[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ты должен...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Елена Ясная
Цитата
Лишь опыт.

Конечно, опыт! У меня его пока нет - такого, он нужен мне.
Маш, вот в соседней теме ты же пишешь, что все-таки взяла себя в руки и не стала делать ЗА МУЖА и ЗА СЫНА то, что он должен был сделать сам, правильно? Ты же в тот момент понимала что было бы неправильно взвалить все на себя и заниматься этим самой? Приняла какое-то решение, и предприняла какието действия, да?

И я сейчас считаю, что неправильно брать на себя ВСЕ, и с удовольствием поделюсь ответсвенностью: готова отдать столько, сколько другие готовы взять. Потому что не хочу делать за других их работу, но пока не очень хорошо понимаю, где кончается "мое" и начинается "не мое". Опыта нет патамучта.

Я организовала свою сегодняшнюю жизнь так, чтобы не зависеть от алкоголика. А получилось в результате, что теперь алкоголик зависит от меня. Как считаешь - это та ситуация, в которой надо тока молиться, или, все-таки можно что-то сделать?

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Елена Ясная
я считаю, что ты все делаешь правильно, только если при этом руководствоваться не "я должна" и "ты должен", а "я хочу" и "я не хочу", то тогда меньше будет путаницы.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата (Лань @ 13.01.2012 - 16:46)
Елена Ясная
я считаю, что ты все делаешь правильно, только если при этом руководствоваться не "я должна" и "ты должен", а "я хочу" и "я не хочу", то тогда меньше будет путаницы.

Вот с этим я еще не разобралась внутри себя. Ну не могу сказать что "хочу"... думаю...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Lorien
Цитата
Почему то чаще всего с сильными женщинами рядом оказываются слабые мужчины. А так хочется сильного мужского плеча. Может сильные женщины не дают быть рядом сильными мужчинам?


Мне психолог сказала - в здоровых отношениях люди не меряются силой.
Елена Ясная
Цитата
Мне психолог сказала - в здоровых отношениях люди не меряются силой.

Хорошо сказала.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
drumlinks
Ничего себе-нафлудили blink.gif
Пришел с кружка-офигел biggrin.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Елена Ясная
Цитата (drumlinks @ 13.01.2012 - 23:34)
Ничего себе-нафлудили blink.gif
Пришел с кружка-офигел biggrin.gif

Да, вишь как ты с темой угадал))
Может, кстати, есть чего сказать по сабжу? Буду признательна за твое мнение)))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
drumlinks
Это не ко мне!
Я -алкоголик и никому, ничего-не должен!

Могу-делаю, не могу-признаю бессилие.

А "хочу" и "должен" -это по ту сторону осталось-в употреблении. unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Татьяна
Коллеги! Вот пыталась я добавить свое к этому списку и получилась формулировка :
Ты должен делать все как мне надо и по моей команде, потому что так надо. Далее по тексту: Потому что я одна знаю, как надо.
Поделитесь мыслями по поводу ситуации. За две недели нового года вчера муж выпил уже в третий раз. Дома меня не было, была на корпоративе за городом. Вечером позвонил уже слегка.. Ну думаю, ладно, с утра ж ему ребенка в школу везти. Вечером вернулась, дети одни, говорят-папа к родителям поехал. Походу выясняется, что мелкого в школу муж возил на маршрутке, забирал уже старший сын, а на тренировку и вовсе не поехали. Звоню. Ясен пень, пьян. Вступать в дискуссию не стала, сказала, что домой сможет вернуться только со справкой от нарколога, что подшился или еще че-нить такое. Вот думаю, если б сразу после первой выпивки в новый год выставила б границу ( это ведь граница?) , уже б можно было бы отсчет вести без эксцессов. А я нафиг какие-то душещипательные разговоры разговаривала. Зачем-то biggrin.gif
На группу он летом походил и бросил. Выпивал, правда, редко. Типа раз в месяц. А счас благодаря праздникам интервалы сократились и чет меня это стало доставать. На группу не хочет-что-то его там пугает.
Вот как по-вашему. это нормально с моей стороны? Лучше ли такая трезвость чем никакая?
Настёна
Цитата
Лучше ли такая трезвость чем никакая?

Хотела написать, что считаю, что трезвость-она или есть или нету! А вот потом вспомнила свои посты, где я мужа , когда он не на героине, а на метадоне (хотя бы способен мыслить относительно здраво) называю трезвым... dry.gif Но могу точно сказать, что долго это не держалось и очень скоро скатывалось к нормальному полноценному торчу biggrin.gif Если бы я не работала над собой в периоды срывов-я бы тоже со своей эмоциональной полутрезвостью скатилась на самое не горюй! smile.gif Так что пока-3 шага вперёд-2 назад...но ведь вперёд...черепаха, млин! biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Lorien
Цитата
Вот как по-вашему. это нормально с моей стороны? Лучше ли такая трезвость чем никакая?


Непохоже чтобы там была хоть какая-то трезвость. А вообще то то что вам подходит то и есть нормально. То, с чем вы будете комфортно себя чувствовать
Татьяна
Ну может " трезвость" -неправильный термин. Короч, период, когда алкоголик не пьет. Бывает полгода, бывает-больше, месяцев-8-9. Мне удобно, ессно, когда не пьет. Так всем, наверное, удобней, когда не пьет, чем когда пьет. Странно, если б было наоборот.
Однако, по правилам, нельзя пытаться влиять на трезвость, типа это не мое дело. Так ведь МНЕ мешает...
Настёна
Татьяна
Цитата
Однако, по правилам, нельзя пытаться влиять на трезвость, типа это не мое дело. Так ведь МНЕ мешает...

Мне тоже мешает наркомания мужа, ещё как мешает,поэтому я приняла решение уехать от него-бороться я забросила-без толку, всю полноценную жизнь рядом с действующим наркоманом построить у меня не получается-оставаться и дальше мучаться-я не хочу.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Цитата (drumlinks @ 13.01.2012 - 19:54)


А  "хочу" и "должен" -это по ту сторону осталось-в употреблении. unsure.gif

Прямо ничего не хочешь?)))
У меня знакомая есть в программе. Очень продвинутая. Любит чуть что, многозначительно выдать "Ну, если по-программному, а программа ведь у нас духовная....(далее пауза и что-то происходит с глазами, я думаю....вознестись должны к небу, по идее), то я бы просто помолилась за него (ее), признав бессилие (примерно в таком духе). У нее срывы по похоти - без конца молится. А так не хочет ничего....По-программному.
Ты можешь и делаешь без желания?
Тогда зачем?
Я прошу прощения, у меня больное воображение)
Представила и ржу))))))
В постели с анонимным братом.
- Ты хочешь?
(пауза...глаза к небу)
- Я ничего не хочу. Я делаю то, что могу....А потом признаю бессилие...
Ржака)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Татьяна
если я могу ограничить свою семью от употребляющего - я делаю)))
Если не могу - признаю бессилие. (ржу чет)
Ограничить - это и есть - выставить границу.
Я про отсчет не очень поняла. Ты чего там считаешь-то? И для чего?


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.