[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж едет капаться, впервые...что мне делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Pulsa08
Всем доброго вечера! Не планировала я так год начинать- и вот пожалуйста. Все когда- то все случается впервые. До этого муж как- то сам справлялся с последствиями своего пьянства. Сегодня оставшись один на чужой даче ( пьет с 31) похоже действительно испугался. Сказал " меня скрутило", плохо мне, сегодня не пил, утром были судороги....что это я пока не знаю, позвонила брату, он другу помогал - так же спасал. в местной больнице в реанимации у него знакомый. Зав реанимацией, готов помочь, ему не впервой.

Я понимаю, что надо отстраниться- это был его выбор бухать, уезжать, опять пить где-то, я не звонила, не искала, набрал ему 12 летний сын, решил спросить, что он думает по поводу лыж сегодня или завтра. Я ему не стала говорить, что папа "в ауте" , он не очень понимает, что происходит. Дома его таким не видит. Очень пьяный едет спать к своей маме. Возвращается через сутки- к вечеру. Всех очень любит, скучает....( жесть, как все надоело). Выгоняла, прощала и все с начала...в прошлом году был несколько раз на собраниях АА.

Не пил недели по три, потом опять, сейчас до НГ не пил неделю. Я тихонько спрашивала- давай табелеточки попьешь? Нет я сам, ну сам, так сам. Сам решил, сам передумал...ох ....

Pulsa08
Вопрос- вот сейчас, когда он испугался, когда ему сейчас капельницу впервые поставят. Вот такой он здоровый у меня- даже не знает, что это такое....не капался никогда, не болел серьезно. Ему 41 год, он юрист, умница, но характер изменился , стал злой, желчный и гадкий.
С ним ну очень тяжело, у нас двое детей, малышке 3 годика, он ее обожает. Она его называет " мой принц".
Плачу,тяжело, но очень хочется все правильно сделать.
Девочки, ну вот сейчас что делать? Читала что НИЧЕГО. Что должен ВСЕ сам. ТАК? Он очень раздавлен, может самое время после капельниц завтра к наркологу? Но кодироваться он категорически не хочет, считает, что это влияние на сознание. ( как будто то, что он пьет не влияет на мозг.....)
Zaria
Pulsa08
Есть лишние деньги, тогда можно и капельницу. Мой муж единственный раз в жизни 13 лет назад имел такое удовольствие, свекровь оплачивала, после этого только водичкой отпаивается, когда нужно протрезветь. После капельницы мой тоже был на приёме у нарколога, тот голову кодами не морочил, сразу предложил АА. Если муж подвержен внушению, то может и подействует кодирование, но моего мужа кодированием не проведешь, знает, что это просто гипноз. Лучше уж тогда подшиться, хотя если грамотный, то прочитает в интернете, что действие лекарства в разы отличается по продолжительности в меньшую сторону от заявленного. Лучше АА ничего не придумали, тем более сама пишешь про изменение характера, под кодом он лучше не станет, скорее наоборот, ведь кодированный дни считает до окончания кода.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Новая Я
по опыту последний раз когда вызывал себе капельницу,просил меня приехать посидеть,я не поехала и не стала менять свои планы,справился сам позвал друга,чем больше усилий со стороны человека,тем дороже то что имеешь,плэтому кудахтать и мамствовать как раньше не хочу и не буду над ним
Pulsa08
Лишних денег нт, но на это - вижу надо- вот один раз , я так решила, я этим займусь.если будет продолжать- дальше пусть сам. . Врач завтра нас утром вдвоем хочет видеть. Готов прописать лекарства и для здоровья и типа палацебо- будем говорить завтра. Брат сейчас заезжал- сказал, что доктор подтвердил- сосуды действительно оч плохие уже, муж мнительный- надеюсь подействует, доктор его шибко напугал. На сегодня- муж готов принять любое лечение, его погрозили в медиц сон. Будет куча капельниц.
В АА надо , конечно ездить, что я еще могу- поддержать в хорошем, не давать зарываться в плохом.

Как надо ?конечно я не знаю, как именно надо. Нет такого опыта. Зато точно уже знаю, как не надо.... Почитаю сегодня тут, как надо. Литература же тут тоже есть где- то
Mavochka
Pulsa08, мой муж лежал в наркологичке под капельницами один раз (свекровь оплатила), после выхода оттуда стал пить еще больше и еще жестче, меня предупреждали об этом. Я ничего не делала, просто наблюдала со стороны, приняла то, что от меня ничего не зависит и я не могу ничего сделать за мужа. Был момент, когда я внутри себя похоронила мужа.

Не плачь, не рви душу, лучше помолись.

_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Pulsa08
Молюсь периодически. Просто - своими словами или отче наш читаю. Других не знаю, по книге- как- то не искренне это все получается. Не люблю. Могу просто Библию почитать.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Pulsa08 написал(а):
Мавочка, спасибо за добрые слова. А почему именно после наркологии стал пить сильнее? Что врачи говорили? С ем это связано?
Ангел555
Цитата (Pulsa08 @ 3.01.2013 - 15:45 )
Девочки, ну вот сейчас что делать? Читала что НИЧЕГО. Что должен ВСЕ сам. ТАК? Он очень раздавлен, может самое время после капельниц завтра к наркологу? Но кодироваться он категорически не хочет, считает, что это влияние на сознание. ( как будто то, что он пьет не влияет на мозг.....)

