[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бросаю уже 2-а года и все никак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
тетка Мэри
А что же писать-то?
Бедный, ты бедный! несчастный ты разнесчастный! Все вокруг - гады и сволочи! Мы тут на форуме - главные твои враги! Помогает, Яблоко?
тетка Мэри
Игорь29Игорь, милый, здесь люди выздоравливают по определенной системе, поддерживают друг друга, поддерживают веру в выздоровление и в эту систему. Если ты будешь спорить, говорить, что система эта - бред и не предлагать ничего эффективного взамен, конечно, тебя будут банить... А как ты хотел? Ведь твои предложения неэффективны, потому что ты - срываешься все время. А мы пока вроде нет, тьфу-тьфу. Ты же умный мальчик, пойми админа тоже. Нам всем тут надо выздоравливать!




Спустя 8 минут, 56 секунд тетка Мэри написал(а):
А у меня сегодня 3 месяца трезвости, ура!
тетка Мэри
Игорь29Игорь, а кто это - МЫ? И какими новыми препаратами ты предлагаешь лечиться? нет их, увы, препаратов от алкоголизма! То, что на группу собрался - молодчина! сходи обязательно! (Господи, пошли ему разум и душевный покой и наставника хорошего, терпеливого, мудрого... пропадет же парнишка, жалкооо)
витасана
Научный подход: синдром третьего месяца
Ганс Селье, создатель понятия "стресс", четко описал три его стадии:

Стадия мобилизации
Стадия гипермобилизации (лонгстресс)
Стадия срыва адаптации (истощение)

Важно помнить, что стресс - понятие универсальное, и относится не только к психологии, но и к нейрофизиологии, и к биохимии.
Иными словами, не важно, раздражаем ли мы организм механически, химически или психологически, все три стадии будут проходить одинаково.

Простой пример:

Кладу левую руку ладонью на стол, и довольно резко кончиком указательного пальца правой руки стукаю по тыльной стороне ладони левой руки.
Что происходит?
Кожа в месте удара на несколько секунд белеет - мобилизация ресурсов для ответа на механическое раздражение. Кожа белеет, потому что пустеют сосуды - чтобы при ударе сосуды не лопнули.

Стучу раз 20-30 с интервалом в секунду:
Что происходит?
Всё время, пока колочу в одну точку, точка белая, остается белой еще потом пару минут - лонгстресс, он же состояние ожидания продолжения раздражения, гипермобилизация.
И лишь затем краснеет - возобновляется кровоток и восстанавливается то, что повредилось в организме за то время, когда кровоток был прекращен почти в ноль.

Стучу и стучу, минуту стучу, вторую, третью...
Что происходит?
В какой-то момент кровоток восстанавливается, несмотря на удары, мышцы уже устали и не напрягаются на каждый удар, чтобы защитить сосуды от перегрузки ударом, - и появляются петехии - маленькие кровоизлияния на месте лопнувших сосудов.
Произошел срыв адаптации - оба механизма защиты (опустение сосудов и мышечная защита) отказали, организм "перестал бороться".
"Перестал бороться" - астения, истощение.


Довольно похожие стадии происходят и при воздействии продуктов распада спирта на миелиновую оболочку периферических нервов. Сначала мобилизация, потом гипермобилизация, затем истощение.
Важно то, что даже после одноразовой объемной выпивки, процесс демиелинизации (токсическое поражение миелина) длится как раз 2-3 месяца. И третий месяц - это месяц срыва адаптации, тот срок, когда миелиновый слой становится самым тонким.

Вспомним для чего нужен миелин.
Чувствительный нерв - это волокно, как телефонный провод передающее сигнал от рецептора к мозгу.
Но сигнал может возникнуть и по ходу нерва - например, если ткнуть иголкой или раздражать электрическим током. При этом возникнет "вредный" сигнал: ударился локтем, а боль ощутил в мизинце, потому что рецепторы-то в мизинце. Сигнал "вреден" тем, что вводит мозг в заблуждение ложной информацией.
Чтобы защитить нерв от внешних воздействий, он, подобно электропроводу в изоляции, "заизолирован" миелином. Чем тоньше миелин - тем больше внешних воздействий будут вызывать шум по ходу нерва - тем больше в мозг будет приходить ложной информации - тем больше мозгу приходится отсеивать ложной информации - тем больше шанс, что мозг перейдет в состояние лонгстресса, или даже в состояние астении.
Переход мозга в состояние лонгстресса называется "синдромом вегетативных дисфункций", или "вегетососудистой дистонией", или "нейроциркуляторной дистонией". И всё это свойственно алкоголикам третьего месяца выздоровления.
В особо тяжелых случаях может возникнуть и срыв адаптации, в поведении это проявляется астеническим неврозом, нередко неверно диагносцируемым как "депрессия".




