[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зависимый обвиняет и манипулирует.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гость_Неназванная
Осенняя
Дело в том, что во мне куча других достоинств. cool.gif Это все равно, если бы он пенял на то, что у меня рост не как у модели. Ну найди себе модель, а.я точно знаю, что любителей таких коротышек как я, полно!
Идеальных людей просто нет. Ну не устраивает это, значит есть такие достоинства, из-за которых он с тобой живет. Верно?
Я приняла себя целиком. Становиться идеальной желания нет.
На днях спрсила у своего, какой от меня тебе толк вообще? За что ты меня держишь?
Поулыбался. Сказал, что я САМА ЗНАЮ. ph34r.gif
Наглости себя любить и ценить я набралась. Думаю в этом дело.
Lorien
Цитата
А это не влияет на Вашу самооценку? Ведь хоть и с определенными целями, но Вы признаете, что вы такая, какой он Вас считает. Я понимаю, что меня это уничтожает полностью, я потом считаю себя плохой.


Наоборот. Только если ты в душе считаешь себя лентяйкой, эгоисткой или кем то там еще эти слова могут тебя задеть.
Zaria
Lorien
Как прошёл суд?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Осенняя
Спасибо вам всем за отклики! Мне стало легче, чувствую себя увереннее и страх прошел почти перед завтрашним разговором. Сделала для себя выводы. Завтра напишу как все пройдет. Тем более, я поняла, чего мне бояться плохого мнения о себе, если он уже и так не раз мне все выговаривал и ничего нового завтра не скажет.)

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Осенняя
ДЕВОЧКИ!!! Я так рада!!! Помните, говорила вам, что боялась сегодняшнего разговора с моим зависимым? Так вот, зря боялась! Я не знаю, что там у него в голове перевернулось и в какой момент и помогли ли мои разговоры и информация о группе АА, но сегодня он сам пошел в группу АА и признался, что он алкоголик. И, главное, что признался себе самому в этом! Это такая ПОБЕДА! Раньше он все время отрицал, что у него зависимость. Я ему тоже сказала, что хожу в группу созависимых. Пока что решила не жить с ним, объяснила ему, что нам так будет легче начать лечение, переосмыслить все и не вдаваться снова в карусель зависимости-созависимости. И сказала, что конечно теперь мне будет нужно много времени, чтобы понять, что нормальные отношения с ним возможны, чтобы увидеть как он работает над собой и что это не просто слова.
elisheba, молитвы помогают, успокаивают, да и ВС слышат их, однозначно!

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Zaria
Осенняя
Das ist fantastish! smile.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Осенняя
Цитата (Zaria @ 9.12.2012 - 21:34 )
Das ist fantastish! smile.gif

Ja, ja!))) Фантастика случается. но я понимаю, что до настоящей радости еще далеко.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
elisheba
Осенняя

просто супер) я про молитву 4-го шага особенно - есть опыт, когда отношения с агрессором меняются) мой друг говорит что у него есть опыт когда он эту молитву произносил механически - и отношения все равно поменялись)

а так - насчет победы - никто кроме Бога не знает что будет дальше. бывает приходят на АА и уходят. бывают ходят по 10 лет и употребляют. так что "только сегодня")


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Осенняя
искренне рада за тебя! Радость и ощущение что находишься в правильном для себя потоке - это великолепное чувство! Значит ты на нужной для тебя дорожке!
Удачи! Шагай smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Осенняя
Спасибо, девочки! happy.gif

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Осенняя
Решила выразить в своей теме то, что наболело. В общем-то сценарий тот же, те же действующие лица - я и мой МЧ - алкоголик.) После того, как мой алкоголик пошел добровольно в АА он был просто убежден, что он действительно болен и как всегда клятвенно обещал более не пить, потому что у него работа ответственная, потому что мне неприятно и бла-бла-бла. И тут бац, Новый год!)))А какой же Новый год без бокала шампанского? А там и правило "первой рюмки"))). А за 2 дня до этого сам признал, что его тянет выпить и что на АА все жуткие алкоголики 3 стадии, а у него ничего такого нет. После чего я его видеть не хочу, а он снова перекинулся на свои любимые обвинения в мой адрес. Ума хватило отказаться заранее праздновать с ним НГ и после последней ссоры выгнать его из своей квартиры. Это облегчает ситуацию. Но на душе погано. Понимаю, что надо заниматься собой, а все мысли только о том, как меня достали эти пустые обещания и карусель его алкоголизма. Я и расстаться с ним не могу, и быть с ним не могу! А ему меж тем тоже надоедает моя критика и он познакомился на одной вечеринке с девушкой, которая сама употребляет и лояльно относится к выпивке других. И мою самооценку задевает их частое общение в соцсетях (что видно по комментариям открытым). Большинство людей спокойно выпивают и не критикуют выпивающих, а я выходит мегера какая-то принципиальная, отделяющаяся от большинства белая ворона.
Что делать??? Девочки, милые, помогите! Я чувствую, что попадаю в ловушку.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Рада
Осенняя, твоя подпись прям-таки ответ на твой вопрос wink.gif
Еленка
Осенняя блин, ох уж эти мне лояльные к алкоголю девочки... Ну че, если болезнь ищет, за что бы зацепиться - то она найдет, будь уверена. я про себя знаю, что жить с болезнью мне противнее и хуже, чем жить одной. И за меня болезни цепляться не позволю. со мной можно выздоравливать, а болеть - это не со мной. Если муж захочет торчать - наверняка встретится девочка, с которой удобно торчать, какой в свое время была я.... видимо,это и будет для меня означать что наши с ним пути расходятся...


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Осенняя
Еленка я тоже думала о том, что если они с той девушкой "споются", то значит моя ВС меня освободит от зависимого. Главное тут не поддаться самокритике и сравнениям.


Рада
моя подпись-это что-то вроде 13 шага happy.gif

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Еленка
Осенняя
не ведись на эту шнягу, ты все правильно делаешь, имхо. Ты выбрала здоровье и трезвость, другие выбирают болезнь и пьянство, и, что самое интересное, все правы)) каждый имеет право на свой выбор, каким бы он ни был. Весь вопос в том, что выбираю я. А я всегда что-то выбираю.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.