[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Плохо мне
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ненасытная
Цитата (Lu @ 4.08.2013 - 22:22 )
Цитата (Ненасытная @ 3.08.2013 - 23:30 )
Девочки, я была на скайп группе.
Ощущения разные. Мне иногда было смешно, иногда нудно и долго,  а иногда посещали мысли типа "что я тут делаю", "вот это я попала. Не, я не такая как они все", "и как я докатилась до общества анонимных обжор"
В некоторых моментах коробило от чьих-то духовных заблуждений с моей точки зрения, а иногда хотелось дать советы  cool.gif
Вообщем у меня хорошее настроение. Я все же рада, что я не одна такая. Продолжим  smile.gif

Н., я оченЬ рада, что ты пришла на группу! ( извини, как то не удобно называтЬ тебя "Ненасытной" )

Ты знаешЬ, когда я пришла первый раз на группу, я подумала: " ну я знаю что у меня не все в порядке, но ети люди вообще болЬные на всю голову"

Сегодня я знаю, что они были не болЬнее меня, просто они уже могли проговариватЬ то, о чем я бояласЬ даже подуматЬ.
И сегодня я считаю, что 12шаговые программы, еЬто самое лучшее, до чего можно "докатитЬся"
smile.gif

На группу приходят разные люди, с разным опытом выздоровления. Некоторые еще возможно переедают, Но если походитЬ достаточно долго, то четко слышно, кто выздоравливает, а кто нет.
Мы учимся выздоравливатЬ у выздоравливающих.

Спасибо. После группы я что-то грузанулась и потухла с настроением. На меня нашло что-то и я на ночь наелась от души. Думала не мое эти все группы и толку опять от этого всего не будет.
Потом ночь сидела думала обо всем и решилась идти до конца. А куда отступать - то мне?
Мой наставник сказал нужные вещи в нужный момент и меня поддержал мой духовник и благословил на программу 12 шагов, что очень для мня было важно.
Вчера составила меню на сегодня с наставником обсудила.
Много писала в тетрадь.
Утром встала и в голове начало что-то проясняться. Хотя заметила, что душа делает порывы отступить и жить по привычному сценарию.

Съела на завтрак целую тарелку еды вкусной. По калориям не так много, но страх в душе от целой тарелки blink.gif Зато я сытая, а не полуголодная как обычно smile.gif

p/s/ Меня Юлия зовут rolleyes.gif
AHtИЛОП_А
Ненасытная
Юля - ты молодец smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Lu
Юлия, так здорово , что у тебя естЬ поддержка, том числе и духовная.

Ты оченЬ правилЬно описала в предыдущем посте о том парне, что если заполнитЬ ту дырку, куда мы кидаем еду, духовностЬю, то тяга к еде и другим соблазнам уйдет.
В етом весЬ смысл нашей 12шаговой программы.

ты знаешЬ, когда я толЬко начала ходитЬ на группы, я тоже приходила домой, такая окрыленная и с надеждой, но все равно нажираласЬ. Сейчас я понимаю, что просто не умела житЬ со своими чуствами и eмоциями по другому. Именно в программе я научиласЬ житЬ , чуствоватЬ, гореватЬ и радоватЬся и при етом не переедатЬ.

Но ето процесс, он занимает время. Мне нужно было научится здоровым привычка в питании, которые у меня напрочЬ отсутсвовали.

Для меня план питания стал началом пути, где я училасЬ и учусЬ смирению.

Ненасытная
AHtИЛОП_А , Lu, спасибо вам большое.

На самом деле у меня уже много полезных привычек в питании и я давно ем и готовлю здоровую пищу. Но переедаю даже здоровой пищей иногда и когда срывы и застолья, то ем все вредное.
Я давно полюбила, именно полюбила! Постные супчики, блюда на пару, фрукты и овощи, кашки на воде. Салатики свежие у меня каждый день. Я очень много лет увлекалась изучением зож и нетрадиционной медициной. Но вот постоянный страх, что ем много и что мне надо не есть, а потом срыв или еще что-то. Иногда просто мрак какой-то накрывает и настроение ни какого и в этот момент начинаешь есть.
И в голове была каша и путаница от диет и кучи информаций о похудании, продуктах и т.д. и реально паниковала от того, что уже не знаю какую диету мне выбрать и по какому пути пойти. Меня как в угол загнали.

