[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как не названивать ему, когда он гуляет?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Sharlotka
Solar_lizard, мой опыт свидетельствует, что звонить бесполезно. Захочет выпить, выпьет. Не захочет дома ночевать, не будет ночевать. Он не станет таким, каким ты хочешь его видеть, как бы ты не старалась. Чтобы измениться, должен постараться он. И захотеть меняться может только он сам. А ты можешь менять себя.
elisheba
тетка Мэри

вот видишь, все мы разные. в свои 7 мес. я бы тоже не понимала твоего состояния и пыталась бы тебе объяснить "как правильно". А ведь никто, кроме ВС не знает как правильно, я не знаю как правильно для меня, не то что для других.
У наших двух основателей, Билла и Боба опыт разный. У Билла была депрессия, что вполне возможно и заставило его активно выздоравливать. Д-р Боб (гл. Кошмар д-ра Боба) долго мучался от желания выпить, что так же возможно было необходимо для его мотивации. Я не Бог, я не знаю, я знаю что программа работает, я знаю что программа основана на помощи другим, я знаю что я могу делиться своим опытом и мести свою сторону улицы.
И я знаю чего я точно не могу - помочь там, где меня не просят. Изменить того, кто в этом не нуждается. Заставить кого- нибудь захотеть выздоравливать. Это все не мое.

Мой опыт основан именно на программе. Работа и уход в заботу о детях - всего лишь смена зависимостей. я имела опыт ухода в работу (трудоголизм), в секс (сексоголизм), в покупки (шопоголизм). Эти способы не работали. Работала молитва и помощь тому, кто не может помочь себе сам.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
тетка Мэри
elisheba
Понятно... Спасибо!!!
Мне работа очень помогает ЗАНИМАТЬСЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Я не говорю о болезненной зависимости от работы, я говорю о развитии, творчестве, финансовой независимости и да - о помощи другим, моя работа с этим связана. Конечно, Программа - это очень, очень важно! без нее не было бы моей трезвости, не было бы возможности заниматься любимой работой. Но и без работы одной программы, боюсь, мне было бы маловато...
elisheba
тетка Мэри

мой опыт другой - первым делом главное.
Бог дал мне работу, а не я ее нашла. Я готова была получить от Него ту работу и на ту зарплату, которую Он сочтет нужными. Он знает что для меня лучше, я нет. То же произошло у меня и с семейной жизнью, то же произошло у меня и с созданием группы. Он знает, а не я. Моей фантазии бы не хватило ни на работу, ни на семью, ни на группу, т.е. на то, что Он мне дал. Я просто мыслю гораздо уже, и не в курсе что будет завтра ващето wink.gif


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
Цитата (тетка Мэри @ 17.06.2013 - 08:32 )
Мне и помочь им хочется, и как помочь - не знаю я...

Признай бессилие...Первый шаг)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Solar_lizard
Sharlotka
Сейчас стараюсь признать, что бессильна его изменить. Но привычка дает о себе знать.

_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
Лань
Solar_lizard а чего стараться? программа универсальна...попробуй раз пятьсот, пока не забабахаешься - само признается)))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Mirabelle
Заметила одну штуку, этот запой как то параллельно протекает с моим изучением созависимости. Так вот, я практически не переживаю где он и с кем...скока выпил и когда выйдет,...со срывами конечно но они быстротечные. Раньше у меня был практически тот же запой, только он выражался в плохом самочувствии...было ощущение что меня побили палками и морально и физически. Но! Муж от меня отдалился...он как бы стал сам по себе..обычно "мы с Тамарой ходим парой". Переживает чтобы выжить и на мой вопрос.."а не подумал ли ты о моей выживаемости" ответил : нет...мне важно как я себя чувствую, а ты то что...Ого!

То есть по факту он щас как сосед...вот такое изменение. Не звоню, не ищу....Но и на той стороне сломался радиоприемник))
тетка Мэри
Mirabelle
Вот видишь - Бог через него говорит тебе - заботься в первую очередь о себе, девочка!!!
Лань
Мой муж однажды так и сказал: "Да что может быть хуже ломок, вообще?")))))) Я давно поняла, что для наркомана нет ничего хуже собственных страхов и нет проблем, тяжелее и сложнее собственных. И это так. Ведь большинство людей свои проблемы решает, а не спешит забыться и уйти в коматоз.
В общем, лучший способ не названивать ему и не зацикливаться - перевести взгляд на себя и решать свои собственные задачи.
Задачника с ответами, к сожалению, нет, но есть опыт других людей и программа со схемами решений.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lenok
Я играю в такую игру "как будто моего мужа нет дома" супер....блин правда у него сегодня ДР ну я думаю смс подойдет...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
нати
Solar_lizard
я очень любила раньше названивать:)
можно подумать, что он меня "услышит" пьяный..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Настёна
нати
Я звонила, при этом ещё задавала такие определённые наводящие вопросы, что самообманываться, находится в отрицании-дорогой, скоро будешь...да, конечно...и вроде ок всё, потом заряд отрицания развбивался о жестокую реальность-снова звонок...идёшь уже-конечно, дорогая...и так можно было до бесконечности. А потом ещё вину на него повеситьи в ЖКС впасть-во мудак-я о нём так забочусь, волнуюсь (ну, о собственном эгоизме по сути!)...безумная была на всю голову..сейчас же на часть, но больной остаюсь biggrin.gif Хорошо, что у МЧ нет телефона-так как каждый раз закладывал, то решили-нафик такое искушение biggrin.gif Хотя, помню, что даже, когда был телефон, благодаря программе, перестала мозоли на пальцах натирать biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Solar_lizard
Настёна
Точно! Только мой вот бьет-ломает-теряет телефоны). Сегодня вот пришел без батарейки (я про телефон). Главное, серьезный такой, на зарядку поставил cool.gif . Мне до сих пор смешно biggrin.gif .
За последние 3 года - 6 телефонов laugh.gif


_____________
Лечусь от болезни "нутыжеобещал"!
Настёна
Solar_lizard
Цитата (Solar_lizard @ 21.06.2013 - 00:27 )
Главное, серьезный такой, на зарядку поставил

Конечно, травка-это не вредно! Полный адекват laugh.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.