[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Плохо мне
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ненасытная
Lu , я просто уже давно созрела сама для этой программы. Не хватало последнего пазла в голове smile.gif
Я и делюсь подробно в теме с этой целью. Что бы и другим в помощь.
nadyha
Ненасытная
И правда ты права!!!! Наверное это опыт и осознание к тебе пришли, и здоровые мысли!!!!!!!значит все твой путь начат))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!КЛАСССС& #33;!!!!!!! Мне даже неудобно тебя называть ненасытной)))))!!!! умная добрая и просто замечательная !!!!!))))))))))!
Ненасытная
Привет. smile.gif Вот и подошла к концу 2 неделя моей пищевой трезвости. Господь еще одного человека послал мне в помощь. И если с одним спонсором мы составляли питание и проработали многие моменты моего пищевого провидения, то со вторым спонсором мы уже конкретно идем по шагам.
Есть еще 3 человек который тоже в программе 12 шагов и мне помогает и подсказывает. Так что я в тройне счастливая smile.gif

За эту неделю само собой скорректировалось мое питание и даже еще меньше стали порции. Но не я специально уменьшала, а просто организм так почувствовал, что наедается.
Например я почувствовала, что мне в обед достаточно одной обычной порции, человеческой тарелки первого ( суп или борщ) + животный белок + с 1 куриным яйцом, а гарнир и салат мне не нужен.
Почувствовала, что я вполне наедаюсь пол пачкой творога, а не целой.
Кефира пачки мне хватает на целую неделю, я им творог поливаю.
Девочки, это же какая экономия начинается! ohmy.gif
Но глаза у меня до сих пор загребущие biggrin.gif положила как -то себе больше на 200 гр. тушёных овощей. Думаю, ну что тут для меня есть и не доела! Пряма почувствовала полный желудок и даже ощутила с какой стороны у меня этот желудок! раньше мне казалось, что желудок - это весь мой живот. А теперь чувствую его где-то сбоку, с левой стороны.


В среду было искушение. Накрутила себя негативными мыслями и пошла выносить всем
своим мозг cool.gif Появилось стойкое желание это дело все заесть. Справилась с мыслями, с трудом, но переключилась на позитив.

К концу недели немного потерянная была из-за нарушения режима со сном. Ночь не спалось, а днем отсыпалась и было ощущение, что все вышло из моего контроля и немножко было запаниковала. Но отогнала мысли.

Было пару раз, что я не осознано шла к холодильнику и ела. Просто не думая ела. Благо -это были бананы и груши! Вообще я давно в себе подметила, что забываюсь, что должна похудеть или воздерживаться. Как провалы какие-то в сознании. Вспоминаю, когда уже все съем. Мой духовник говорит, что это лукавый разум застилает. Что многие кто борется с каким либо пороком пишут себе записки с целями или какими -то цитатами - напоминаниями и вешают по всей квартире, куда чаше всего глаза падают или где ешь. Хочу тоже самое сделать.

Вчера и сегодня была занята заботой о своих домашних, готовила есть, прибиралась и не хватило сил готовить для себя. Еще и не продумала план питания. Почувствовала себя растерянной без плана и села есть вместе со своими и не совсем полезные для меня продукты. Но за размеры порции и за прием пищи по времени не вышла.
Решила уделять в первую очередь себе внимание и о себе заботиться пока не выздоровлю.

На сладкое вообще не тянет и на мучное. Тянет обычно сильно на сосиски, колбасу и гарниры типа жирного плова или пюре. В вообщем на жирные блюда тянет. Опять же тянет, когда мои это едят при мне. А так и не вспоминаю!

С лица спало немного, уменьшилось личико smile.gif отеки сошли

Пока все. Заступаем на 3 неделю. Даже не верится!
Lu
Юлия, это очень и очень здорово здорово!!!
Ты увидишь, что постепенно здоровое поведение заменить разрушающие привычки. Негатив и вынос мозга можно будет отследить и подобрать нужное действие в противовес.