А сейчас в 12 шагах как то все стало у меня в голове на свои места. Я начинаю понимать и видеть этот путь. Я знаю что я должна делать и я просто начала это делать. Я наконец поняла причину своего такого поведения.

С Божьей помощью сегодня выдержала весь день! и не отступила от своего меню и своих калорий и сейчас готовлюсь ко сну. Немножко голодно, но терпимо.

При этом у меня дома пекли булочки с капустой и булочки с яблоками и аромат вкусный стоял на всю квартиру. Потом под вечер пришли гости как всегда, когда я как раз должна была есть свой ужин.
Я решила, что не чего мне бегать и прятаться от застольев и людей больше. Пора возвращаться к жизни и вновь полюбить общение и гостей как я любила это раньше. И я села с гостями за стол и ела свой ужин. А гости пили чай с булочками, шоколадками и другими вкусностями. И мне даже попробовать не захотелось. И мне ни кто не чего не сказал, что я ем другую пищу сижу.
Жизнь налаживается! smile.gif
Радуга
Рада за тебя!
Lu
Юлия замечателЬно! smile.gif
У меня дома куча триггеров - срывных продуктов - которые ест моя семЬя, но я не ем.
Ето возможно, если с нами Высшая Сила.
Ненасытная
Приветы всем smile.gif Тему можно переименовать в название "Как же мне хорошо!"
Прошла первая неделя моей пищевой трезвости. Всю неделю я активно общалась со своим спонсором и он мне очень помог в составлении плана питания для меня. При этом не чего не навязывал . А дал думать самой и подбирать под себя свое меню, придерживаясь не сложных правил в питании. Очень было важным для меня чье-то одобрение со стороны в плане питания и что бы можно было посоветоваться, так как я всего уже боюсь есть и сама бы в одиночку опять выбрала бы крайности в питании.
Я разобрала со спонсором все до мелочей по моим страхам и ситуациям, когда я могу переесть и как мне себя вести.
Побывала во 2 раз на скайп группе и в этот раз впечатления луче от нее, да и самой легче.
Заказала книги себе АО.
Пишу в тетрадь 2 шаг. Но по ощущением я шаге на 5. Так как 2,3, 4 шаги я уже давно сама по себе поняла, приняла и стараюсь так жить.
В первые 2 дня я удивлялась от того, что я спокойно отношусь к еде и наедаюсь малым и вообще не хочу сладкого.
На 3 день начались искушения в перепаде настроения и желания заесть быстро меняющиеся настроение. Я жалела себя, хотелось поплакать и т.д. Потом стало болеть то одно, то другое в теле и из-за этого разные эмоции посещали. Потом меня обязывали дома готовить на всю семью обеды и ужины. Приходилось даже печь вкусности.
Как не странно я со всем справилась. В 2 моментах положила себе в тарелку запрещенное блюдо. Но это не сладкое и не мучное, а запрещенный для меня вид гарнира. И я не вышла за рамки количества. И срыв не последовал как обычно бывало.
К концу недели улучшилось самочувствие, буквально сегодня сошли отеки почти все. Совершенно как отрезало от сладкого и мучного. И самое главное вся моя семья глядя на меня стала меньше есть! Стараются накладывать себе такие же порции как и я smile.gif))) Но правда едят сладости. А я спокойно сижу рядом с ними в этот момент и меня не тянет съесть тоже самое. Спокойно готовлю есть на всю семью.
Я вообще успокоилась. Прошла паника и постоянные мысли о похудании и еде. Перестала видеть во всех врагов желающих меня накормить. Не думаю как раньше садясь на диеты, что вот через месяц я скину 10 кг., а через пол года 50. Я просто живу сейчас, сегодня, в этот день и не строю планов о похудании. Просто ем как положено, просто живу. А там, что Бог даст.
И это все в течении одной недели!
Супер! Благодарю Господа за то, что меня привел сюда.
Ненасытная
Спасибо и вам всем, что не оттолкнули меня, а поняли и поддержали. Что не стали заваливать советами как это обычно бывает. Когда все уже перепробовано, а тебе все тоже советуют или навязывают. Спасибо, что не стали обвинять меня в слабой силе воле, не любви к себе и т.д. Спасибо, что не смеялись, что я действительно ем против своей воли и не высмеяли меня за мою веру и надежду на помощь Бога.
И всем вам помощи Божьей и выздоровления!
Периодически буду заглядывать в тему и делиться своим выздоровлением.
Радуга
user posted image
nadyha
Ненасытная
