[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Плохо мне
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ненасытная
Цитата
вот тут хорошо написано о биохимии мозга пищевого наркомана.
http://delkg.com/bioximiya-pishhevoj-zavisimosti.html

Для меня оказалосЬ важным понятЬ, что мне нужно сбалансированое питание.
Баланс правилЬного сочетания углеводов (сложных) и белков может привести к пищевой трезвости.

еще оченЬ важно планирование питания

Ты можешЬ сама для себя готовитЬ?

у тебя естЬ возможностЬ присоеденитЬся к Скайпу?


Слава Богу по квартире я еще сама хожу и могу что-то делать. Но иногда мне тяжело или лень, не то тяжесть физическая и просто не хочется вставать с дивана и что-то делать. А может это депрессия. Иногда утром просыпаешься, а просыпаться не хочется и не хочется шторы развешивать и есть до самого вечера. Бывает жалко времени на готовку. Мне кажется я могу это время на готовку еды потратить на что-то более важное в жизни. Буду пробовать себя пересиливать и делать все сама.
Я решу вопрос со скайпом и присоединюсь. Сейчас читаю пока по ссылкам все. Подготавливаю тетрадь для ведения дневника
Lun@@@
Ненасытная

Цитата (Ненасытная @ 31.07.2013 - 15:31 )
себя смирить и перетерпеть атаку мыслей


Может ...признать своё бессилие... smile.gif ?

Шаг 1. Мы признали своё бессилие перед едой, признали, что наши жизни стали неуправляемы.

Я тоже пытаюсь признать своё бессилие перед едой, "закушиваю" свои проблемы. sad.gif
Заедаю скуку, нервозность, раздражение и многое другое.




_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lu
Цитата (Ненасытная @ 31.07.2013 - 18:07 )
Слава Богу по квартире я еще сама хожу и могу что-то делать. Но иногда мне тяжело или лень, не то тяжесть физическая и просто не хочется вставать с дивана и что-то делать. А может это депрессия.

Ето наша болезнЬ. sad.gif
Она требует изоляции и бездействия.

ОченЬ хорошо, что ты можешЬ себя обслужитЬ.
Постaрайся составитЬ план питания на завтра.

Если хочешЬ запостЬ его сюда.

3 приема - пищи (завтрак, обед,ужин) плюс возможны один или два перекуса.

между приемами пищи примерно 4 часа.

мне было оченЬ сложно ничего не кушатЬ между приемами. Многолетняя привычка жеватЬ постоянно.

позже постараюсЬ скопироватЬ сюда брошюру о планах питания "Достоинство выбора".

Спасибо, что ты пришла сюда. Спасибо, что даешЬ нам возможностЬ делитЬся своим выздоровлением.
Ненасытная
Да, я как раз думаю сегодня о своем плане питания и пытаюсь составить.
Очень много знаний в голове о продуктах, это все мешает. Опять в крайности тянет меня.

Я вот читаю о спонсорах или кураторах.Которые уже прошли по 12 шагам,имеют опыт и результат и помогают другим в личной переписке и звонках. А где мне найти такого спонсора?



Спустя 3 минуты, 24 секунды Ненасытная написал(а):

Цитата
Спасибо, что ты пришла сюда. Спасибо, что даешЬ нам возможностЬ делитЬся своим выздоровлением.

И вам спасибо. Мне даже как-то по легче стало smile.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды Ненасытная написал(а):
Цитата (Lun@@@ @ 31.07.2013 - 15:18 )
Ненасытная

Цитата (Ненасытная @ 31.07.2013 - 15:31 )
себя смирить и перетерпеть атаку мыслей


Может ...признать своё бессилие... smile.gif ?

Шаг 1. Мы признали своё бессилие перед едой, признали, что наши жизни стали неуправляемы.


Мне кажется я уже давно это признала сама себе. sad.gif
Lu
В АО нет определенного плана питания. ЕстЬ предлагаемые, о которых можно прочитатЬ в брошюре "достоинство выбора"
по моему ее можно скачатЬ с сайта АО.
Вообще ее стоит почитатЬ, т.к. она дает представление о программе.

Не расстраивайся, ты сейчас входишЬ в процесс обучения и естественно будет много информации, с которой ты не встречаласЬ и понятий, которые не всегда легко понятЬ и принятЬ.
У нас на группе говорят - не уходи , пока чудо не случилосЬ.
Со мной случилосЬ такое чудо.
я не уверенна какой был мой максималЬный вес, т.к. после 112кг я перестала взвешиватЬся.
Сейчас мой вес в районе 70 кг, но самое главное - обретенная свобода от обсессивного переедания, от постоянных мыслей о еде, от обжорства, от вечно полного желудка, от болезней, которые пришли с огромным весом.

