[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мать наркомана
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Рукодельница
Здравствуйте.

Мой вопрос, наверное, удивит многих матерей, или даже рассердит, но всё же надеюсь на ответ и помощь советом.
Подмосковье. Мне 60, сыну 40, внуку 18. Сын с семьёй давно живёт отдельно. Я знаю, что он и его жена как минимум курили марихуану и хранили "траву" у себя, со слов его жены. Возможно, распространял, возможно, имея крышу в своём отделе полиции. Из других источников слышала, что курили они оба. Сын говорит - "сейчас бросил". Курит вэйпы.
Три года назад умерла моя мама (мы жили вдвоём с ней). Через день после похорон появился сын с невесткой и потребовали, чтобы я продала квартиру - им деньги нужны. Вели себя крайне агрессивно, угрожали. "Убирайся мама на помойку". Несколько раз громили квартиру, разбивали мебель, повесили замок на одну комнату. Всё остальное заваливают мебелью, мусором впремешку с моими вещами, периодически выбрасывают или выносят, что понравилось, делают моё нахождение в квартире невозможным.
Одна комната постоянно под замком, потом там стал появляться совершеннолетний внук с девочкой, такие же агрессивные, не дай бог чтобы дверь в комнату не осталась приоткрытой.
ВОПРОС.
Я предполагаю, что возможно, в этой комнате хранятся "вещества", это хоть как-то бы объяснило их поведение.
Могу ли я вызывать сотрудников полиции (ГУНК МВД ?) с просьбой проверить комнату (ну или всю квартиру) на наличие запрещённых средств?
Не будет ли это ложным доносом или ложным вызовом, если мои подозрения не подтвердятся?
Перевернут ли они всю квартиру вверх дном, или просто служебная собака понюхает?

Заранее благодарна за ответы и за советы.
Лань
Рукодельница
Здравствуйте.
Хранение и употребление не несет той ответственности, как продажа и распространение - это первое.
Второе - Вы уверены, что у людей, которые постоянно употребляют, что-то и где-то будет храниться с запасом? biggrin.gif
Есть ли у Вас возможность разменять жилье, разделить счета, отделиться от совместного с ними проживания?
Я, например, уехала из комфортабельной квартиры в центре Москвы на подмосковную дачу и проживаю на ней уже десять лет. Да, здесь сложно, практически нет высокооплачиваемой работы и перспектив, много трудностей, особенно в зимний период, НО! Я свободна от употребления мужа и этого не видит мой сын. Мне не просто было отпустить мою сложившуюся привычную жизнь, но когда встает выбор: жить в аду или жить с трудностями. я выбрала второе.
Если Вы донесете об употреблении, что будет? Ну, начнет, возможно, наведываться к Вам участковый. Если есть несовершеннолетние - появится с визитами ПДН. И что? Ад закончится?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.