Привет! я всегда хотела похудеть со школы я взвешивалась и думала все больше ни одного кг, я правда не скажу что безобразно толстая полная, на диеты садиться боялась т.к с всю жизнь на диете не просидишь, и нужно менять образ жизни на всегда! Поэтому для себя нужно подобрать оптимальный вариант что ты сможешь делать всю жизнь! мне нужно было убрать 15кг, конечно смешная цифра если сравнивать с твоим весом, но у каждого свои проблемы. Ты знаешь я прочитала про систему "минус 60" автор Екатерина Мириманова, что мне нравиться это что я могу на завтрак скушать хоть что, самое вредное и не полезное. Я понимаю что отказаться на всю жизнь от чего-то я не смогу, а позволить себе это делать с утра и при этом худеть это реально! Прочитай все, есть более подробная информация в контакте http://mirimanova.ru
http://vk.com/feed#/club8656724.
Трудно все соблюдать первые две недели, и то это все в голове т.к желудок полный, а ты думаешь о я уже не ела столько времени...., и всякая такая чушь. найди там мотивацию распечатай и повесь у себя в комнате на первое время помогает изменить отношение к еде, сейчас я говорю себе " Дак что я никогда этого не ела что-ли, или уберу на завтра и утром сьем"! для стимуляции конечно хорошо бы весы, но первое время можно обмерить свои обьемы и сравнивать каждый месяц тоже хорошо в голове становиться)))! изменив свое питание и принимая гормональные препараты у меня заболевание суставов с марта месяца я похудела на 9кг. пусть медленно, но у меня изначальный вес был 75 сейчас 66 цель 60, НО чем больше цель тем более быстрее уходит вес! И главное это стало образом жизни я привыкла кушать 3 раза в день! Я желаю тебе удачи и СТАРАНИЯ! Трудно первое время а потом привыкнешь, и родственникам обьяви что ты за правильное питание, они что хотят то и делают а страдаешь ты! Теперь ТЫ делай что хочешь а они пусть наберутся терпения и ждут положительных результатов!
Северная
Юля, рада, что у тебя такое хорошее настроение и боевой настрой!
Успехов тебе!
Обязательно заходи сюда и делись своими впечатлениями, ощущениями от первых шажочков на пути к исцелению.
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
AHtИЛОП_А
Северная
Оптимистичная схемка smile.gif Это очень правильно идти к цели маленькими шажочками. Это явно мой вариант smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ненасытная
Радуга, nadyha , AHtИЛОП_А, Северная, Lu, Lun@@@
user posted image
Ненасытная
Цитата (nadyha @ 12.08.2013 - 05:47 )
Ненасытная
Привет! я всегда хотела похудеть со школы я взвешивалась и думала все больше ни одного кг, я правда не скажу что безобразно толстая полная, на диеты садиться боялась т.к с всю жизнь на диете не просидишь, и нужно менять образ жизни на всегда! Поэтому для себя нужно подобрать оптимальный вариант что ты сможешь делать всю жизнь! мне нужно было убрать 15кг, конечно смешная цифра если сравнивать с твоим весом, но у каждого свои проблемы. Ты знаешь я прочитала про систему "минус 60" автор Екатерина Мириманова, что мне нравиться это что я могу на завтрак скушать хоть что, самое вредное и не полезное. Я понимаю что отказаться на всю жизнь от чего-то я не смогу, а позволить себе это делать с утра и при этом худеть это реально! Прочитай все, есть более подробная информация в контакте http://mirimanova.ru     
http://vk.com/feed#/club8656724.
Трудно все соблюдать первые две недели, и то это все в голове т.к желудок полный, а ты думаешь о я уже не ела столько времени...., и всякая такая чушь. найди там мотивацию распечатай и повесь у себя в комнате на первое время помогает изменить отношение к еде, сейчас я говорю себе " Дак что я никогда этого не ела что-ли, или уберу на завтра и утром сьем"! для стимуляции конечно хорошо бы весы, но первое время можно обмерить свои обьемы и сравнивать каждый месяц тоже хорошо в голове становиться)))! изменив свое питание и принимая гормональные препараты у меня заболевание суставов с марта месяца я похудела на 9кг. пусть медленно, но у меня изначальный вес был 75 сейчас 66 цель 60, НО чем больше цель тем более быстрее уходит вес! И главное это стало образом жизни я привыкла кушать 3 раза в день! Я желаю тебе удачи и СТАРАНИЯ!  Трудно первое время а потом привыкнешь, и родственникам обьяви что ты за правильное питание, они что хотят то и делают а страдаешь ты! Теперь ТЫ делай что хочешь а они пусть наберутся терпения и ждут положительных результатов!


