[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я вовремя бросил пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
lenok
Привет всем!
Ох уж эти белочки,а в прочем оказывается и они помогают.
drumlinks
Цитата
Я в свое время дОльше выпендривался...и посильней...

правда что ли? тоже сопротивлялся.
Просто Яблоку очень плохо не было,не было дна у парня...наверно правильно кто то на форуме сказал есть еще что пропивать семью,работу....
Майк плакат супер.Жаль у меня цветного принтера нет я бы распечатала. wink.gif
Яблоку УДАЧИ в "выздоровлении". Сам так сам.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
elisheba
Цитата (lenok @ 17.01.2013 - 06:09 )

наверно правильно кто то на форуме сказал есть еще что пропивать семью,работу....

мне тоже было что пропивать, и не моя заслуга что мое дно было помельче чем у яблока сейчас. Бог чудесным образом действовал, я только сделала выбор.
не нам решать у кого когда какое дно должно быть, и не нам делать выбор.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
яблоко
rolleyes.gif пол дня трезвый но уже после работы зовут по 50 выпить. если сдержусь то вечером приду на форум
Дима Н
Всем привет!
Цитата (яблоко @ 17.01.2013 - 12:51 )
зовут по 50 выпить

Как хорошо окружающие меня люди не предлагают мне выпить. Мое теперешнее окружение либо знает что я не пью (не зная причины), либо знают что мое питие чревато и сами при мне не пьют. С иными я просто порвал контакты, почти со всеми.
Цитата (elisheba @ 17.01.2013 - 11:42 )
и не моя заслуга что мое дно было помельче чем у яблока сейчас.

Как определить что человек достиг дна? У кого оно глубже? Покажется что у другого или у меня оно помельче, думаю что это не совсем верно. Вот как Господь, не дает человеку страданий больше чем тот сможет вынести, так и со дном. К примеру кто-то попытается достичь дна которого достиг я, а у него на это сил не хватит, помрет. Или наоборот. Думаю что если дно определено верно, то это и есть тот минимум который возможен в моем случае. Ниже точка невозврата, после которой смерть, либо дурдом. Вообще мне повезло, определение что я на дне пришло само, свыше, во время детокса в дурдоме. Затем была депрессия и осознание произошедшего. По правде говоря я не совсем понимаю, как можно будучи трезвым, в программе, определить путем умозаключений что вот оно, дно, что я его достиг. Поделитесь соображениями на сей счет.
Все выше написанное лишь мои размышления.
Спасибо что прочитали. Сегодня трезвый.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
elisheba
Цитата (nikolavniipp @ 17.01.2013 - 12:27 )
Вообще мне повезло, определение что я на дне пришло само, свыше, во время детокса в дурдоме. Затем была депрессия и осознание произошедшего.



вот именно. а мне повезло что я осознала дно когда вино или шампанское к пиву добавлять стала laugh.gif
Цитата (nikolavniipp @ 17.01.2013 - 12:27 )
По правде говоря я не совсем понимаю, как можно будучи трезвым, в программе, определить путем умозаключений что вот оно, дно, что я его достиг. Поделитесь соображениями на сей счет.

мое дно - когда я больше не хотела пить и не могла не пить, перешла на колеса из-за депрессии, и осознание было еще тогда. О чем говоришь ты я не понимаю, где твое дно (или любого другого) мне неведомо. Может пояснишь что тебя на такой странный вопрос натолкнуло?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Дима Н
Цитата (elisheba @ 17.01.2013 - 13:58 )
О чем говоришь ты я не понимаю

Я наверное не могу правильно изложить свои мысли. Вот например подходит новичок и интересуется, расскажи как ты определил свое дно? Я ему рассказываю, а он мне, а как мне определить. Ну вот не стукнуло его как меня, что ему делать, как определить? Размытые фразы типа, каждый определяет сам, не подходят.
Так более понятно?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ЯБЛОКО
Сегодня трезвый фиг его знает как это вышло ))))весь день столько предложений а под конец работы чет все разбежались а остались только те у кого денег нет но выпить желают я им показал ..FACK.... что поить их не собираюсь и пошел домой и вот я тут с вами трезв как стекло ..читаю ваши сообщения чет не сильно понимаю про Дно какое то спорят все ...))))а зачем? и почему не понимаю)))))какая разница у кого где дно? или это важно? ну да ладно))))))

drumlinks зачем банить мои анкеты?я все равно захожу пусть и не зареганый? смысл? ставим вопрос ребром или возвращаете мою анкету яблоко или закрываем этот пост .Смешно создатель поста забанен .Это как сапожник без сапог .жду амнистии или всем пока и пост закрываем.
Ангел555
Дно ведь разное бывает. Бывает как в болоте - вязнешь, пока совсем не згинешь с этого света.
А бывает твердое, как на дне пустого колодца.
И это благость Божья, что ты почувствовал твердое дно!!! Есть от чего оттолкнуться. Упав, можно встать и снова карапкаться. По этому и "дно у всех разное". Кто то его так и не почувствует.....
Я Благодарю ВС за свое дно. За программу, с которой если будет у меня срыв, и я упаду опять на свое дно, то я знаю как начать ползти . Направление выбрано, свет светит в конце тунеля )))
Цитата (nikolavniipp @ 17.01.2013 - 17:01 )
а как мне определить. Ну вот не стукнуло его как меня, что ему делать, как определить? Размытые фразы типа, каждый определяет сам, не подходят.

