[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мать наркомана
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
elisheba
Гость_лариса

привет. У меня много знакомых чистых наркоманов и практически все после РЦ
так что смотря какой центр. О таких центрах, в которых издеваются пока не слышала

кстати в твоем городе сильное сообщество АН. проще всего узнать о центре там

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лена
Цитата (Larissa @ 12.10.2012 - 12:03 )




Спустя 3 минуты Larissa написал(а):
и ещё.. девочки,
Порох - это амфетамины? ohmy.gif

порох-это соль. Мифидрон.
прошлых нарков не бывает.
Нельзя вылечить наркомана - это факт. Можно лишь оттянуть время до очередного употребления пусть даже разового, пусть даже другого вещества, пусть даже сосем легкого и с другим эффектом. Сам факт в том что если человеку понравилось измененное состояние, у него в голове это отложится.

Очевидно же, что если человек получает удовольствие от нетрезвого состояния больше чем в трезвом, то логично, что он будет повторять это раз за разом.

Но проблема в том, что не все чувствуют грань, не у всех есть тормоза...Из за этого они и ломают свою жизнь, то в работе проблемы начинают случаться, то в семье, и т.д.

Считаю, что раз нельзя вылечить человека от псих. зависимости навсегда, то пусть хотя бы научат владеть собой, держать себя в руках, уметь иногда говорить НЕТ. Чтобы поставленные жизненные цели, были на первом плане! Только тогда, имея царя в голове, в человеке еще будет сохраняться его Личность.

Главное чтобы зависимый это понял. Как то дошел до осознания этой проблемы. Но осознать мало - нужно захотеть изменить себя. А страхом и эгоизмом человека не удержишь. Нужно общаться, стараться искать взаимопонимание, компромиссы, чтобы у человека появилась мотивация к достижимой цели, в которой выиграют обе стороны.
Настёна
прошлых нарков не бывает.
Пессимистичный настрой biggrin.gif Я раньше мнила себя Богом и говорила за всех-я ведь лучше знаю, такая вся умная-разумная...а теперь поняла, что нифига я не такая, а просто мой эгоизм пытается рулить, напяливая доспехи Бога...ну, в основном крайне неудачно! А, и да. Программа 12 шагов-это никак не о постановке целей, а о пути к Богу, как мы Его понимаем, не даром болезнь-физическая, психическая и духовная. Вылечив только физически и психически-остаётся основная-духовная часть-и это именно то, что не под властно человеку, но...подвластно Богу. Чувствую это на себе, хоть и не наркоманка, но в голове у меня тоже самое-неподвластное человеку cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Цитата (прошлых нарков не бывает. @ 4.10.2013 - 23:06 )
А страхом и эгоизмом человека не удержишь.

фиг его знает - кого и чем "удерживать"....
Одно понятно - ноша эта тяжела - постоянно что то или кого то "удерживать"....
прошлых нарков не бывает
Спасибо за то, что поделилась своим опытом.

Всего тебе светлого и хорошего!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Lun@@@
прошлых нарков не бывает.
Цитата (прошлых нарков не бывает. @ 4.10.2013 - 23:06 )
то пусть хотя бы научат владеть собой, держать себя в руках, уметь иногда говорить НЕТ. Чтобы поставленные жизненные цели, были на первом плане!

Кто научит? Какие цели и кем поставленные? blink.gif
Цитата (прошлых нарков не бывает. @ 4.10.2013 - 23:06 )
Главное чтобы зависимый это понял. Как то дошел до осознания этой проблемы.

Для кого главное? Что понял? blink.gif
Употребил, и пошел осознавать свои проблемы biggrin.gif
Цитата (прошлых нарков не бывает. @ 4.10.2013 - 23:06 )
Нужно общаться, стараться искать взаимопонимание, компромиссы, чтобы у человека появилась мотивация к достижимой цели, в которой выиграют обе стороны.

Общие слова. ВЫ специалист?

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
эмма
у меня дочь наркоманка. ей в этом месяце исполняется 21 год.как помочь ей не знаю.Раньше догадывалась ,но была не уверен. Сейчас связалась с парнем .не знаю ,кто каго тянет, но пока его нет она пытается отказаться ,как они вместе начинают колоться,сейчас работу потеряла. ушла к нему,ее не видела уже 2 недели ,только по телефону.без слез на нее смотреть не могу,уговаривала и по хорошему и по плохому. подскажите как себя вести с ней , как уговорить ее лечится ,и где 7 Г.нОВОКУЗНЕЦК

новокузнечанка
В г. Новокузнецке есть группа Нар-Анон "Единство". по адресу Строителей 21, библиотека с торца, четверг 18-00.
Лань
эмма
Меняетесь сама - меняется мир вокруг Вас. Невозможно научить тому, чего не умеете. Группы и шаги Вам в помощь. Почитайте материалы сайта - здесь всего много, в особенности опыта таких же матерей, как Вы.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Valya
эмма
У нас на группе есть женщина с аналогичной проблемой. Вам обязательно нужна поддержка людей, которые могут Вас понять. Если хотите могу дать е-mail
Гость_Наталья
Мой сын был РЦ 10 месяцев. Вышел не употреблял 3 месяца. Сейчас опять сидит на таблетках Работает от случая к случаю. Вынес из дома все. Оплата в центре была 4500 грн. + сигареты , деньги на расходы...........................
Nonna
Я мать солевого наркомана.Набрал кредитов. Дважды был в ценрах. Один раз 4 месяца, другой 3 недели. Кое как устроился на работу.Все деньги прокуривает. Кормить перестала. Жарит картошку и ест. В выходные,когда нет денег спит и ест. Пыталась вразумить,но он ничего не понимает. Хотела вновь отправить в центр-не едет. Говорит,что кредиты платить нужно-но я то вижу,что не собирается. Жизнь превратил в ад. Страшно сказать, но стала его ненавидеть. Страшно уже не за его здоровье, а за свое и отца. Выхода пока не вижу...
lenok
Nonna
выход есть всегда!Я тоже мама нарка:-( Но только уже выздоравливающего,важнее всего сейчас для тебя это группы и полное отстранение,я просто выгнала сына и тоже не навидела,плохо про себя думала,винила себя что где то что то упустила,ругала и себя и его,сейчас он в другом городе,уехал на вахту,стало херово,до голода,и вот от этого херово,он начал выздоравливать уже без меня,вернее сам попрасил помощь сам пришел в группу,теперь бывает подучивает меня.я тоже в анонимных только АА.Удачи,только на группу,не отказывайтесь от решения не попробовав.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Гость_елена
у меня сын наркоман наделал долгов сейчас уволился с работы и чтобы не употреблять наркотики начал пить .я просто не знаю что делать год назад умер средний сын теперь младший помогите ради Бога
Татьяна_СБ
Гость_елена, я читала много, слушала и смотрела все, что могла найти по программе Анонимных.
Там есть ссылки http://forumaa.net/index.php?showtopic=207...75&#entry219697
Здесь расположена полная версия этой страницы.