Мой муж капался много раз, и в клинике и дома. За 5 лет сам не выходил из "запоя" . На капельнице не настаиваю, но после недели в "запое" напоминаю - "мож капельничку?". Мне так легче - 1-2 дня прокапался, 3-4 месяца не пьет. В квартире наступает тишина когда ему начинает врачь капать. Уйти на время запоя мне особо некуда, по этому я "за" капелницу, но я вызываю/или его отвозят в клинику/ на его деньги + знаю, что капельница - это просто прерывание запоя а не лечение. Врачи говорят что чтоб начать лечение - надо прервать запой.
"Подшивался" несколько раз - больше года не держался, сейчас и я не верю в подшивки-кодировки.... имхо...



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Pulsa08
Спасибо Ангел, я понимаю, что это не лечение. Это снятие симптомов+ облегчение состояния. Лечиться - и он это знает- это не пить. Сможет- хорошо, а нет. ....Ну надо мне искать в себе силы и резать " по живому" , хотя мне ну очень будет тяжело. Я начищающий ИП ( времени нет, денег мало, работы воз) и муж мне с детьми и домом очень периодически помогает. Я и ввязалась в свой бизнес, что бы от него не зависеть- пока еще туже завязла. Совсем тяжко и с сыновьими закидонами( он у меня сложный, гиперактивный) и доча болеет нон- стопом и дел куча.. Но как- то выживать надо.
Mavochka
Pulsa08, я у врачей не спрашивала, ответ я и так знаю. Я жена алкоголика, человека больного страшной, смертельной, прогрессирующей, неизлечимой болезнью. Из этого и исходила. Пить стал сильнее, так как после капельницы из организма вышло все отравляющее из него, силы появились, ну значит "вперед за орденами".

Я иногда молюсь по книге (у меня есть молитвенники) и каждый раз выбираю те молитвы, которые мне нужны. Сначала было такое же ощущение, что если я читаю, то это неискренне. Потом настал момент осознания, что те молитвы, которые я знаю, мне их мало. Когда молюсь просто чтоб успокоить свою совесть, то ничего не происходит. А когда понимаю, что мне действительно нужна помощь ВС, то и молитва проходит искренне и по-настоящему, даже если я читаю молитву.

_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Pulsa08
Спасибо, Мавочка, похоже надо искать молитвенник. Мы переезжали. Он есть, мне его батюшка подарил. Я снимала передачу: Православные беседы.сняла 7 выпусков, сценарий сама писала, в кадре сама говорила. С батюшками и с прихожанами общалась- жила этим. На городском ТВ работала, очень нравилось, летала. Это было лет 5 назад. Сейчас кажется- это было не в моей жизни. Сама написала и удивилась, вообще давно уже не вспоминала об этом.
Странно... Спасибо, что напомнили...
Тогда так горела, так верила, так молилась. Сейчас, какая- то я стала сухая и черствая. Это наверное обида говорит- хотя на ВС я сейчас не обижаюсь. Понимаю, что дело в муже( отдельно) и во мне ( отдельно) .



Спустя 1 минуту, 30 секунд Pulsa08 написал(а):
Как же я могла забыть? Разве такое забывают? Странно
Рамм
Цитата (Ангел555 @ 3.01.2013 - 15:30 )
За 5 лет сам не выходил из "запоя"


Ангел555
спасибо за информацию. Муж сейчас в запое по случаю праздников, выйти не может, мучится, наверное, мне в наркологию ехать или может оставлю все как есть, но теперь я знаю, что есть способ выйти из запоя.
Mavochka
Цитата (Pulsa08 @ 3.01.2013 - 17:55 )
Тогда так горела, так верила, так молилась. Сейчас, какая- то я стала сухая и черствая.

Есть, так называемый, синдром выгорания. Когда становится абсолютно все равно, что происходит с человеком, что он делает, как живет. У меня было такое же состояние когда муж пил, не приходил домой по ночам. Как сказала моя знакомая "самое темное время суток перед рассветом". Я и сейчас это вспоминаю. Видимо Высшая Сила говорила через знакомую, так как после этого безразличия пришло осознание, что я ничего не могу сделать со своим зависимым мужем, как бы я ни старалась. Есть только Сила, более могущественная, которая может спасти его и помочь ему и эта Сила - не я. Как следствие появилась вера, которая укреплялась и росла. я верила даже тогда, когда никто не верил. Произошло самое настоящее чудо, в которое я верила и которого желала. Сейчас муж трезвый больше 8 месяцев, но он не ходит в АА (но это уже его дело).

По поводу молитвенника. Бывают такие моменты, когда молитвенник открывается у меня в руках сам по себе и я понимаю, что мне нужно помолиться той молитвой, которая мне указана свыше.

_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Лань
Ага. Еще есть принятие бессилия перед чужой болезнью и чужой жизнью))) Первый шаг)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Еленка
Pulsa08 мой муж несколько раз вызывал капельников на дом, все за свой счет и по большому счету, меня просто информировал... он вообще молодец - всегда меня ограждал от всего, что связано с его употреблением. ну, старался, во всяком случае. Или свое употребление от меня ограждал - не знаю, не важно, на самом деле)) Важно то, что я в это была минимально вовлечена - настолько, насколько это вообще возможно.

Капельки, как уже выше написала - это не лечение и не панацея. Это шанс. Шанс получить путевку в трезвую жизнь. Но, увы, как правило, капаются потому что очень плохо и надеются что после капельницы полегчает. Легчает - идут пить дальше. Плохое быстро забывается, а удовольствие от употребления не забывается никогда. Нечего бояться и переживать - занимайся своими делами и дай ему заниматься своими. У каждого алкаша свой путь к выздоровлению, наша задача не мешать им искать этот путь, и не мешать этому пути искать наших мужей. Я поощряла и поддерживала все начинания мужа, касаемые трезвости, если он просил о поддержке. Мне не жалко для мужа доброго слова, и если его интересует мое мнение - я его выскажу, почему нет? А если у меня не просят поддержки и не спрашивают мнения - мне и без этого есть чем заняться.


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.