Lun@@@
А я в марте весила 100, а в июне 97, сейчас боюсь взвешиваться вдруг набрала, расстроюсь. Мне легче не думать об этом, понимаю что при росте 164 это много.
Цитата (Lu @ 31.07.2013 - 19:15 )
Она требует изоляции и бездействия.
вот это точно моё, при этом постоянно что-то таскать в рот.




Спустя 6 минут, 44 секунды Lun@@@ написал(а):
вот сейчас у меня яблоко в левой руке,... жую rolleyes.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Ненасытная
Цитата (Lu @ 31.07.2013 - 18:56 )
В АО нет определенного плана питания. ЕстЬ предлагаемые, о которых можно прочитатЬ в брошюре "достоинство выбора"
по моему ее можно скачатЬ с сайта АО.
Вообще ее стоит почитатЬ, т.к. она дает представление о программе.

Не расстраивайся, ты сейчас входишЬ в процесс обучения и естественно будет много информации, с которой ты не встречаласЬ и понятий, которые не всегда легко понятЬ и принятЬ.
У нас на группе говорят - не уходи , пока чудо не случилосЬ.
Со мной случилосЬ такое чудо.
я не уверенна какой был мой максималЬный вес, т.к. после 112кг я перестала взвешиватЬся.
Сейчас мой вес в районе 70 кг, но самое главное  - обретенная свобода от обсессивного переедания, от постоянных мыслей о еде, от обжорства, от вечно полного желудка, от болезней, которые пришли с огромным весом.

Здорово! Это вдохновляет.
1 августа я начала писать дневник свой. Нашла себе человека, который мне помогает идти по шагам.
Но я и с вами в некоторых моментах буду советоваться,
если вы не против rolleyes.gif
Самое сложное пока для меня, это разобраться с питанием и определиться с распределением калорий и приемом пищи в течении дня.
Во сколько все же должен быть последний прием пищи ?
Столько мнений на счет ужина, одни говорят в 18.00, а другие в 21.00.



Спустя 8 минут, 56 секунд Ненасытная написал(а):
Еще у меня вызывают панику мысли о предстоящих застольях. У родственников в этом месяце 2 дня рождения и одно уже очень скоро.
Не спрятаться и не скрыться мне от этого.
Как же не сорваться и не есть торт? Обычно одни мысли о том, что скоро все равно придется есть мне не давали держаться и я ела до дня рождения без ограничений с мыслями что вот отпраздную, а завтра начну. Но приходит завтра и надо доесть все, что осталось с праздника. А потом намечается новое событие и опять нет смысла садится на диету и так по кругу.
Больше так не хочу. Надо всеми силами не сорваться и не привлечь внимание родственников к тому, что я не ем как прежде за столом иначе начнутся шуточки на эту тему или советы, типа "да маленький кусочек можно сегодня, а завтра...."
Когда мне так говорят, то мне сложно ответить "нет"
Девочки, как вы справляетесь в гостях, на семейным праздничном ужине ?
Северная
Привет!
Рада познакомиться)))
Ты пишешь, что вызываешь симпатию и люди к тебе почему-то тянутся.
Да, это так.
Вот, тоже не смогла пройти мимо твоей темы.
Всё, что ты пишешь очень знакомо мне в том смысле, что все мои родственники, и ближние и дальние, страдают от пищевой зависимости (и тоже сами этого не замечают).
Вся моя родня (и по женской и по мужской линии) весит по 120 кг и выше, то что каждый семейный праздник превращается в тупую обжираловку, это тоже про них.
Я поняла, что очень склонна к полноте и что у меня есть в этом смысле проблема очень рано и соответственно привыкла ограничивать себя в еде еще с юных лет... Но сколько это вызывало неприятия (вплоть до ненависти) со стороны родственников - это что-то!
Цитата
Девочки, как вы справляетесь в гостях, на семейным праздничном ужине ?

Никак не справляюсь, просто, когда стала старше, перестала общаться практически со всеми родственниками и перестала ходить на застолья.
Доходило до абсурда (в юности), когда я сидела за столом и ничего не ела, а люди с весом в 3 раза больше меня учили меня, как правильно питаться и подкладывая мне куски в тарелку чуть ли не пытались кормить меня с ложки. Издевались, что я мало ем, что у меня скоро будут выпадать зубы и волосы, если я продолжу в том же духе (а я сидела на разных диетах еще лет с 16), в общем нужно много силы духа, чтобы этому противостоять.
Надеюсь, что твои родственники всё-таки потерпимее)))
Умничка, что пришла.
Верю, что всё у тебя получится)))

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Ненасытная
Привет, Северная. smile.gif Я тоже рада познакомится. Я уже в детском саде сидела на диетах sad.gif и только из-за этих диет и стала такой. У меня лучшая подруга полная и мы с ней по жизни еще со школы вместе и она ни когда не сидела на жестких диетах, а просто слегка придерживалась и немного себя ограничивала и так и осталась в одном своем весе. Ну может килограмм 10 за все эти годы прибавила. Я же после каждой диеты и срыва толстела. Это все от неграмотности в вопросах лишнего веса. Как хорошо, что сейчас у нас есть интернет и много книг и информации и можно осознать свои ошибки и понять истинную причину своей не здоровой полноты.

