[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ребёнок от алкоголика.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ангел555
Мадлен
предлагаю закрыть тему религии -
"...Мы говорим о себе и своих чувствах, а не о других. Мы не оцениваем, не спорим, не судим, не даём советов в личных и семейных делах, не обсуждаем конфессий..."
Правила форума, свод правил форума Ал-анон
Вера - это вешь интимная, религи - личная...
Во 2 шаге все вопросы - ответы - туда же - личный опыт....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
поддерживаю.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
По телеку на днях дочку бизнесмена из списка форбс показывали. Она учится в меде. Подрабатывает санитаркой и говорит, что среди её сокурсников, с совершенно разным уровнем доходов родителей, не принято говорить о политике, деньгах и религии, что помогает поддерживать нормальные здоровые отношения.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Zaria
а без слов дочки кого-то там ты этого не знала?))
Здесь, на форуме, по-моему, частенько поднимается именно эта тема. Желательно не обсуждать то, что мешает выздоровлению и общению на форуме. Мы все здесь из разных слоев, принадлежим к разным религиозным конфессиям, имеем разный материальный и моральный уровень. Нас объединяет одно - желание стать свободными от употребления наших близких.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
Цитата (Лань @ 27.01.2013 - 15:12 )
а без слов дочки кого-то там ты этого не знала?))

Не знала, чуствовала что некоторые вопросы нежелательно обсуждать, но вот так чётко услышала впервые.


_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангел555
Мадлен
Мне программа помогает с "Вера в себя, уверенность с своем будущем, уверенность в себе" тем, что добавилась еще одна вера - вера в мою ВС.
Но обсуждать мою ВС я не с кем не готова, потому что уважаю не только свою ВС, но и ВС любого участника форума/программы.
В программе есть прекрасные ключики от сложного замочка - это шаги. Так получилось, что ключей 12 smile.gif
И не получается открыть замок без одного из ключей... Такой вот механизм замка )))

Когда то прочитала, что чтоб найти ответ, надо научиться задавать правельный вопрос....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 27.01.2013 - 12:43 )
Но обсуждать мою ВС я не с кем не готова, потому что уважаю не только свою ВС, но и ВС любого участника форума/программы.

А я не против обсуждать-не спорить, чья ВС правильней и лучше, а просто делиться опытом общения с ВС, делиться проявлениями ВС в моей жизни. Не даром же второй шаг можно писать в общем доступе, ещё и обсуждать с кем-либо. Я доверяю в основном людям здесь, всё-таки наш форум для меня безопасное место smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
нати
ходили с мужем сегодня гулять по местности, встретились несколько одноклассников сына (27 лет), кто с детьми, кто с девушками...и еще забавно, что вижу их только я, муж не видит ничего..
чувствую досаду и горечь за сына. за его одиночество и пьянство.
как это изменить не знаю, да и знаю, что бессильна...
может быть и лучше, что он один и никого не втягивает в больную семью...
может быть еще не время всему этому, ведь только ВС знает когда и что...


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Настёна
Мадлен
Цитата (Мадлен @ 27.01.2013 - 12:18 )
если я не буду верить, что с ней все будет в порядке, в моей голове сразу же рухнет тот хрупкий порядок, который там с таким трудом появился. Вера в себя, уверенность с своем будущем, уверенность в себе - всего этого мне так не хватает, я без этого не могу жить.

Мне важно, чтобы вся моя такая вера не была подпитана пустыми иллюзиями.Мне тоже очень хочется, чтобы и я и мой зависимый МЧ были здоровы, но в реальности есть, как есть-куча всяких болячек. Да, я верю, что Бог поможет нам исцелиться (мне особенно rolleyes.gif ), но при этом я трезво оцениваю ситуацию, хожу ко врачам, принимаю лекарства. Вера без действий мертва. smile.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Настёна написал(а):
нати
Цитата (нати @ 27.01.2013 - 19:47 )
может быть еще не время всему этому, ведь только ВС знает когда и что...

А вот это точно! Мои прогнозы последнее время приводят только к разочарованиям...знаю, верю, только Бог знает, как и что будет... smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
нати
еще подумала тут ночью, что наверно, это зависть у меня все таки.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Настёна
нати
Цитата (нати @ 28.01.2013 - 04:54 )
это зависть у меня все таки.

Кому завидуешь? И чему? wink.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
нати
Настёна
ну вобще в принципе у других все хорошо, а у меня все алкоголики:) а у алкоголиков нет будущего, а я же хочу за них(за алкоголиков)их жизнь прожить и все такое..
ну так разум понимает истину, а чувства тошнят...
но все же благо, что недолго..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Настёна
нати
Цитата (нати @ 28.01.2013 - 17:39 )
ну вобще в принципе у других все хорошо, а у меня все алкоголики:) а у алкоголиков нет будущего, а я же хочу за них(за алкоголиков)их жизнь прожить и все такое..
ну так разум понимает истину, а чувства тошнят...
но все же благо, что недолго..

Ну да-тоже бывает такое...и тут же ЖКС вылазит smile.gif Главное вовремя передать Богу всю эту ...байду rolleyes.gif Зато шанс спасти свою душу дан...тоже неплохо wink.gif У каждого свои уроки.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
нати
я даже, видишь, пишу "у меня все алкоголики" как будто " у меня рука, у меня нога"...
как будто моя собственность...непроизвольно написала, потом вспомнила, что за речь тоже надо своей следить(контролировать).

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Настёна
нати
Цитата (нати @ 29.01.2013 - 04:53 )
непроизвольно написала, потом вспомнила, что за речь тоже надо своей следить(контролировать).

Я вот тоже порой такое выдаю...но из-за речи, а из-за мыслей...вот с ними и надо работать biggrin.gif Как там в первом шаге...зависимый-отличная от нас личность... rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.