[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зависимый обвиняет и манипулирует.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lorien
Цитата
Ну и начинаешь на это все отвечать, защищаешь себя.


А вот этого не надо. В таких случаях отвечаем: Да, я такая. Дальше что?
elisheba
Осенняя

можно попробовать во-первых молитву о ДП во-вторых молитву 4-го шага.

и не перед разговором - а сейчас, завтра и послезавтра. если попробуешь - потом расскажи smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Осенняя
Цитата (elisheba @ 7.12.2012 - 22:45 )
можно попробовать во-первых молитву о ДП во-вторых молитву 4-го шага.

А можно текст молитв? Расскажу обязательно! И еще надеюсь на то, что в воскресенье днем будет группа, все-таки это придает уверенности и сил.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Осенняя написал(а):
Lorien
Спасибо! Попробую!

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Дженифер
Осенняя
читала тебя и вспомнила как будто мой с мужем разговор полгода назад, все тоже....

мне когда то директор центра где муж был на реабилитацыи сказал: "Никогда не вступай в разговор (дискусию) с употребляющим, так как с первого слова ты уже проиграла" как то так...

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Осенняя
Цитата (Дженифер @ 7.12.2012 - 23:01 )
мне когда то директор центра где муж был на реабилитацыи сказал: "Никогда не вступай в разговор (дискусию) с употребляющим, так как с первого слова ты уже проиграла" как то так...

Даже если он в момент дискуссии трезв?

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
elisheba
Осенняя

молитва о ДП
Боже, дай мне разум и душевный покой
принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого!


Молитва 4-го шага
Боже, помоги мне оказать моему мужу тоже терпение, сострадание и жалость, какое я с радостью окажу больному другу,

мой муж возможно духовно болен, как я могу помочь ему? Помоги мне не сердится на него. Да исполнится воля Твоя.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Осенняя
elisheba
Спасибо! Молитву о ДП знаю, просто не поняла сокращение). А 4-го шага-не знала. Короче, много еще чего не знаю. Буду читать.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Дженифер
Осенняя
нет говорил про употребляющего, а ты уваерена, что трезв?

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Осенняя
Цитата (Дженифер @ 7.12.2012 - 23:33 )
нет говорил про употребляющего, а ты уваерена, что трезв?

В переписке не могу быть уверена, но когда увижу, то сразу будет понятно.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
tanusha
Zaria
Я о подписи Осенней. "Не ссы"



Спустя 1 минуту, 59 секунд tanusha написал(а):
Дженифер
Тоже подпись классная!
Ты справишься wink.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Дженифер
tanusha
rolleyes.gif

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Гость_Неназванная
Осенняя
А зачем ты защищаешь себя? Я признаю что я : лентяйка, эгоистка, во всем виновата и.... далее по списку. И?!!! Дорогой, с возрастом я стану еще хлеще. Все мои привычки недостойные и пороки еще длиннее пустят корни. Вопрос, Зачем я тебе? Вокруг полно достойных и молодых.
Осенняя
Цитата (Гость_Неназванная @ 8.12.2012 - 13:29 )
Осенняя
А зачем ты защищаешь себя? Я признаю что я : лентяйка, эгоистка, во всем виновата и.... далее по списку. И?!!! Дорогой, с возрастом я стану еще хлеще. Все мои привычки недостойные и пороки еще длиннее пустят корни. Вопрос, Зачем я тебе? Вокруг полно достойных и молодых


А это не влияет на Вашу самооценку? Ведь хоть и с определенными целями, но Вы признаете, что вы такая, какой он Вас считает. Я понимаю, что меня это уничтожает полностью, я потом считаю себя плохой.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Ангел555
Осенняя
про самооценку - в прорамме есть шаг, где мы пересматриваем все свои изъяны.
Все остальное, о чем ты пишешь - это признание своего несовершенства и разрешение самой себе быть таковой, или работать над этими изъянами. Так же - это признание, что есть люди, которые имеют мнение, отличное от моего/твоего. И у них есть полное право думать так, как им удобно.
Зачем тебе пытаться им ДОКАЗАТЬ что ты другая? Зачем менять себя ? Для того, что б стать такой, как хотят тебя видеть окружающие?


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
Осенняя
Согласна с Неназванной.На мою самооценку отрицательно не влияеет, т.к. лентяйка, значит я себя берегу, не пашу на кого-то, эгоистка, значит мной трудно управлять и манипулировать. И вообще здоровый эгоизм нобходим для нормального мироощунения. И если ему какие-то мои качества не нравятся, это говорит о том, что они не обслуживают его эгоизм, не всегда здоровый.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.