Я сейчас полностью завишу от родственников. Они меня не заставляют конечно так есть и поддерживают на словах. Они меня просто жалеют через чур," да ладно съешь сегодня в честь праздника кусочек" и я как запрограммированная ем после таких слов, а потом злюсь на того, кто это сказал. Или делают за меня работу по дому. Да. Я не могу быстро убирать или сразу в один день вымыть все окна. Но я могу постепенно. каждый день мыть по 1 окну и тем самым двигаться. А меня жалеют или перехватывают инициативу оказывая тем самым медвежью услугу.

Мне бы хотелось что бы меня поддерживали на деле, а не только на словах. Не ели при мне вкусное, что бы дома не было вкусного, что бы не собиралась часто. Что бы не шли у меня на поводу. Потому что я пищевой наркоман и когда у меня ломки по еде, то я начинаю манипулировать своими родственниками получаю в итоге ту еду, которую хочу съесть. Мне хочется что бы били тревогу, искали специалистов, врачей, помощь мне. Так как я сама не в состоянии физически. Хотя меня уже возили в 2 клиники и кроме траты денег и времени, это не чего не дало. Но опять же возили не сами, а потому что я нашла сама в интернет информацию и настояла.
Наверно все уже смерились с моим положением и не верят в то, что я смогу. Хоть и не говорят мне это, но я чувствую.
Я тоже в себя не верю, но я знаю, что Бог в меня верит smile.gif

В общем я тоже не права по отношению к родственникам. Они тоже не должны из-за одного больного в семье отказывать себе в праздниках и радостях жизни и носится со мной. Итак себя ощущаю обузой если честно. Короче в голове бардак у меня и нервная система вся расшатана, на всех обида и все мне должны.
"В семье не без уродов" laugh.gif пришла на ум эта фраза smile.gif
Зарегистрировалась в скайпе попробую сегодня к скайп группе присоединиться
Северная
Цитата
Я тоже в себя не верю

Почему не веришь?
Я верю в себя.
И в тебя тоже верю.
Настрой у тебя хороший.
Всё должно получиться.
Ты смотрела видео, как парень похудел на 180 кг (изначально он весил более 300 кг)?
Сейчас он просто красавчик, а каким был?
Кидаю ссылочку http://www.youtube.com/watch?v=viihDYDMr7w.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Ненасытная
Девочки, я была на скайп группе.
Ощущения разные. Мне иногда было смешно, иногда нудно и долго, а иногда посещали мысли типа "что я тут делаю", "вот это я попала. Не, я не такая как они все", "и как я докатилась до общества анонимных обжор"
В некоторых моментах коробило от чьих-то духовных заблуждений с моей точки зрения, а иногда хотелось дать советы cool.gif
Вообщем у меня хорошее настроение. Я все же рада, что я не одна такая. Продолжим smile.gif
Ненасытная
Цитата (Северная @ 3.08.2013 - 17:50 )
Цитата
Я тоже в себя не верю

Почему не веришь?
Я верю в себя.
И в тебя тоже верю.
Настрой у тебя хороший.
Всё должно получиться.
Ты смотрела видео, как парень похудел на 180 кг (изначально он весил более 300 кг)?
Сейчас он просто красавчик, а каким был?
Кидаю ссылочку http://www.youtube.com/watch?v=viihDYDMr7w.

Я видела это видео. Я их все на ютубе пересмотрела. Так самое страшное, что он пройдя через все это через 2 года набрал обратно свой вес. Это страшно.
Северная
Цитата
набрал обратно свой вес. Это страшно.

