[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как справиться с агрессором внутри себя?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Неназванная
Джарета
А сама чего делать любишь? Внимание и вера, это все другие по отношению к тебе делают.
нати
я сегодня была в гостях на бывшей работе.зп им дали на днях за январь. но зато какие люди! эх.
а я-то счас в серпентарии работаю.
почувствовала себя змеёй. гадюкой. яда много во мне.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Настёна
нати
Цитата
почувствовала себя змеёй. гадюкой. яда много во мне.

Яд тоже можно использовать в полезных целях biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
в медицинских biggrin.gif wink.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
нати
Настёна
да уж) приходится себя принимать какую есть. с ядом.))


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Настёна
нати
Ажопаделать biggrin.gif Чёт мне это выраженьице вспомнилось с моего морского прошлого biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Тема называется: "Как справиться с агрессором внутри себя".А мне бы этого самого агрессора внутри ещё найти надо сначала. Может кто-нибудь поделится опытом?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
нати
Xiao Mao
для меня - я сама и аргессор. злость(обида) на себя, что не могу быть Богом. что не всесильна. что не могу свершить все вокруг себя, так как я хочу...
ну так спохватываюсь, что не Бог, я ж об этом знаю!:)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Оксана81
Xiao Mao
мне было трудно разозлиться в первый раз, т.е. прорвать этот барьер-запрет из детства, сделала это прямо через себя. а потом, как по маслу ...biggrin.gif

_____________
бывшая жена алкоголика
Джарета
Сама чего люблю делать ? счас подумаю..Общаться с подругой ,играть на сцене ,петькараоке ,танцевать,,.Разве это чем -то поможет привести себя в порядок после плевков в душу этого модератора ?
Настёна
Я наоборот была агрессором напоказ cool.gif В гневе страшна и опасна. Дооолго училась сперва выказывать гнев не деструктивно-то есть выплёскивая на окружающих людей или себя, а превращая в чувства, которые проговаривала, если совсем не идёт, и срывает крышу, то плачу и молюсь, могу подушку побить. Сейчас больше молюсь именно о порядке в моей жизни, в моих мозгах и сердце...

smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Джарета
Специально для тебя!!!

Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.

— Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.

— Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?

— Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.

— Как же не мог, если оскорбил! — Удивился прохожий. — Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?
Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:

— Возьми, это тебе обязательно поможет.

Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое:

— Что это значит? — возмутился прохожий.

— Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.

И, обратившись к Ученику, сказал:

— Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.

— Что это? — насторожился прохожий. — Если ещё какая-то гадость, я не возьму!

Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.

— Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!
- Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даешь! А яблоко мне просто не нужно.



-Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!


_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Цитата (Оксана81 @ 28.04.2012 - 17:11)
Xiao Mao
мне было трудно разозлиться в первый раз, т.е. прорвать этот барьер-запрет из детства, сделала это прямо через себя. а потом, как по маслу ...biggrin.gif

А виноватой себя не чувствовала? И ещё плохой?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Настёна
Xiao Mao
Цитата
А виноватой себя не чувствовала? И ещё плохой?

А что значит плохой? Кто даёт эту оценку? Мне очень импонировала одно время Ланина подпись-нет хорошего или плохого-есть то, что мне нравится и что не нравится! Для кого-то одно плохо, для другого это же кажется нормальным, для третьего-так вообще достойным восхищения! Я сужу о себе сама! По своим критериям, основу для которых я выбрала в Библии и УК biggrin.gif Даже там написано, гневайтесь но так, чтобы не грешить. То есть само чувство допустимо, важно, как его использовать дальше! А плохая...я не плохая ни хорошая-я-дитя Божье и только Бог может судить меня...ну и судья в некоторых случаях rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Цитата (Джарета @ 28.04.2012 - 14:41)
Сама чего люблю делать ? счас подумаю..Общаться с подругой ,играть на сцене ,петькараоке ,танцевать,,.Разве это чем -то поможет привести себя в порядок после плевков в душу этого модератора ?

Ты все про модератора?
Опупеть)))) Во тебя колбаснуло)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.