[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трезвые писали здесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Zev
Что Вас под двинуло на алкоголь?
Какую душевную травму Вы запивали?
Просто так - не бывает. Что то случилось и вы начали пить.
Расскажите свою историю.

в теме прошу никого не обсирать! не оскорблять алкоголиками!
никто не спился "просто так", у всех есть причины



я давным давно думала что алкоголь - это бред.
что я никогда не сопьюсь, чтобы ни случилось.
но теперь я понимаю, что когда есть жизненная проблема(ситуация) ,
ты пытаешься "заглушить" эту проблему с алкоголем.
и теперь я не "обсираю" алкоголиков, я теперь понимаю, что они пьют-
ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НИХ РАЗНОГЛАСИЯ С ЖИЗНЬЮ .
неважно по каким причинам. я теперь понимаю, что те, кто спиваются -
имеют проблемы и не обязательно при этом иметь силу воли.....

я в детстве имела болезнь - от которой умирают. шанса не было.....
я выжила только благодаря силы воли. поэтому, спиваются не только те -
что не имеют силы воли над проблемами, но и те, что в глубине души видят себя в другом Мире.



drumlinks
Придумаешь тоже...Я вот например алкоголик, и люблю себя таким...
А пьёт алкоголик по одной-единственной уникальной причине-потому что он-алкоголик. Болезнь такая. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
FatCat
Никаких "душевных травм". В 14 лет любопытство: втихаря у отца на дне рождения выпил стакан коньяка. Потом прогуливал тренировки в секции и выпивал со старшими ребятами. В 18 лет в студенческом стройотряде первый многодневный запой. В 31, потеряв почти всё, пришел в АА.

_____________
user posted image
Люлечик Я
Попробовалапервыйраз в 16 лет в технаре на дискотеке,полстакана водки,сразу стало легко и весело,состояние понравилось.Душевных травм особых не было,была слегка закомплексована,но не глобально.Кстати побороть комплексы алкоголь не помог,как трезвела они возвращались biggrin.gif
Дима Н
Сколько себя помню, в семье всегда пили. Дедки, бабки, родители, при каждой встрече бухали. Начал в 16, нравилось состояние. Не представлял себе репетицию группы (я на ударных) без беды. Под действием алкоголя легко шел на нарушение закона. Игра была, поймают, не поймают. Три года искали, нашли.
Душевная травма, нет не помню. Хотя, употребление родственников может и есть та травма, которая повредила мою психику. Потому что были стычки, переходящие в драку, родители с друзьями-собутыльниками дрались. А утром мирились.
Как бы там ни было, все это в прошлом. Для меня главное сейчас быть трезвым. Спасибо что прочитали. Сегодня трезвый.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр24
впервые выпил до опьянения в 15-16 лет, до провалов в памяти никогда не напивался, всегда знал меру и никогда не похмелялся. Впервые хорошо напился в 19 лет, когда уехала любимая девушка за границу и началось... первые запои, раз в 2 месяца, потом всё чаще и чаще, в последнее время начались раз в неделю. Напьюсь вечером, едва проспав часа 4, утром иду за пивом (или употребляю, что вечером не выпил), напился - отрубился, так от 3ех дней и до недели, только отхожу от ужасного состояния, чувствую себя жизнерадостным и здоровым - снова вечером пиво и всё по кругу laugh.gif
ivsxp
Не зря, думаю, спецы по программе рекомендуют вспоминать обиды - особенно детские.
У меня семья - "классическая": мама - педагог, папа - военный = 100%-й деструктивизм с точки зрения психологии.
Я не верю ни одному, у кого "нет причин" - просто далеко не все копали достаточно глубоко.
Вроде бы, я и не комплексовал никогда - как мне казалось раньше (спортсмен, в школе - почти отличник). А сегодня мнение у меня уже другое: я всегда был "вторичным": мама - блокадница, больная с ног до головы и неоднократно оперированная; отец - в нее безумно влюбленный; я - ежедневный источник волнений и неприятностей для мамы = помеха...
Предполагаю, что внутренне искал "равенства" кого-то, подтверждения своей "полноценности" что ли... А алкоголь был одним из "показателей" полноценности в пьющем вокруг меня мире социализма.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Ёжик трезвый
ivsxp

ну, ты давай, не пропадай!!!

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
ivsxp
Ёжик трезвый, где наша не пропадала?! : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Zev
Спасибо за отклик.
Я выпила впервые наверное когда меня бросил заграничный жених,
у меня на руках была дочь 1 год. Я мать одиночка. Вот и спилась..
Меня бросил муж на 6-ом месяце беременности, сказал что он передумал иметь детей и сказал
или я или твоя дочь. Я выбрала дочь не раздумывая. Теперь с самих довов-после кесарево сечения
через неделю вышла на работу. пашу по 25 часов в сутки. Я одна, у меня нет помощи. И вот через год я начала видеть свое спасение в водке....Я ни с кем не встречалась уже почти 4 года, я не сплю уже почти 4 года, я не ем почти 4 года, я как могу ращу дочь и это так тяжело когда тебя в один день бросили и муж и мать и все. И не на кого положиться и дома у меня нет. Я не оправдываю себя.
Но это невозможно. Нервное напряжение ........
И я все свои расходы трачу на дочь, я ее и на кружок вожу и на гимнастику и она одета по последней моде, не то что я.........
и мать мне говорит что я - плохая мать. это нормально?
я всю жизнь положила к ногам дочери и не жалею и все средства трачу на ее , а на себя ноль....
и мне не жалко, главное дочь...