Офигеть. Я этого не знала. А я-то так радовалась за парня!
Скинь ссылку, пожалуйста, где говорится, что он опять набрал вес, что-то не могу найти.
Если снова набрал, то значит, загордился, потерял бдительность.
Но у тебя-то есть понимание проблемы, главное начать делать первые шаги.
Если бы ты знала, как я тоже быстро толстею: от 100 г конфет могу набрать 2 кг! Парадокс какой-то.
Но тут главное последовательность. По шажочкам, по шажочкам. Правильно пишешь: сначала одно окно помыть, потом в комнате убраться и так всё больше и больше активности.
Я такая неспортивная раньше начинала с бега в 100 м. Пробегу 20 м. Останавливаюсь, отдышусь и снова бегу. Сейчас легко пробегаю несколько км. И лучше заниматься по 15 мин в день, но обязательно ежедневно, чем час или два, но один раз в неделю.
Еще у меня такой совет. Пей как можно больше воды. КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. Сначала через силу, потом привыкнешь. Любая привычка прививается за 3 месяца (так ученые говорят).
Ты фрукты любишь, это уже хорошо, это уже первый шажочек сделан. Наступает приступ обжорства: объешься лучше фруктами, напейся воды.
И еще надо успокоиться. Когда судорожно брыкаешься - ничего не получится.
Надо быть очень спокойной и твердо знать, что всё получится.
У меня в свое время булимия переросла почти в анемию: я переставала есть на дни, недели, тоже, знаешь, ничего хорошего. Главное, без фанатизма smile.gif
Удачи тебе)))

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Lu
Цитата (Ненасытная @ 3.08.2013 - 23:30 )
Девочки, я была на скайп группе.
Ощущения разные. Мне иногда было смешно, иногда нудно и долго, а иногда посещали мысли типа "что я тут делаю", "вот это я попала. Не, я не такая как они все", "и как я докатилась до общества анонимных обжор"
В некоторых моментах коробило от чьих-то духовных заблуждений с моей точки зрения, а иногда хотелось дать советы cool.gif
Вообщем у меня хорошее настроение. Я все же рада, что я не одна такая. Продолжим smile.gif

Н., я оченЬ рада, что ты пришла на группу! ( извини, как то не удобно называтЬ тебя "Ненасытной" )

Ты знаешЬ, когда я пришла первый раз на группу, я подумала: " ну я знаю что у меня не все в порядке, но ети люди вообще болЬные на всю голову"

Сегодня я знаю, что они были не болЬнее меня, просто они уже могли проговариватЬ то, о чем я бояласЬ даже подуматЬ.
И сегодня я считаю, что 12шаговые программы, еЬто самое лучшее, до чего можно "докатитЬся"
smile.gif

На группу приходят разные люди, с разным опытом выздоровления. Некоторые еще возможно переедают, Но если походитЬ достаточно долго, то четко слышно, кто выздоравливает, а кто нет.
Мы учимся выздоравливатЬ у выздоравливающих.


Ненасытная
Цитата (Северная @ 4.08.2013 - 08:55 )
Цитата
набрал обратно свой вес. Это страшно.

Офигеть. Я этого не знала. А я-то так радовалась за парня!
Скинь ссылку, пожалуйста, где говорится, что он опять набрал вес, что-то не могу найти.
Если снова набрал, то значит, загордился, потерял бдительность.
Но у тебя-то есть понимание проблемы, главное начать делать первые шаги.
Если бы ты знала, как я тоже быстро толстею: от 100 г конфет могу набрать 2 кг! Парадокс какой-то.
Но тут главное последовательность. По шажочкам, по шажочкам. Правильно пишешь: сначала одно окно помыть, потом в комнате убраться и так всё больше и больше активности.
Я такая неспортивная раньше начинала с бега в 100 м. Пробегу 20 м. Останавливаюсь, отдышусь и снова бегу. Сейчас легко пробегаю несколько км. И лучше заниматься по 15 мин в день, но обязательно ежедневно, чем час или два, но один раз в неделю.
Еще у меня такой совет. Пей как можно больше воды. КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. Сначала через силу, потом привыкнешь. Любая привычка прививается за 3 месяца (так ученые говорят).
Ты фрукты любишь, это уже хорошо, это уже первый шажочек сделан. Наступает приступ обжорства: объешься лучше фруктами, напейся воды.
И еще надо успокоиться. Когда судорожно брыкаешься - ничего не получится.
Надо быть очень спокойной и твердо знать, что всё получится.
У меня в свое время булимия переросла почти в анемию: я переставала есть на дни, недели, тоже, знаешь, ничего хорошего. Главное, без фанатизма smile.gif
Удачи тебе)))

А я думаю не то что бы загордился. А просто не на наполнил душу духовностью. Так бывает, когда изгоняешь один свой порок , то на смену этого одного приходит 7 других и еще хуже того одного и в итоге человек еще ниже опускается где был изначально.
Он начал кутить по барам на сколько я поняла, алкоголь и т.д. Нужно изгоняя из себя порок обязательно заполнять пустующие место от еды в душе чем-то духовным, Богом надо заполнить в первую очередь. Для этого надо обязательно работать над собой духовно. Когда начинаешь понимать какие-то духовные вещи, то становится легче и Бога ощущаешь ближе и помощь Его. Легче переносишь все свои тяготы и в искушениях, падениях (обжорствах) даже своих видишь какой-то промысел с Выше. smile.gif

Вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=jDLhjAFYuKU
Здесь расположена полная версия этой страницы.