Все это процесс, который выздоравливающий человек проходит.
Очень рада, что ты в программе и выздоравливаешь. smile.gif
Ненасытная
Привет всем. smile.gif Второй месяц начался как я со всеми вами.
Я не знаю, что со мной происходит. Но со мной творятся во истину чудеса. Обо всем не буду рассказывать. Боюсь, что это чудо исчезнет если я расскажу. Хотя я вроде не суеверная, но все же осторожничаю smile.gif По мне еще не видно, чтобы я похудела окружающим, но я сама лично это чувствую так как мне очень легко. Но это не так важно. Важно то, что я не переедаю и меня не тянет пока переедать. Меня как что-то останавливает, как руководит мною.
Хотя было разное и желание уйти из-за множества не принятия некоторых моментов в программе и сомнение в правильности выбора пути, перестала даже на скайп группы ходить. Но потом все мои сомнения и страхи развеялись. Все стало на свои места. Такое ощущение,что меня коснулся Боженька. Мне снова захотелось жить и я опять полюбила этот мир.
Пока все. До связи smile.gif
Lu
Юлия smile.gif , как у тебя дела?
Ненасытная
Цитата (Lu @ 29.10.2013 - 12:38 )
Юлия  smile.gif , как у тебя дела?

Все ок и просто замечательно. Я оживаю , меняюсь, снова радуюсь жизни, все меньше в своих мыслях нахожусь, все больше в реальности живу ))))
С едой еще по всякому бывает, когда в голову какие мысли западут, но все равно не так как раньше.
Слушаю спикерские Колю и других наркоманов, общаюсь с спонсором и другими людьми из программы smile.gif Прорабатываю свою созависимость вместе с пищевой зависимостью.
Подзастряла на 4 шаге, как что-то уперлось в душе или лень. Медленно, но делаю.
Как-то был срыв и я съела свои любимые сладости. Верней начала их есть и не смогла доесть. Совершенно не вкусно. Меня отвратило от самых вредных сладостей, от которых я была очень зависима и в основном их покупала.
Слава Тебе Господи! Как я об этом мечтала!
Похудела слегка, но весы еще не показывают мой вес. Да и я не думаю об этом. Главное, что я не жру как жрала раньше.
Забываю постоянно про скайп группы. Вспоминаю на следующий день, что вчера же была скайп группа ohmy.gif smile.gif
Все Слава Богу. За все благодарна Богу и вам всем smile.gif
Lu
ОченЬ рада слышат', что у тебя все движется и меняется к лучшему.

4ый хотя бы понемногу, но делатЬ постоянно. Многим помогает молитЬся о готовности делатЬ шаг.

Субботняя скайповсая группа переходит на новую платформу, т.к. в последний раз было 32 человека и не все смогли подключитЬся.
Приходи, там много опыта и твой опыт тоже бесценен.
Ненасытная
user posted image

С новым годом мои дорогие анонимные друзья!
Я хочу вам сказать большое спасибо за оказанную мне поддержку и помощь в информации.
И подводя итоги года уходящего хочу сказать, что этот год был самым для меня счастливым годом. Я узнала все свои духовные недуги и психологические диагнозы и стала что-то больше понимать о Боге и о себе. Прошла моя многолетняя депрессия и в первые в жизни я обрела душевный покой и ко мне вернулась радость жизни. Мне стало легко - легко. У меня улучшились взаимоотношения с людьми и в семье, с моим любимым.

Окончательно и полностью прошла тяга ко всему сладкому и мучному.
Ко мне сейчас понаехали родственники и мы провожаем старый год и собираемся вот встречать новый и о чудо я спокойно не ем сладкое и меня это не волнует. Хотя мысли были весь день есть или не есть, выдержу - не выдержу, но желания не было и тяги не было. Когда я посмотрела на сладкое , то в первые в жизни у меня не было забывчивости или провала в сознании когда объедаешься не осознано или думаешь, что съешь один кусочек тортика и на этом остановишься, а сам в итоге уходишь в пищевой запой и не можешь остановиться неделями. Вместо этого в этот раз я ощутила и прочувствовала всю ту боль, что причинило мне мое обжорство и все те ощущения когда раньше объедалась сладким и не чувствовала наслаждения, а только плохое самочувствие и чувство безысходности и отвращения от самой себя, передо мной промелькнуло все мои многолетние приступы обжорства, стало противно от этих воспоминаний и я поняла твердо и уверено, что воли Господа нет что бы я ела эти сладости за этим праздничным столом и я совершенно спокойно радуюсь и отмечаю праздник вместе со всеми.

