[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мать наркомана
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Larissa
Цитата
тест на видном месте лежал?

Сказала сделаем - когда Я решу! Согласишается.
Девочки нужна инфа про Центр Здоровья Молодежи.Мама его друга Леши звонила - положили на детокс в клинику где и наш лежал.Мой доолго его уговаривал.
Теперь ей настоятельно предлагают Лешу прямым ходом туда отправить.
Помогите плз - я тут новичок - можно тут в личку писать? чтобы не подумали что реклама.
Lorien
Larissa

Когда я решила слезть с колес я сама нашла клинику, созвонилась договорилась и отправилась. Потому что это было нужно МНЕ.
Елена Ясная
Lorien
не у всех есть возможность осознать что пора остановиться. Кому-то нужна интервенция, до кого-то "доходит" уже в клинике, а кто-то так и умирает, не дозрев... У всех разные истории и тут однозначных рекомендаций не может быть. Я вот не успокоилась, пока не сделала все что могла)))

Larissa, про центр здоровья молодежи ничего не слышала.
Мой муж выздоравливал в 19й наркологической (Люблино), это бесплатно и там сейчас работают отличные врачи. Теперь же это вообще НИИ Наркологии, так что там все на уровне.
И очень сильная реабилитация, по словам моего мужа: несколько раз на дню мозг вскрывают и кладут обратно))). И люди в самом деле меняются после такого лечения. Разумеется, если САМИ ХОТЯТ измениться.

Сначала там - 3 недели детокса, потом желающие отправляются на реабилитацию. А нежелающие идут торчать дальше)) Это индикатор такой, на самом деле. Кто реально хочет выздоравливать - остается на реабилитацию. Кто не хочет - уходит.

По поводу наркологических клиник лучше обратиться к людям, которые знают о них не по наслышке. Я консультировалась с Катей Савиной, директором РЦ "Зебра", у нее куча связей. Можно ей написать: она всегда отвечает. katjasavina@mail.ru




_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Larissa
Елена Ясная
Спасибо smile.gif
ГАЛЁК
Я мама наркомана и жена алкоголика..Сыну 28.С 14 лет в наркотиках...Прошли все...И женитьба не спасла..Жена ушла с малышкой и было:воровство,один срок условный...От второго откупила...Два раза в центре прокапывался...Один раз анонимно.Второй под своей фамилией..Хотя и была уже в группе"Матери против наркотиков", но ошибки повторяла вновь и вновь..Жесткая любовь давалась очень не просто...Но группа и такие же мамочки,бывшие зависимые помогли...После очередного воровства ,сказала-все-или тюрьма,или в реабилитационный центр...Хотя это должен был быть его крик души...8 месяцев реабилитации в центре...Приехал и я опять окружила "заботой"..Сиди сынок,ничего не делай,только не колись... Но так продолжаться долго не могло...Уехал в Россию в июле на заработки...Сейчас еще в Самаре до конца месяца...Но ,я знаю,что я буду стараться быть другой,постараюсь сама выздоравливать...За его душу только молюсь...Я бессильна переделать его жизнь..Контроль над жизнью другого человека ничего хорошего не даст..Все,что я могла дать,я,как смогла, дала..Пытыюсь заниматься с группой созависмых людей ,мне подыскивают спонсора...Это мой опыт...Когда будет надо поговорить-пишите,чем могу-помогу..Есть скайп....
Larissa
Цитата
муж выздоравливал в 19й наркологической (Люблино), это бесплатно и там сейчас работают отличные врачи. Теперь же это вообще НИИ Наркологии, так что там все на уровне

Лена, там в 19-й наркологической - всё официально? Постановка на учет со всеми вытекающими?



Спустя 3 минуты, 1 секунду Larissa написал(а):
ГАЛЁК
Где найти эту группу "Матери против наркотиков", В Москве есть?
я только в Питере нашла Азарию....Пока ещё тут туплю - не всё сразу нахожу.
ГАЛЁК
Сегодня день МАТЕРИ!!!От всего сердца хочу поздравить всех мамочек с этим прекрасным днем!!!Здоровья нам всем и взаимной любви...Я из Беларуси.У нас организации "МПН" уже более 10 лет.Главный офис в городе Минске...В нашем городе она существует более 5лет...Без помощи наших мамочек даже и не представляю,что было бы на настоящий момент со мной и моими родными...Я думаю,в Москве обязательно есть такие группы..Может по другому их название..Анонимные наркоманы..Анонимные алкоголики...В этих группах и есть группы созависимых людей,т.е людей живущих с зависимыми от наркотиков,алкоголя людьми...В интернете почитайте книгу Сергея Зайцева"Созависимость-умение любить"...Много полезного почерпнете..Главное-не вините себя и не отчаивайтесь...ВЫХОД-ЕСТЬ!!!
Larissa
Цитата
Сегодня день МАТЕРИ!!

Тоже Поздравляю ВСЕХ Мам форумских и нефорумских С таким хорошим праздником!
Мира и Любви нашим семьям! user posted image
Лань
Larissa
поменьше опекайте

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата
Лена, там в 19-й наркологической - всё официально? Постановка на учет со всеми вытекающими?

да. никакой трагедии в постановке на учет нет. наркоман - значит, будь на учете. это тоже последствия.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Постарается - снимут с учета)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата (Лань @ 14.10.2012 - 22:39 )
Постарается - снимут с учета)))

Вот именно. Пять лет чистоты - и снимут wink.gif
Ходить сдавать анализы в свой НД сначала ежемесячно, потом - раз в полгода.
Права тока вот не получить, но это ерунда. Очень захочет - получит.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Anna_78 laugh.gif
вот-вот)) я тоже фигею порой, как легко им многое сходит с рук smile.gif))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Гость_Неназванная
Anna_78
laugh.gif У них навыки как у разведчиков. Это ж нужно каждый день жен дурить, а жены иногда умные попадаются.
Larissa
Цитата
У мужа абсолютно чистая справка, у меня 2 рекомендательных записи.

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
В последний раз, когда кровь сдавала, две недели страшенный такой синяк на сгибе был, всеми цветами переливася biggrin.gif



Спустя 8 минут Larissa написал(а):
Борюсь пока сама с собой,не позволяю себе раскисать...Только по утрам, когда иду на работу молча плачу... никак не могу это победить.Завтра иду с сыном к психологу.
Сегодня выписывают из больницы его "друга" с таким же диагнозом.
Мама у него Молодец - ваще не заморачивается...сказала снимет ему комнату... и адьюю.Я так не могу sad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.