[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ребёнок от алкоголика.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ольльга
Привет девочки. Вот у меня тема. Давно хочу ребенка но не решаюсь, т. к. гены не очень. Муж пьёт. При этом у меня 2 взрослых детей 11 и 9, но когда их рожала он не пил. Еще курит марихуанну. Может глупый конечно вопрос — сама должна разобраться.. Но может у кого-нибудь есть схожая проблема?
tanusha
Ольльга
Привет. У меня трое детей от алка. Но никогда ничего не курил. Дети здоровые, умные (т-т-т). Дочка учится на 4-5.
У дочки была гипоксия в родах (тонус, дефицит внимания, гипервозбудимость) - я специально этот вопрос с врачом обсуждала (про влияние пьянства на потомство). Его вердикт: главнее - здоровье матери (типа, соревновательность у сперматозоидов большая). Опять подчеркну - муж кроме водки ничего не признает. Не знаю про влияние марихуаны.
Но ты понимаешь - его же еще растить придется. У моих старших - энурез лечу. У дочки - невротические реакции. Это я диагнозы из карты привожу - не сама придумала. Я твердо уверена, что это результат нездоровой обстановки в семье. Вчера муж дочке оплеуху отвесил - еще недавно пальцем не трогал. Болезнь же прогрессирует. От иллюзий дальнейшей счастливой жизни мне очень хорошо Зайцев помог "Мой алкоголизм" - посмотри, на какой стадии и что будет дальше. У меня все четко совпадает.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ольльга
Спасибо tanusha Зайцева обязательно почитаю..
crazyy
Ольльга

я года 2 назад безумно хотела ребенка и тот факт, что муж-алкоголик мало останавливал. Действовал принцип "хочу и все!". Я как безумная планировала ребенка от алкоголика. В итоге коту под хвост куча нервов, вскрылось куча болячек и все было против моего желания. В итоге я признала бессилие и смирилась, что ни тот момент и ни тот человек. Сейчас же с более адекватными мозгами, я считаю безумием именно в сознании заниматься планированием ребенка от алкоголика. Это сразу автоматом рожать для себя и надеяться на себя.

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
Аленький цветочек
ну для себя тоже можно рожать, а надеяться на себя и так надо. У меня женщина знакомая была, муж у нее хороший был, не пил, ни курил, ребеночка они хотели, после 3-х ЭКО родила в 42 года. А муж погиб, не думал об этом никто и не гадал. Поэтому мое мнение что с детками всегда надо расчитывать на свои силы. А про мужа алкголика - я планировала, хотела, долго добивалась (больше 5 лет) и сейчас моя деточка - это самое лучшее что у меня есть в моей жизни. Я благодарна моему мужу, что она его дочка и похожа на него как две капли воды. Но это мой выбор и с алкоголизмом я никак ее рождение не завязываю, она пришла в этот мир, такая ей досталась семья, у нее будут свои задачи в жизни, ей придется решать свои проблемы, а моя задача быть ей надежным тылом, защитой, опорой. Как быть с мужем пока еще разбираюсь smile.gif
Xiao Mao
Да уж, и я ведь, как одержимая, сознательно планировала ребёнка от мужа-алкоголика blink.gif Спасибо ВС, не дала, в итоге.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
crazyy
и я сейчас за это благодарю свою ВС. Не думала не гадала, что буду

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
Джарета
Хе-хе .я -ребёнок от алкоголика...и в результате-сама алкашка !
Xiao Mao
Ну, собсна, да, я - дочь алкоголика, внучка алкоголика.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Mavochka
Я беременна от алкоголика. Через 2 месяца рожать smile.gif Детей с мужем алком не планировала, думала что через несколько лет, может быть. А Бог распорядился иначе и дал и мне и мужу это Чудо. Я думаю, раз Он дал, значит с ребенком все будет в порядке, я на момент начала беременности не пила спиртного. Мне врач сказал, что, главное, чтобы я была не алкоголичкой или наркоманкой. А муж - это уже дело второе. Ну так чтобы фанатично хотеть ребенка от зависимого, у меня такого не было.

_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Настёна
Аленький цветочек
Цитата
Но это мой выбор и с алкоголизмом я никак ее рождение не завязываю, она пришла в этот мир, такая ей досталась семья, у нее будут свои задачи в жизни, ей придется решать свои проблемы, а моя задача быть ей надежным тылом, защитой, опорой.

Не согласна! Мне кажется, что именно мама в таком случае выбирает в какой семье и с каким папой будет расти ребёнок. Ведь это именно мама решила рожать от зависимого и дальше с ним жить. Я ни в коем случае не обвиняю-думаю о себе. Я в 20 сделала аборт от своего-он тогда уже торчал-я была созависимая на всю голову несмышлённая залетевшая дура. Тем более заметила (ведь была так занята переживаниями о торче МЧ), что беременна только на 13-ой неделе уже. Доктор выслушал меня и сказал однозначно-операция. Мне очень плохо было (и морально и кома), да ещё и тут же экзамены в универе были, и МЧ тогда заторчал в очередной раз после тюрьмы. Я всегда считала, что у меня не было другого выбора, но сейчас, видя счастливых (иногда не очень) мамочек с уже повзрослевшими детишками, я сомневаюсь и возвращаюсь в прошлое. Хотя...значит так нужно было, да и с моими истериками и цветущей созой-какая бы я была мама. Меня смущает-почему и с какой целью я возвращаюсь в то решение-смысл то...прошлое. Сейчас я рожать от наркомана однозначно не хочу-там и болезни все добавились-это уже не только психологически ребёнку опасно. Моё мнение-ребёнок должен быть обоюдно желанным и только по любви...а не для себя. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Mavochka
Цитата
Я думаю, раз Он дал, значит с ребенком все будет в порядке, я на момент начала беременности не пила спиртного. Мне врач сказал, что, главное, чтобы я была не алкоголичкой или наркоманкой.

Конечно будет !!! Тем более, что ты сама ничего не употребляешь, и у тебя есть программа! biggrin.gif Ты молодчина!!!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Mavochka
все хорошо будет)
Я здорова и ребеночек у меня здоровенький родился. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Mavochka
Настёна, Лань, я вас люблю!:D

_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Татьяна
Девочки! Я так думаю, рожать надо. Ребятишки-это просто здорово. biggrin.gif Своего старшенького я родила от алкоголика, будучи замужем за другим (не алкоголиком). Написала и самой смешно.Муж был в командировке, а мы загуляли напару с моим алком. Тогда -то я пила вряд ли меньше чем он. Запой кончился,а месячные не начались. biggrin.gif Когда я добралась до гинеколога , она была в шоке-беременность! Много лет она лечила меня от бесплодия, и вот на тебе. Отец-не муж (под вопросом) , выпито немерено, но это мой единственный шанс иметь детей... Ну думаю, будь что будет, а я рожаю. И хороший парень получился, недавно ему 18 исполнилось. Более-менее здоровый, выпитое вроде как не сказалось. И ведь практически трезвенник, на студенческих тусовках соки пьет. Я так рада, что он у меня есть. А если б я приняла другое решение? Думаю, желела бы каждый день.
Здесь расположена полная версия этой страницы.