Пока тяжеловато в отношении с жирной пищей. Заносит на жирное. Но готовлю в основном как и мечтала все свежее и на пару. Т.е. здоровая пища больше не портит мне настроение и не приводит к унынию.
Потеряла 2 размера в одежде. А так не замеряюсь и не хочу думать о похудании. Конечно похудание очень медленное. Я пробовала ужесточить свой план питания несколько раз, убрать совсем гарнир - крупы и картофель и этих несколько раз закончились срывом и я смирилась с гарнирами и медленным похуданием. Богу лучше знать на сколько и за какое время мне полезнее худеть.
Стала больше успевать делать дел, весь день в делах.

Закончила делать 5 шаг.

Ну вот и все, надо бежать к гостям. Буквально через 15 минут новый год.
Я в этот год вхожу на % 70 свободной от многолетнего пищевого рабства.
Спасибо Господи!

Всем счастья, добра, здоровья, мира душевного, любви и духовного роста, свободы
С новым годом!!! smile.gif
Ненасытная
Всем привет.
Новогодние застолья прошли достойно, без обжорства smile.gif
Благодаря этим застольям я поняла, что меня отвратило от майонеза, который я обожала и не могла без него ничего есть. Он совершенно не вкусным мне показался.
Хочу дальше идти по шагам. Уже 1 января готова была делать 6 шаг, но что-то мой спонсор видимо еще отмечает. Жду rolleyes.gif

Интересная статья про традиции новогоднего обжорства
Я согласна с автором, у меня давно такие же ощущения от обжорства - http://zadolba.li/story/13132
Ненасытная
Привет мои анонимные друзья и все посетители моего дневничка smile.gif
Сегодня под утро появилось желание сделать запись и рассказать как идут дела.

Я в Программе 12 шагов ровно 8 месяцев уже. Сейчас я прохожу 9 шаг. Я по прежнему не ем сладкого и мучного.
Да, вот такое чудо о котором я сама часто думаю. Вот так, без борьбы и усилий воли, раз и все ушло и просто не хочется.
Ну я уже об этом писала.
Также я писала, что оставалась еще тяга к жирным продуктам. Теперь примерно как месяца 1,5. Да вот примерно наверно после нового года, где-то с конца января мне стало параллельно на жирные продукты. Они перестали быть чем-то важным и желанным.

Немного конечно меня пошатывало все эти месяца с размерами порций, с количеством еды и кидало часто в крайности на то чтобы ужесточить питание.
Очень сложно было довериться Богу в этом вопросе и перестать самой контролировать этот процесс и пытаться ускорить свое похудание. Временами пыталась просчитывать калории или углеводы и сразу от этого срывалась))

Вот буквально как пару недель эта проблема тоже наконец решилась.
Я четко уяснила свой объем порций, свои продукты и я поняла вообще причины своих срывов, такого вот шатания с объемом порций.

Да, срывы были, но были очень редкими и срывы не продолжались более одного приема пищи. Т.е. срывы не затягивались на день - неделю. Я тут же останавливалась и при этом я не срывалась на такие продукты как сладкое, мучное и очень жирное, потому что у меня нет желания даже это есть и это больше мне не принесет удовольствие.

Причины таких вот срывов и шатаний я поняла через честный самоанализ себя, я все записывала себе. А потом я общалась с людьми из программы, делилась с ними своими проблемами и причинами срывов и через общение многое поняла о причинах своего такого поведения.
Мне очень помогает общение с людьми из программы, с такими же как я пищевыми зависимыми и с людьми другой зависимости. Каждый раз когда они делятся своим опытом выздоровления со мной, я в каждом таком рассказе узнаю себя. свое поведение и нахожу ответ на свои вопросы или конкретное решение проблемы. Пришло наконец осознание важности скайп -групп. Стараюсь не пропускать и слушать внимательно людей.

