[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как не названивать ему, когда он гуляет?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Лань
Цитата (ivsxp @ 4.06.2014 - 18:57 )
а... значит, всё равно... спасибо, понял! Мне кажется, фигня ваша поговорка - противоречит Программе.
Извиняюсь, что побеспокоил.

Не противоречит поговорка программе нисколько. Когда не боишься, становишься менее уязвим. И это не значит, что мне стало все равно, потому я не боюсь. Я перестала видеть смысл в страхе. Бояться - это не жить здесь и сейчас, а жить завтра - жить в ожидании плохого. Бояться потерять - это тоже ожидание плохого. Любить - это не значит бояться потерять. Любовь - это автономное чувство, которое мало зависит от наличия (отсутствия) партнера рядом. Если моего любимого человека нет рядом, это не мешает мне его любить. Партнер перестает быть веществом, которое обязательно должно находиться рядом и которое обязательно нужно употреблять.



Спустя 6 минут, 44 секунды Лань написал(а):
Цитата (ivsxp @ 5.06.2014 - 00:37 )
Я так хочу - так я меньше похож на равнодушного. Этот страх не мешает мне - побуду с ним.
И совесть моя молчит - значит, я не покривил душой.

Ты боишься, что тебя сочтут равнодушным?))

Я вот в детстве боялась, что кто-нибудь подумает, что я злая и равнодушная...Так старательно плакала на похоронах))



Спустя 1 минуту, 14 секунд Лань написал(а):
Да...И совесть моя молчала, так как я искренне верила в то, что мне действительно ужасно жалко умерших людей. Я поступала ПРАВИЛЬНО) Сейчас я доверяю СВОИМ чувствам, а не стараюсь отвечать ожиданиям других, придуманных мною же.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Точно......я люблю своего папу,не смотря на то,что его нет в мире живых уже целых семь лет.
Lorien
Цитата
Ты боишься, что тебя сочтут равнодушным?))Я вот в детстве боялась, что кто-нибудь подумает, что я злая и равнодушная...Так старательно плакала на похоронах))


Равнодушие способствует душевному покою
Татьяна_СБ
Цитата (Lorien @ 5.06.2014 - 10:40 )
Равнодушие способствует душевному покою

Если честен перед собой, то навряд ли
Fortunata
Lorien
Цитата
Равнодушие способствует душевному покою

Для меня - в душевном покое нет места равнодушию), спокойствие - да, но ни в коем случае - не равнодушие unsure.gif И слово-то какое противное...

Извините, не смогла не вставить свои пять копеек rolleyes.gif



_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Лань
Равнодушие не способствует для меня лично ни чему. Если я к чему-то равнодушна, то этого во мне нет. То что есть во мне, заслуживает внимания и отношения.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
ivsxp
Цитата (Лань @ 5.06.2014 - 09:57 )
Ты боишься, что тебя сочтут равнодушным?))

Нет. Билл сказал, что для меня равнодушие - смерть.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lenok
И у меня та случилось.Страх жить мне не давал,страшно боялась потерять супруга...благодаря Богу и программе страх ушел из моей жизни и что....случилась СВОБОДА....моя и близкого человека,я освободилась сама и освободила близкого от контроля и любви своей.
Я его люблю конечно,но совсем по другому,он не до понимает и не знает новой моей любви,а она такая тихая и небольная совсем,а раньше больная была,ударение на первый слог....
Я обсалютна согласна с Гюльчетай
и понравилось очень высказывание
Цитата
"Женщина,которая не боится потерять мужчину - делается неуязвимой".

моё со мной останеться,блин и сопротивляюсь теперь этому иногда вот и получается
Цитата
"опираться можно только на то,что оказывает сопротивление"
срочно перестать...
спасибо девчёнки,всегда интересно вас читать....
user posted image user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Лань
Цитата (ivsxp @ 5.06.2014 - 13:42 )
Цитата (Лань @ 5.06.2014 - 09:57 )
Ты боишься, что тебя сочтут равнодушным?))

Нет. Билл сказал, что для меня равнодушие - смерть.

А что сказал Билл по поводу жизни в страхе?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Задумалась над этимологией слова "равнодушие".......ровная душа? равно -душе? Что мы вкладываем в это понятие? Стараться не быть равнодушным......для меня лично абсурдно.Либо ты реагируешь,либо нет.Меня всю жизнь мамуля упрекала в этом самом равнодушии.Для нее показатель неравнодушия- это ярко выраженные ,в том числе и внешне чувства и реакции.Отношение к людям....всем,эмоциональное.Я не плачу на похоронах,если человек мне не очень близок......не ощущаю потери,вот и не плачу.Я не кидаюсь ко всем с ярким изъявлением чувств.Если человек мне интересен....я просто с ним общаюсь.Обычно я доброжелательна,люблю поулыбаться людям.....действительно люблю,мне нравятся ответные улыбки и ответный контакт.Для меня -это норма.В юности начал практиковать тактику.......столкнувшись с раздраженным человеком......повести разговор так,чтобы он начал улыбаться.Это оказалось очень интересно и совсем не сложно.
Лань
Равнодушие - это состояние апатии к окружающему миру, людям, явлениям, событиям, нежелание учавствовать в изменении собственной жизни к лучшему...


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Лань
Погоди......не поняла,это- твое личное определение,так как ты понимаешь равнодушие?
Lorien
Цитата (Гюльчетай @ 6.06.2014 - 08:12 )
Задумалась над этимологией слова "равнодушие".......ровная душа? равно -душе? Что мы вкладываем в это понятие?

Например, муж хочет завести кошку, я нет.
Спокойно обьясняю, что у меня аллергия на шерсть и животные в доме мне мешают. Начинается манипуляция: "Ты не любишь животных, ты жестокий человек!"Отвечаю, я человек не жестокий, животных не мучаю, я к ним равнодушна, мне они просто не нужны. Ааа, так ты равнодушная?! Да, говорю, я такая. Не нравится - никого не держу.
Леська
Цитата (Гюльчетай @ 6.06.2014 - 08:12 )
Задумалась над этимологией слова "равнодушие".......ровная душа? равно -душе? Что мы вкладываем в это понятие?

из словаря славянского
Равнодушный – человек, видящий Всевышнего во всех проявлениях и формах и, посему, относящийся ко всему сущему одинаково как к духовным существам – живатмам.

Равнодушие – единодушие, равенство по духу. В период разнузданного атеизма приобрело значение ''безразличный''.

моё понимание - "ровно дышать", то есть, состояние-отношение, не вызывающее никаких эмоций-чувств. Безразличное.
Лань
Не...Это определение одного из словарей.

Lorien
да...В данном контексте тож самое... Ну, не люблю я животных...Люблю свою собаку, а ко всем прочим - не люблю...Не умиляют...Да, я к ним равнодушна (безразлична). Если, конечно, они не попадают в мой близкий круг и не становятся моими знакомыми животными, к которым я могу как-то выразить свое отношение (оно появляется, потому что они становятся мне ближе). Не люблю я детей. Люблю своего сына, а ко всем прочим равнодушна. Не умиляют карапузы на картинках, не умиляют дети других людей. Они для меня просто люди, которых я не знаю. Если попадают в мой близкий круг - отношение к ним меняется. У меня есть то, что я люблю и то, что я не люблю (безразлична-равнодушна). Есть то, к чему я что-то чувствую и то, к чему я не чувствую ничего. Если к чему-то я должна выразить отношение, то я прислушиваюсь к себе - как я к этому отношусь и находит ли это отклик в моей душе. Леська да...относительно чего мое дыхание не учащается))


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.