[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мать наркомана
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Гость_Неназванная
Larissa
Хм. А если ее ребенок вдруг возьмется за ум? Тогда сможешь сына выставить в самостоятельную жизнь?
А вам к психологу нужно вместе ходить?
Larissa
Ваще не могу никого никуда выставить, сам хочет уехать в Чехию...но всё это вилкой по водке...
Завтра все трое пойдем - я,муж и "ребёнок" biggrin.gif
Larissa
Были вчера у психолога.Стало очень тяжело.Все разговоры были только о том как сына отправить в реабилитационный центр...В общем конечно надо как-то связать и отправлять.. куда не знааюю sad.gif
Девочки ещё что такоое НАРКОНОН? туда на работу всё его приглашают...
Лань
Larissa
Нарконон - это дочернее предприятие секты саентологов.

Саентоло́гия (часто также «сайентология», англ. scientology, от лат. scio и др.-греч. λόγος — «знание знания»[1]) — международное движение[2][3], основанное на созданной американским писателем-фантастом Роном Хаббардом системе верований и практик, состоящей из скомпилированных разного рода околонаучных и религиозных идей и ориентированное на людей, стремящихся к карьере и успеху[4].

В России как и в США саентологические организации имеют юридический статус религиозных, с соответствующими налоговыми льготами. В Канаде, Франции, Германии, Великобритании организации не имеют сопоставимого религиозного статуса.

В Российской Федерации часть саентологических материалов признанны экстремистскими[5] и занесены в федеральный список экстремистских материалов[6], хранение и распространение этих материалов на территории РФ является противозаконным[6].

В саентологии два течения — Церковь саентологии и Свободная зона. Наиболее известна Церковь Cаентологии (ЦС), существующая с 1953 года[7] и обладающая рядом преимущественных прав на наследие Хаббарда. Свободная Зона выделилась из Церкви саентологии в результате раскола в начале 1980-х годов и не признаётся Церковью саентологии как исповедующая саентологию. (См. Течения саентологии)

По утверждениям самой организации, Церковь саентологии имеет 3200 общин, миссий и групп в 154 странах[1]. Среди сторонников Церкви саентологии есть некоторые известные деятели культуры. Самими саентологами распространяются истории успеха последователей, рассказывающие о благоприятных результатах саентологических практик. Согласно этим историям, саентология позволяет развить любую желаемую способность, повысить интеллект, достичь счастья и полной духовной свободы.

Саентологию считают одним из самых конфликтных новых религиозных движений, многочисленные судебные процессы с участием саентологов нередко приводили к наложению санкций и штрафов как на саму организацию, так и на её критиков.

Критические отзывы исходят со стороны ряда бывших саентологов, общественных и религиозных деятелей, учёных, государственных и медицинских организаций. В них, как правило, отрицается декларируемая саентологами гуманитарная и религиозно-философская деятельность, которая определяется чисто коммерческим предприятием и тоталитарная секта, а саентологические методы оцениваются как разрушительно влияющие на организм человека и его психику[8].



Спустя 2 минуты, 8 секунд Лань написал(а):
Larissa
наркомания - это психическое заболевание. Его не лечат психологи. Им занимаются психиатры-наркологи.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Larissa
Цитата
наркомания - это психическое заболевание. Его не лечат психологи. Им занимаются психиатры-наркологи.



Именно у него такая специализация.
Очень хороший специалист - конечно у него свои подходы.Наш вроде как раскрылся- обо многом переговорили.Но отправляться в РЦ никак не получается...




Спустя 7 минут, 56 секунд Larissa написал(а):
Цитата
Церковь саентологии имеет 3200 общин, миссий и групп в 154 странах[

Фуу... я прямо загрузилась.
Сама я верующая Христианка - в меру сил своих и времени хожу в Православную Церковь. Муж с сыном канеш постольку-постольку...
...Кста... эти саентологи в прошлом году покупали у меня на фирме мноооого ламп автономного питания - которые работают от аккумуляторов... может опять закапываться будут в катакомбах blink.gif
Гость_Natali
Цитата (Larissa @ 12.10.2012 - 12:03 )
нати
Елена Ясная
Благодарю!  совсем с ума схожу
Купила сегодня тест - положу на видное место...пусть напрягается mad.gif
Ещё старшему сыну пока не сказала - думала одумается...старший  женат,своей семьей живет,
Прилетит из командировки - скажу.