Есть конечно, что меня немного еще не совсем радует. Это то, что я очень толстая еще. rolleyes.gif Ну так и правильно, а что я хотела чтобы в один день все ушло, что годами накопила))
Это не быстрый путь, то это самый надежный путь.
Как выяснялось много психологических проблем и травм в течении жизни накопила, да шрамов сердечных и так всякого хламу в виде грехов, страхов. Вот и надо было разгрести эти завалы, что -то залечить, что-то проработать в себе, что-то выкинуть навсегда из себя. Не без труда, но это все приятный труд. Так как я вижу результаты.

Моя жизнь действительно очень изменилась, преобразилась. Не смотря на то, что я еще в основном сижу дома. Но я получаю теперь постоянно комплименты как от своих близких так и знакомых. Так как я до программы и я сейчас - это разные люди по душевному состоянию.
Я радостная все время, в хорошем настроении, спокойная, меньше стала раздражаться.
Вот воистину теперь понимаю смысл словам "Изменись сам и во круг тебя все и все изменится". Это действительно так, я поражаюсь как мир во круг меня стал совершенно другим и общение с людьми совершенно другое. А еще я слушаю музыку и смотрю фильмы. Много лет смотрела фильмы и просто их не видела так как мыслями была сосредоточенна на своих проблемах. А музыка отдавала болью в душе. На столько мне было душевно фигово. Но все Слава Богу меняется.
У меня появилась работа. Да, да. Даже в моем еще физически немощном положение у меня появилось свое дело.
Я благодарна Богу за то, что он привел меня сюда. Мне хорошо и мне еще есть над чем поработать в себе smile.gif
Ненасытная
Еще мне хотелось бы обратиться к тем читателям моего дневника, кто возможно еще стоит на распутье и думает как ему поступить. Лечь под нож и ушить желудок или все таки попробовать программу 12 шагов.
Почему я хочу затронуть эту тему.
Потому что среди моих знакомых эта тема стала популярна и многие идут на этот отчаянный шаг.
Но то, что я вижу это не дает людям счастье. Более того они по прежнему зависят от еды и вынужденны постоянно контролировать прием пиши. Т.е. они по прежнему рабы своей пищевой зависимости.
Да, я тоже об этом много раз размышляла и была готова на все временами от страха и безнадежности, была готова на операцию и даже на любую болезнь лиж бы похудеть и обрести свободу от этого пищевого рабства, которое мучает и рушит жизнь.

На днях умерла от операции по шунтированию желудка девушка более 200 кг.
Ее звали Галя, она была на передаче Малахова "Пусть говорят" и от передачи ее бесплатно взялись оперировать. Вот ссылка на эту передачу,можете посмотреть на Галину, ее больше нет sad.gif - "Ожиревшие люди" http://www.youtube.com/watch?v=TzMaCeiEA1I#aid=P-xgZJe4ecE

Милые девушки и женщины читающие мой дневник и помышляющие об операции. Я бессильна вас отговорить от такого шага, решать вам. Но я вам предлагаю прежде использовать последний шанс перед операцией - программу 12 шагов Анонимных Обжор. Погрузитесь полностью в эту программу, доверитесь опыту уже выздоровевших людей. Я уверена, что вам операция не понадобиться и вы пусть не быстро, но похудеете и изменитесь в этой программе, обретете настоящею свободу, радость и счастье. как и я сейчас обретаю и меняюсь.

И милые дамы. я уточню, что в программе 12 шагов не только обжоры и пищевые зависимые.

Но и тут вы встретите людей, которые имеют:

- чрезвычайно избыточный вес, иногда болезненное ожирение;
- умеренный лишний вес;
- нормальный вес;
- дефицит массы тела.

