[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Любимый муж ушел к наркоманке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sharlotka
Меня зацепили слова молитвы: "Ради Его Страданий — будь милосерден к нам и ко всему миру". Туся007, боль надо перетерпеть. Мне помогло осознание моего бессилия. Я сделала вывод, что я не в силах повлиять на поступки другого человека, конкретно бывшего мужа. Это было для меня открытием, несущим облегчение. Теперь я знаю, что буду делать только то, что я в силах сделать. И буду делать это для себя.
Туся007
Цитата
Я сделала вывод, что я не в силах повлиять на поступки другого человека, конкретно бывшего мужа.

Сегодня звонил, опять не трезвый по голосу, лечиться отказывается. Снова как нюня плачу, жалко его, хоть и предатель. Но мне и кошек бродячих жаль....Но я действительно не могу на него повлиять.

_____________
сердцу не прикажешь, мозгам не объяснишь...
Лазоревка
Туся007
Слушай, он живет как хочет, ему жизнь в кайф. А ты плачешь! Ты несчастна. Время заняться своей жизнью. Не?
Lorien
Цитата
Слушай, он живет как хочет, ему жизнь в кайф.


И наверное искренне не понимает, от чего он должен лечится. У человека зашибись все, а его жалеют и лечат не пойми от чего.
Туся007
Цитата
У человека зашибись все, а его жалеют и лечат не пойми от чего.


Не... говорит, что ему плохо без меня. Только я больше этого дурдома не хочу, мозгами не хочу, а в душе тянет к нему. Кто нибудь знает, сколько по времени ещё так колбасить меня будет? Ну хотя бы примерно. Психологиня на группе сказала, что б пока никаких новых отношений примерно пол-года, а то опять нечто подобное получу. Созависимость и желание контролировать никуда не делось. Я послушная...

_____________
сердцу не прикажешь, мозгам не объяснишь...
lenok
Туся007
Цитата
Созависимость и желание контролировать никуда не делось.
это пройдет со временем,ну и ни кто не отменял твоего желание именно по программе работать.У меня тоже иногда проскальзывает "а не взять ли телефончик и не посмотреть бы распечатку".Сначала просто написала себе блокнотик что мне не нужно делать и соблюдала эти правила,что толку из того даже если я что нибудь увижу,я приченю себе боль ,изменить то что уже случилось нет смысла и возможности(слава Богу такого сейчас нет)....
Цитата
говорит, что ему плохо без меня.
он говорить будет конечно.
Отпусти его просто он свойй выбор сделал,сделай и ты....
С приходом в программу я перестала плакать это было первое мое достижение а сколько слез было....мама не горюй...
Туся007 тебе может Господь другую жизнь готовит,другого человека.Отпусти и скажи пусть все хорошо у него будет и сотри номер,или на игнорку на несколько дней.Помолись все пройдет,если ты захочешь.....Все проблемы у нас в голове и все возможно изменить,я имею в виду только себя и свои взгляды. rolleyes.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Sharlotka
Туся007, все пройдет. И печаль и радость. Все пройдет. Так устроен свет. Новые отношения? ДА пусть будут, только реально новые, здоровые, другие. А другими они могут стать только благодаря твоим изменениям.
Твой некогда любимый муж пошел другой дорогой. Своей. Твоя задача выбрать свой путь. Дорогу укажет Бог. Уже указывает, ведь ты не стала мириться с происходящими событиями, ты начала выздоравливать, ты посещаешь группы, ты общаешься на форуме.
Господь действительно любит тебя, и огорчается, когда тебе плохо. Только он тебе об этом по телефону не говорит. А тот, кто говорит, что ему плохо без тебя - эгоист. Почему он не спрашивает, что чувствуешь ты? Почему на деле не показывает, что способен изменить свою жизнь? Зависимые любят вызывать к себе жалость. Мой БМ регулярно рассказывает мне, что он потерян. Я желаю ему найти себя, больше ничем помочь не могу. На сердце нелегко после его звонков. Помогает молитва и моя тема на форуме.
Держись. Я с тобой.
Лазоревка
Туся007
Думаю, что он знает ЧТО надо делать чтобы быть с тобою. Делает? Скорее всего НЕТ. Тебя устроит прежний вариант отношений?
Звонить и давить на жалость... И ничего не предпринимать... Как думаешь, зачем это ему? А тебе?
Татьяна
Психолог такой есть, Михаил Литвак, книг по психологии отношений немерено написал. Так вот он считает, что, чтобы строить нормальные отношения, нужно иметь "поляну". То есть в нашем случае круг качественных мужчин для общения, коллег, друзей и т. д. , а из них уже выбирать себе человека для более близких отношений. А не западать до умопомрачения на одного единственного неповторимого, и вобщем не такого уж ценного алкаша или нарка. Такую вот любовь он называет "наркоманической". Ей-богу, он прав на все 100%.
Гюльчетай
Лазоревка


Ой,согласна.
У меня после первого развода совсем весело было,бывший муж приходил и говорил:для того,чтобы я вернулся - ты должна......
Я ему пытаюсь сказать:"Дорогой,вернуться хочешь ты,я - не хочу,чегой то я должна?"
Один раз дослушала текст до конца.......звучало так:
Большой перечень моих обязанностей,на мой вопрос -а что сделашь ты?-он ответил : А я так уж и быть брошу пить.
Я предложила другой вариант : Давай все эти обязанности будут твоими, а Я ,так уж и быть брошу пить

Обиделся....."Я же с тобой серьезно разговариваю" -сказал biggrin.gif
Лазоревка
biggrin.gif biggrin.gif Гюльчетай
Во во! Зато у тебя хватило ума оценить перспективы
Sharlotka
Цитата
иметь "поляну". То есть в нашем случае круг качественных мужчин для общения, коллег, друзей и т. д.

Где бы еще этот круг взять? Как то у меня не случается в окружении много мужчин.
Татьяна
Sharlotka
Литвак опять же рекомендует как можно больше разноплановых тусовок- курсы, тренинги, путешествия и всякое такое. Особенно разноплановое повышение квалификации. Можно спортзалы. Я так думаю, социальные сети тоже не во вред. Короче, больше мужчин хороших и разных

biggrin.gif
Туся007
Спасибо, девочки за поддержку, это очень важно. Хочу просто выспаться, сил нет, безсонница мучает. С дурной головой - нет покоя)))

_____________
сердцу не прикажешь, мозгам не объяснишь...
Лазоревка
Туся007
Год назад я перестала вообще спать. Думала в дурдом поеду, на работу ведь ходить надо, а мозг через неделю отказал. Вот тогда я и переключилась на себя. Испугалась очень. Поняла что если продолжу, то рухнет МОЯ ЖИЗНЬ и МОЕ ЗДОРОВЬЕ!
Здесь расположена полная версия этой страницы.