Спустя 3 минуты Larissa написал(а):
и ещё.. девочки,
Порох - это амфетамины? ohmy.gif

Лариса здравствуйте у меня таже проблема,очень хочеться пообщаться с вами.Моя личная почта lisia-69@bk.ru Я буду ждать вашнго письма. С уважением Наталия.
Гость_Natali
Цитата (Larissa @ 10.10.2012 - 15:30 )
Я мать наркомана.
История началась этим летом.Сын стал употреблять героин, когда умирала от рака моя мама, мы с мужем жили на даче и ухаживали за ней. Употреблял в течение 3х месяцев.Потом в конце лета, после смерти бабушки, рассказал нам с отцом, сам нашел клинику.Отлежал 7 дней, подшили Налтрексон на 3 мес. Уехали на месяц с ним сначала на дачу потом в Черногорию.
Приехали в Москву.Узнаю, что теперь он курит траву и что-то про "порох".
Вчера прижали его - признался только про траву...
Что теперь делать... не знаю... совсем потерянная хожу...sad.gif

Лариса,у меня таже проблема,могу многим поделиться и много рассказать полезного. Если вам нужна помощь,напишите мне на мою почту. **********@bk.ru C уважением Наталия.
Еленка
Гость_Natali что-то вы очень похожи на завуалированную под сочувствие рекламу. Если у вас есть подобный опыт, и вам есть чем поделиться с такими как мы - что мешает сделать это прямо здесь?

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Гость_Ирина
Привет всем. У меня дети наркоманы - 2 сына., муж алкоголик, сама я хожу на группы Ал-Анон и Наронон, работаю со спонсором, но сегодня у меня была такая ситация и не знаю что делать, сильный страх. Старший сын приехал с реабилитационного центра, был месяц, сначала было все нормально, пошел на работу, а теперь сорвался младший помог, ему уже ничего не надо, на работу ходить не хочет, на группы ходить тоже не хочет, все надоело лишь бы уколоться и помогает ему в этом младший. муж пьет, а тут еще родители подливают масло в огонь, скахали что я в этом виновата, что делать не знаю, может поможите советом.
Ангел555
Гость_Ирина держитесь!!!
ВС с вами ! Помните об этом всегда!
Если вы работаете со спонсором, позвоните ему. Обязательно должна быть поддержка людей, которые понимают вашу ситуацию.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Гость_Ирина

привет

даже когда у МЧ настроение плохое, я вспоминаю что

Не я этому виной
я Не могу это контролировать
я Не могу это изменить.

помогает, повесила над столом что бы не забывать.

я тоже хожу на группы, работаю со спонсором, занимаюсь служением. Но не жду что кто-то близкий от этого факта изменится. выбор есть у каждого, МЧ тоже может выбрать сорваться, а может не выбрать. мое дело - мое выздоровление, а не чужое, тут я бессильна

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
Гость_Ирина
если я хочу употреблять - обязательно найду тех, кто мне в этом поможет. Если хочу выздоравливать - избавлюсь от тех, кто мне в этом мешает.
Желаю Вам выздоравливать....тогда у ваших "цыплят" будет шанс пойти за Вами в нужном направлении.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Гость_Ирина
Присоединяюсь ко всем высказавшимся! Заняться соим выздоровлением-это то, что действительно можно сделать, а с детьми-это уже, как они сами решат с Божьей помощью. Мне очень молитвы помогают, но не о трезвости МЧ, а прошу-спаси и сохрани и чтобы позаботился о нём, потому что я бессильна, а Он всемогущий. И у каждого свой путь, даже, елси мне это совсем не нравится. Группы , молитвы, спонсор, чтение литературы, служение-это то, что мне помогает!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Гость_Ирина
Я мать наркомана, несколько лет он употреблял героин, я не знала как помочь. Ходила договаривалась с больницами чтоб его положить, но выйдя от туда через некоторое время он снова употреблял. А потом он начал употреблять новый какой то наркотик, я проконсультировалась и узнала что это соль. Дома начался настоящий ужас когда он приходил, соседям стыдно было в глаза посмотреть из за его выходок. У него начались страшные галлюцинации . Я жить не хотела так больно было наблюдать это. Потом знакомая посоветовала отправить его в центр, я жутко боялась. Но решилась , сегодня он не употребляет уже год я очень рада надеюсь и дальше так будет. Сама тоже постоянно хожу на группы для родителей и мне самой стало легче и проще. ссылки на посторонние ресурсы удалены
Гость_лариса
Моему сыну 17 лет и уже год, как он употребляет спайс. Стал совсем другим человеком: злой, раздрожительный, не ночует дома, врет. И вот я решила положить его в РЦ. Завтра за ним приедут и увезут. А у меня сердце разрывается. Ужасно боюсь за него. Боюсь, что над ним будут там издеваться. И он не выдержит. А что дальше будет вообще страшно даже думать. Целыми днями только плачу и плачу. Откликнитесь родители, у кого ребенок был в РЦ.
Здесь расположена полная версия этой страницы.