И на этой диете я сидела smile.gif Все! Больше не каких диет. Я составила со своим наставником свой план пищевого повидения под себя и под свое спокойствие мысленное и душевное.
Я ем каждые 4 - 4,5 часа теперь . Даже ночью если не сплю. Хотя ночью у меня до сих пор страх есть. Лучше все же спать. Целую неделю вымеряла и подбирала себе порцию, свою меру. Чтобы не доедать и не переедать. Я даже калории больше не считаю! Но взвешиваю. Обязательно салатик, гарнир и мясное в моей тарелке. На обед первое обязательно. Обязательно фрукты в течении дня, обязательно молочное что-то и творог, обязательно оливковое или другое растительное масло, сметанка. Все ем практически. За исключением срывных и вредных продуктов.
Все на пару и на воде готовлю, постные супчики себе варю. Это все дает мне легкость.
Получается обычно, что я ем 3 - 4 или 5 раз в день в зависимости от того во сколько проснусь и лягу спать.

А в системе минус 60 Екатерины Миримановой для пищевого наркомана есть коварная вещь. Это мысль о том, что утром можно объесться! И эта мысль расслабляет и дает повод для срывов. Ты сам себя обманываешь, что Катя разрешила даже торт есть утром и держишься за эту мысль и оправдываешь свое обжорство. Как думаешь если алкоголику по утрам наливать стопку водки он потом будет весь день воздерживаться ? Выздоровеет ли он? Поправится ли его здоровье? Все пищевые наркоманы цепляются не за саму систему минус 60, а именно за разрешение обжираться утром.

К тому же если с утра поесть сладкого, то сахар в крови резко подскакивает, а потом резко падает и дикое ощущение голода. Таким образом на весь день задается программа голод - жор - голод - жор. Да и вообще лично если я с утра плотно поем, то меня тянет в сон и я ни какая, а потом раз утром ела вредное, то день испорчен и смысла нет диетить. Вот такая ловушка из мыслей

У меня много таких же как я полных интернет знакомых. Я когда искала помощь по интернет, то со многими познакомилась и общалась. Они все пробовали программу минус 60 и все терпели жуткий голод после обеда, а утром объедались. В итоге все сорвались с этой системы и побросали ее.
Больше не каких диет!
А только небольшие ограничения по количеству и качеству продуктов и некоторые правила в питании smile.gif
К тому же я хочу не просто похудеть, но здоровье свое поправить и всегда мечтала на совсем распрощаться с вредными продуктами. Они мне давно опротивели, просто я ела и сама не понимала почему я это делаю. Теперь понимаю smile.gif
Lu
Юлия, Ура-ура-ура!!!!

Как здоровo слышатЬ от тебя все ети слова!!!
Ты выздоравливаешЬ сама и даешЬ надежду другим. Тем , кто придет сюда позже и тем , кто тебя будет читатЬ.
так что появляйся здесЬ иногда.

Просто замечателЬно, как ты поняла программу и как Б-г дал тебе спонсора и готовностЬ и желание выздоравливатЬ.

Думаю никто из тех, кто нашел выздоровление в АО или другой 12шаговой програме даже в мыслях не имел высмеятЬ или оттолкнутЬ.
Мы все прошли круги ада нашей болезни и каждому из нас встретилосЬ множество людей из программы, которые помогли нам на етом пути.

Обнимаю
Лю
wub.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.