А стоит ли искать свое дно?
Стоит человек в "сегодня". Реально так стоит... Сзади его "вчера" - история. Впереди - возможное "завтра" - цель, надежда.... Вот и пусть этот чел решит сам - где он сейчас реально стоит???
Ты можешь только помочь осознать его реальность опираясь на свой личный опыт..... Помочь осознать где он сейчас ....... предложить инструмент....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok
привет всем.
Мои размышления такие-Лично мои.
Человек который доказывает кому то и что то конечно ни чего не добьется.
Цитата
денег нет но выпить желают я им показал ..FACK....

Я тоже думала вот перестанет пить мой любимый муж и наступит МОЕ счастье,фигня что каждые выходные ОБА в стельку,а еще хватало поспорить,подраться,и любовью позаниматься,а счастья не фига не было.Я доказывала на неделю что пить не буду,а после очередной ссоры опять сопли пузырем,а Он гад виноват.....
Только спустя время НАДОКАЗЫВАЯСЬ что то повернуло меня на 180 градусов и в другую сторону от мужа от прежнего образа жизни,мыслей от всего что связавало с бутылкой,не доказывая не кому что я особенная и смогу,я могу не пить вот увидети и тогда подумаете вот она блин какая здоровская и полюбят меня и будет мне счастье.
Где то в подсознании сидел этот девиз с с этим говном пришла на группу,и тоже было как у большинства и пить не могла и не пить не могла,допилась до трезвости(не я сказала чужие мысли но очень подходят).Заблудилась где то как то и в чем то и потерялась.Обрела себя только спустя месяца три после групп 2 раза в неделю стабильно.
Стояли курили на крылечке и я спросила своего собрата
-Я иногда вообще не понимаю что говорят по ежедневнику,по чувствам....чушь какая то бурда в общем,как это помогает...
-ты ходи,не пропускай потом все обязательно сложиться как детское лего каждый пазл встанет в нужное место так и сложиться все у тебя в голове...
сбылось,до сих пор складываю и блин нравиться складывать.
Вот так сегодня.Спасибо. smile.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ЯБЛОКО
dry.gif так не понял от мужа ушла?
Гость тетка Мэри
А это, мне кажется, уже не важно, ушла ли от мужа или не ушла smile.gif
Я осознала, что я на дне из-за диагноза, конечно. Когда гепатит нашли, и сказали - пить нельзя. А я-то не могу не пить! И я одной типа рукой типа лекарство в рот кладу - одна таблетка тысячу, блин, стоит и пить надо год каждый день по таблетке, а в другой стакан с пойлом... И вот это было - мое дно. И ведь долго, несколько лет, пыталась сама, клялась, обещала сама себе, пугала сама себя - фиг! И спасибо тебе, Господи, привел на группу, буквально вложил в руки книги АА и дал наставника...Спасибо, сегодня трезвая.
ЯБЛОКО
и какие планы у тебя в трезвой жизни?чем она будет лучше? и некажеться ли тебе что поез ушол? и поздно уже пить боржоми.
Дима Н
Привет друзья! Сегодня вот прочитал про дно и вылезли мои мозгожители. Сомнения какие-то появились, вопросов всяких много. В общем весь день гонял о том в чем давно уже определился. Недавно пришел с группы, порешал насущные вопросы, все встало на свои места. Сегодня трезвый.
А что бы в тему:
Цитата (ЯБЛОКО @ 17.01.2013 - 22:21 )
и какие планы у тебя в трезвой жизни

Моей дочери скоро семнадцать и я не видел как она росла, потому что пил. Моему сыну скоро два и я вижу как он растет. Сегодня купили ему батут. Сколько радости я увидел в его глазах! Если бы я пил, этого бы не было.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Ранав
Привет Всем!!!

В какие то просветы трезвости, вдруг осознал где я нахожусь, как бы торкнуло!!! Хотя пил целый год, после смерти сына. Пришло понимание, до какой степени я опустился, и ощущение страха, что если и дальше то смерть!
Наверно это у каждого по своему происходит, способность оценить каким ты был и кем стал. Многие этого сделать не могут, и уходят в некуда. Сейчас понимаю, что это благодаря ВС, в краткие моменты трезвости пробилось до моего сознания.
Вот примерно такие ощущения у меня были почти 2 года назад!

Яблоко
... и какие планы у тебя в трезвой жизни?чем она будет лучше? и некажеться ли тебе что поез ушол? и поздно уже пить боржоми...

неисправимый ты Яблоко, какое тебе дело до чужих планов, ты себя спасай, о себе думай! Тут же канкретную тему разбирают, у кого какое дно!
Гость тетка Мэри
ЯБЛОКО
Какие планы у меня в трезвой жизни? Планов - громадье! Работать, у меня новая очень интересная специальность для которой нужны силы, а они стали появляться в трезвости. У меня сынок 8 лет, я его ращу, он классный и я стала намного лучшей мамой, у меня много друзей, с которыми я стеснялась общаться, понятно почему. Моя трезвая жизнь УЖЕ стала лучше smile.gif А поздно -то почему? Мне всего лишь 43 года, поживу, наверное, еще smile.gif)) Зачем-то мне это было надо, мое пьянство, видимо smile.gif
Сегодня трезвая, спасибо.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Guest написал(а):
Кстати, пью я как раз минералочку сейчас... И ничего, не поздно smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.