я помню, какой была моя семья пару лет назад, и я не хочу чтобы она снова становилась такой. Понятно, что не станет - скорее уж самой семьи не станет. Но это не значит, что я не должна попытаться предотвратить такой расклад, тем более если я чувствую себя в силах это сделать.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Елена Ясная
Лен, уж точно не мне тебя учить. Лишь опыт.
Как только я начинаю чего-то бояться, я тут же начинаю что-то отрицать.
Признать что-то мне мешал именно страх к чему-то вернуться, от чего я уже ушла. Как в том анекдоте про аутотренинг, где сначала я не хочу срать (простите), а потом я не обосрался.
Если ты уверена, что что-то в силах сделать за двоих - только апплодисменты моих тараканов. Чувствуешь, должна - удачи. Почувствуешь бессилие - знаешь, что делать. Не первый год замужем biggrin.gif
Очень осторожно тебе пишу все эти вещи.
Не бери все это в голову, если тебе это не нужно. Оставь другим.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.