и я пью честно 1 бутылку водки каждый выходной.
дома. ни где попало, а дома. выпила за компом, пошла спать 4 часа протрезвелась и все.
мне мать говорит что я - алкашка. а я считаю что я с такой жизнью должна иметь выход эмоций!
Я НЕ ТРАХАЮСЬ ГДЕ ПОПАЛО И НЕ БУХАЮ ГДЕ ПОПАЛО! А ПЬЮ ЗА СВОИМ СТОЛОМ И ИДУ СПАТЬ.


Я АЛКАШ? ПРИ ТАКОЙ ЖИЗНИ?
ivsxp
Zev, рад знакомству!
Здесь всех поряд "гонят на группу" - не удивляйся, на самом деле это работает.
Не надо начинать с чтива - но начаать с группы стоит.
Интерес к теории проявится несколько позже - но если хочешь выбраться - группа необходима - и теоретически, и практически...
Расслабься, иди на группу - и все получится так же классно, как у "монстров" этого племе... ой... форума : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Александр24
Zev
Раз уж сюда зашла - значит почувствовала проблему. Многих жизнь "заставляет" пить, просто у всех проблемы разные, у кого-то мельче у кого-то больше. У меня маленькая проблема, детей нету (хотя кто его знает smile.gif ) , раньше у меня смысл жизни был в деньгах. Начал с 17ти лет очень хорошо зарабатывать, своё дело - куча свободного времени, хорошая одежда, хорошая машина, квартиру выкупил у родителей, было куча девчёнок, клубы, бары, алкоголь, наркота... сейчас я уже понимаю как всё это грязно было, а тогда - я пуп мира, герой МТВ. Умный, молодой, здоровый, учусь в престижном универе, бабки зарабатываю, гуляю. Правда вел двуликую жизнь, моя девушка даже не знала, что у меня машина есть... я боялся, что если она узнает какую я реально жизнь веду - бросит меня. Вот она улетела - первый запой, второй, третий, просрал пару тендеров, с главным поставщиком встретился, когда ели-ели стоял на ногах, оскорбил, не продлил договор, начался убыток. Терял деньги потому что пил и пил потому что терял деньги, вот такой круговорот. Пытался еще два раза на "остаток" денег открывать своё дело - из-за запоев всё упустил. Всё, ниже мне уже некуда. Менял работы - вроде удерживался от запоев, но не мог выдерживать график и всю эту корпоратищину... не привык я так sad.gif ну и увольнялся... и пил. Вот только недавно я понял, что уже хватит, появился второй смысл в жизни - бросить пить! smile.gif Алкоголь нанёс мне сокрушительный удар по моему смыслу жизни, по тому что я люблю.
тетка Мэри
ZevРешить, алкаш ты или нет, можешь только ты сама. И сделать свою жизнь счастливой - тоже только ты сама. Кроме водки, есть ведь еще много радостей гораздо лучше в этой жизни. Пиши, выговаривайся, рассказывай, если хочешь!
AHtИЛОП_А
Ну... у меня нет особой истории. До 22 лет практически "ни капли". Т.е., конечно, были редкие моменты, как, например, на выпускном в школе, когда мы выпили бутылку шампанского на 7-х и считали себя крутыми smile.gif Институт закончила с красным дипломом. Начала пить я...эээээээ... на работе. Просто я работала на такой работе, где праздник был каждый день. Клиенты тащили спиртное ежедневно. И вот так незаметно потихонечку я и "попала". Там я проработала 10 лет. Муж не выдержал и заставил уволиться. Уволиться-то я уволилась, но болезнь (которую я, естесственно не признавала) осталась. Пошла работат к хорошим знакомым, которые на мой периодический неадекват закрывали глаза. Позже контора развалилась, но я как раз забеременела 2-й раз и 3 года просидела с младшим ребенком. Пить не бросила, после родов потихонечку увеличивала свою дозу... Устроилась на работу, с которой меня выперли через 3 недели. На вторую - уволили через 2... Легла в больницу, прошла курс лечения, но безрезультатно... Ну т.е. я периодически даю себе и своей семье обещания не пить, а через некоторое время - срыв. На группах АА была всего 3 раза и очень давно. Ну стесняюсь я как-то, не могу преодолеть волнение... или не знаю что.
Очень надеюсь, нет - уверена smile.gif, что общение здесь мне очень поможет.
Что имею - работу, 1.5 года, которую я успешно потихоньку заваливаю. И это меня очень волнует, как буду выпутываться - не знаю... Семья - муж и 2-е прекрасных детей 11 и 5 лет. В семье практически ежедневные скандалы, если не закончу пить - развалится всё. Я знаю, будет не просто. Но ведь и никто не обещает лёгкую жизнь? smile.gif Собственно говоря, зарегистрировалась, чтобы не было путей отступления. Ну т.е. они всегда для нас, алкоголиков, есть, но думаю участие в ежедневной перекличке мне ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ. Потому что мы - банда! smile.gif Как здорово, что есть место, в котором не нужно ни перед кем притворяться.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
витасана
AHtИЛОП_А
И писать о себе и от своего имени. Идентифицировать свое Я, а не прятаться за МЫ.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.