Симптомы так же многообразны, как наше сообщество:
- одержимость массой тела, размером и формой;
- беспорядочное питание, "пирушки" или "кусочничанье";
- неспособность остановиться в еде;
- одержимость диетами;
- голодание;
- чрезмерные тренировки;
- вызывание рвоты после еды;
- злоупотребление мочегонными и слабительными средствами;
- фантазии о еде;
- постоянная озабоченность едой;
- использование пищи в качестве награды или утешения.
-булимия
-анорексия
и т.д.
Ненасытная
Всем привет. Христос Воскресе! С Пасхой и всеми наступающими праздниками! smile.gif
9 месяц в программе.
Еще на 9 шаге.

Ну вот на 9 месяце в программе прихожу к своему независимому мнению по поводу питания, программы и каких-то личных моментов и взглядов на некоторые вещи.
Если 9 месяцев меня шатало по людям из программы, я у всех спрашивала опыта, всем пыталась подражать, часто обращалась к наставнику.
Всех слушала, делала все, что мне говорили. Иногда интуиция мне говорила не делать этого, но я доверяла другим больше чем себе и все же делала как говорят другие. Часто шли искушения в связи с таким послушанием)))
Но это все дало мне колоссальный опыт и понимания в первую очередь себя саму.
Был момент когда немножко запуталась с питанием, когда слушая опыт чей-то садилась и переписывала свой план питания как бы подстраиваясь под опыт того человека, потом слушала другого человека и опять пыталась ему подражать. В итоге запуталась и запаниковала в растерянности как мне питаться.
В итоге вернулась к советам своего наставника по программе. А теперь и вовсе обрела свой опыт и мнения.
Мой план питания похож на план питания по Шеппард, но немного адаптирован под меня. Также исключены все те продукты, что и у Шеппард.
Еще я как-то оказалась в таких условиях, когда мне пришлось питаться многими продуктами из моего личного списка срывных продуктов. И я поняла, что не все продукты и блюда которые я в начале прихода в программу записала в свой черный список являются для меня срывными и когда я это поняла, то мое питание стало по разнообразнее.

А еще не давно я оказалась в таких условиях, что мне пришлось остаться без интернета, программы и поддержки и был такой момент, когда мне понадобилось хоть с кем-то связаться и поговорить, с наставником или посетить скайп-группу.
И в этот момент мне ничего не оставалось делать как довериться только Богу и себе самой.
И именно в этот момент от меня ушел страх оставаться без групп, программы и общения, но с Богом.

Я ощутила полную свободу и независимость, какую-то уверенность, самостоятельность. Я знаю что мне делать, я знаю как мне питаться, я знаю практически все ответы на свои вопросы.

Но это не означает, что теперь я брошу программу или перестану посещать скайп-группы, прекращу общение. Нет, мне это все продолжает помогать и дальше.
Мне все это стало по кайфу. smile.gif
Все 9 месяцев я была в каком-то напряжении и не доверии. Все время ждала, когда с меня что нибудь потребуют за оказанную мне помощь.
Поняв, что с меня ни кто ничего не хочет получить, я расслабилась наконец и стала более открытой.

Была у швеи своей на днях, она с меня сняла мерки. Пока результаты такие - ровно минус 10 см. в самом полном месте моего тела - в бедрах.
Во всех остальных частях тела от минус 2 до 4 сантиметров.
Маловато, но надеюсь, процесс пошел.

Есть потребность еще раз сделать 4 и 5 шаг. Ну а с 1 по 3 шаги я можно сказать ежедневно их проживаю smile.gif

_____________________________________
Не давно посмотрела фильм "Спасибо за обмен" о зависимых и 12 шагах и я под большим впечатлениям, так все подмечено в фильме. Мир реально духовно болен)) Показаны срывы очень хорошо и как действует ВС через телефонные звонки.
Ссылка на фильм http://kinobanda.net/film/28044/
В фильме затронуты люди с разными зависимостями и разные моменты и даже немного созависимость. Хотя фильм о проблеме сексоголизма. Но там хорошо показали один момент связанный с обжорством.
Думаю, что каждый узнает в какой-то момент фильма себя smile.gif
Лань
Ненасытная
спасибо за ссылку. Сегодня же посмотрю)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ненасытная
хочу поблагодарить за фильм. ОЧЕНЬ понравился. Спасибо огромное!
Выздоровления тебе и всяческих благ, включая здравомыслие!
В единстве наша сила))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.