Спустя 1 минуту, 11 секунд витасана написал(а):
тетка Мэри
Это сверху тебе с дружеским пожеланием заняться СВОИМ выздоровлением и занять голову информацие




Спустя 1 минуту, 49 секунд витасана написал(а):
сообщение ускакало... laugh.gif
информацией, полезной для тебя. Возможно, полезной. Опасные эти сроки - 3/6/9... не трать время на троллей. Запасной жизни не будет.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
тетка Мэри
витасанаСпасибо, очень ценно!
витасана
тетка Мэри
Удачи! Береги свое время. wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Игорь29
Я НЕ ДРУГОЙ

Вначале понадобилось целых четыре года, прежде чем АА дало трезвость первой женщине-алкоголичке. Подобно многим алкоголикам с "мелким дном" женщины говорили, что они - другие. Всякий бродяга говорил, что он особенный... то же говорили художники и инженеры, богатые и бедные, верующие и неверующие, индейцы и эскимосы, ветераны и заключенные... теперь же все они и тысячи других трезво говорят о том, какие все мы, алкоголики, одинаковые, когда признаем, что наша карта бита...
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 24

Я не должен считать себя в АА "особенным". При таком подходе я изолировал бы себя от других и от соприкосновения с Высшей Силой. Если я чувствую себя в АА изолированным, то не люди виноваты в этом. Это делаю я сам своим мнением, что я какой-то "особенный". Сегодня я просто еще один алкоголик в мировом Содружестве АА.
почитай из ежедневника.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Дима Н
Всем привет!
Цитата (тетка Мэри @ 19.02.2013 - 21:04 )
Бедный, ты бедный!
Да не бедный он, это всего лишь его собственный, особенный путь к выздоровлению. Помните - "Дороги которые мы выбираем".
Игорь29, извини за дерзость, желаю тебе выбрать правильный путь к трезвости.
Для особенных.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
drumlinks
Вот уж размечтался-страдания мне принес cool.gif
Некоторые неудобства-не спорю smile.gif



Спустя 3 минуты, 58 секунд drumlinks написал(а):
Мы перестали колотить корявые понты, признали, что наша жизнь стала в натуре беспонтовой.
Мы постепенно просекли фишку, что есть сила, более продвинутая, чем наша, которая может вернуть нам башню на место.
Мы подписались пулить все стрелы, на пахана, как мы в него врубились.
Мы без отмазок и гнилого базара перетерли все нашу жизнь с точки зрения правильных понятий.
Мы раскололись перед паханом, собой и каким-либо другим челом во всей нашей беспонтовой сути.
Обломавши жизнь в запарах и загонах, решили отмазаться от них раз и навсегда.
Развели Его, чтобы он помог нам плавно съехать с этих порожняковых непоняток и других геммороев.
С трудом вспомнили всех тех лохов, кого мы опустили, кинули по жизни.
Создали разумный кипиш, дабы разрулить то, что накосячили и пасли за тем, чтобы не косячить впредь.
Отслеживали свои прогоны и тут же спрыгивали с этой порожняковой волны.
Путем постоянных разборок, пытались всяко разно приболтать Его, как мы в Него врубились, чтобы поконкретнее втереться в Его доверие, гоняя лишь о том, чтобы лучше просечь Его волю и о подгоне сил для этого.
Приподнявшись над остальными, мы залечивали действующих абстинентов и старались жить по правильным понятиям.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Уж скока я по жизни косячил...Да и косячу cool.gif Что ж мне теперь-в скиту жить? unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
НОЧНАЯ
Цитата
Мы перестали колотить корявые понты, признали, что наша жизнь стала в натуре беспонтовой.Мы постепенно просекли фишку, что есть сила, более продвинутая, чем наша, которая может вернуть нам башню на место.Мы подписались пулить все стрелы, на пахана, как мы в него врубились.Мы без отмазок и гнилого базара перетерли все нашу жизнь с точки зрения правильных понятий.Мы раскололись перед паханом, собой и каким-либо другим челом во всей нашей беспонтовой сути.Обломавши жизнь в запарах и загонах, решили отмазаться от них раз и навсегда.Развели Его, чтобы он помог нам плавно съехать с этих порожняковых непоняток и других геммороев.С трудом вспомнили всех тех лохов, кого мы опустили, кинули по жизни.Создали разумный кипиш, дабы разрулить то, что накосячили и пасли за тем, чтобы не косячить впредь.Отслеживали свои прогоны и тут же спрыгивали с этой порожняковой волны.Путем постоянных разборок, пытались всяко разно приболтать Его, как мы в Него врубились, чтобы поконкретнее втереться в Его доверие, гоняя лишь о том, чтобы лучше просечь Его волю и о подгоне сил для этого.Приподнявшись над остальными, мы залечивали действующих абстинентов и старались жить по правильным понятиям.



user posted image

drumlinks СУПЕР! Спасибо. Копирую.

_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
drumlinks
Это не моё... cool.gif Краденное wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
НОЧНАЯ
Главное, что я в экстазе! Раньше такой «вкуснятины» не читала user posted imageuser posted image

_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
тетка Мэри
Игорь29Игорь, тебе тут перевели 12 шагов на феню. Ботаешь? Или не ботаешь?
Если нет - то читай их в оригинале.
давай еще раз, пока ты трезвый. Мы. Все.Тут. Выздоравливаем. По системе АА. Это - работа в группах, чтение книг АА и работа с наставником по 12 шагам. очень простая и в тоже время сложная и глубокая программа. если хочешь выздороветь - присоединяйся! Ты готов? Но надо поработать. Ты согласен? Первое и главное условие в этой программе - честность и отказ от понтов. Ты сможешь?
lenok
Игорь29 привет!
Да не гони ты smile.gif
Цитата
судя по твей писанине мол нет мне прощения и валить надо

бывает,хорошо что признавать стал свои ошибки.
Ты читай побольше в литературе и ссылках которые мне давали здесь на форуме,я очень много для себя разобрала,откуда гнев и страх появляется.Почему я боялась одиночества и чувства покинутости и почему окружающие ТАК воспринимали меня,я вообще же ОЧЕНЬ хорошая была.Пройдись по своим ветка,даже закрытым и почитай,я тоже много себе сохраняла с того что тебе кидали.Давай не дрефь. smile.gif



Спустя 4 минуты, 34 секунды lenok написал(а):
user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.