[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Куда двигаться?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Наташa
Пришла с группы Ал-Анон. Очень понравилось, непередаваемые ощущения. На душе мир и покой. Я увидела себя через высказывания и опыт других людей. С глаз будто пелена спала, были явные откровения для меня. Купила Ежедневник- "МУжество меняться", книгу - "Дилемма брака с алкоголиком"и брошурку - "Алкоголизм-карусель отрицания", а также мне дали набор для новичка. Очень довольна, очень хорошая доброжелательная атмосфера, пойду еще.
Спасибо Татьяне огромное, что сходила со мной на группу и вам всем, дорогие ал-аноновцы!

user posted image
Zaria
Питерским везет. wink.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Наташa
Цитата (Zaria @ 15.12.2012 - 17:38 )
Питерским везет.


У тебя нет групп?
Zaria
Наташa
Есть в Казани одна, которая по отзывам должна понравиться, но очень далеко.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Zaria

а кто сказал что выздоровление должно быть удобным? tongue.gif

я думала что ты за месяц хоть раз но съездила все-таки.
щас понятно что позднякс cool.gif у нас и то -10. сеня пришла на собрание- думала вдвоем выздоравливать будем biggrin.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
elisheba
Я даже не знаю сколько времени туда идет автобус. Для меня это другой город. Я в этом районе была раза 3 за всю жизнь. Не оправдание, конечно.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Zaria

я в таких случаях такси вызываю)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Наташa
Удачи! Рада за твоё хорошо!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
elisheba
Попробую выбраться в следующую субботу. rolleyes.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Наташa
Цитата (Zaria @ 15.12.2012 - 17:59 )
Есть в Казани одна, которая по отзывам должна понравиться, но очень далеко.

Думаю первое время по возможности по чаще походить. Группы в реале это живой опыт, он прямо заполняет тебя, я даже прослезилась. Жены и родственники алкоголиков такое натерпелись, жалко очень их и себя. sad.gif



Спустя 2 минуты, 18 секунд Наташa написал(а):
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 15.12.2012 - 18:30 )
Рада за твоё хорошо!!!

Я тоже рада. Спасибо. smile.gif

Acqua
Цитата (Zaria @ 15.12.2012 - 19:38 )
Питерским везет. wink.gif

Ага... huh.gif
Zaria
Наташa
Цитата (Наташa @ 15.12.2012 - 23:43 )
Жены и родственники алкоголиков такое натерпелись, жалко очень их и себя.

У меня на площадке 4 квартиры. И в каждой, включая мою, алкоголизм разной стадиии и с разными последствиями. Что-бы посмотреть на родственников, мне далеко ходить не надо. Я была на двух собраниях родственников, мне тот опыт не подошел. Речь шла о детях с зависимостями, мне всегда было страшно даже подумать, что меня это может коснуться. Помню дочь была маленькая и я ко всем, у кого дети уже подросли, приставала, как они воспитывают, чтобы оградить ребенка от наркомании. Сейчас дочь курит и поболе моего, и не особо таится. Прятать от неё сигареты, она начнет воровать деньги. Моя сотрудница (замужем за хорошим человеком) в очень близкой связи со своей взрослой дочерью. Они как единое целое. Вне работы всегда вместе. Дочь ей звонит в начале рабочего дня, затем перед обедом, сразу после обеда, хотя они вместе поели, и в 17.00, конец рабочего дня. Они тут же встречаются и всё делают вместе. Клиника, но не об этом речь. Её дочь решила снизить мамину норму курения. И выдает ей 2 пачки на неделю. Несмотря на патологическую любовь к своей 27-летней дочке, моя сотрудница время от времени просит меня купить ей дополнительно сигареты, т.к. она одна не бывает, а дочь её строго лимитировала и контролирует каждый шаг вне работы. Это я к тому, что вести беседы со своей о вреде курения, даже если я-бы и не курила - бесполезно. Переделывать себя и своё отношение ко всему моя задача. Если я найду пути своего совершенствования на группе, то мне не надо будет себя уговаривать пойти, меня понесет, как на этот форум.
Пока я вообще склоняюсь к мысли, что мне нужен программный психолог и спонсор.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
По родным моего мужа его наркомания бульдозером проехалась. Очень хорошо их понимаю. Как им было тяжело, страшно и безысходно.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Zaria
а дочке-то в 27 лет неплохо бы своей семьей заниматься а не маму контролироватьИМХО
Гость_Елена
Здравствуйте! Попробую покороче описать ситуацию. Замужем 9 лет. Выходила замуж за непьющего человека,с проблемой алкоголизма ранее встречаться не доводилось. Через год совместной жизни у него запой,и тут началось - кодировки,откачки,наркологи -,оказалось он закодированный алкоголик,а понимание серьезности проблемы пришло позже лет через 7,а там вообще всякая гадость уже пошла -измены,оскорбления,унижения. Надоело мне,устала от всей этой гадости ,проблемы на тот момент были у меня уже везде : с детьми,с родителями, на работе, с друзьями и даже с собакой. Короче как мне казалось тупик. Случайно попадаю на коротенькую статью о созависимости,начинаю копать дальше и вижу- себя. Прочитала много литературы на эту тему, нашла группу ,стало лучше. На этот момент отношения с мужем находились в стадии развода, поговорили и помирились . Через 2 дня у него снова запой на 2 недели , вела себя уже по другому,чувствовала себя намного лучше. Муж стал посещать группу ,читать, отношения начали улучшаться, и опять запой уже 1,5 месяца. Почему то опять чувствовала себя хорошо. По выходу из запоя решил пройти "миннесоту",мне бы радоваться ,а у меня такая депресуха просто беда, на программу муж уехал, а я сижу как будто меня выключили. Подскажите что это со мной такое сейчас?
Здесь расположена полная версия этой страницы.