[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Злая не-Золушкина сестра.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Джарета
Всем привет,я Джарета,я сама выздоравливающий алкоголик..и созасисимая.Уменя сестра употребляла наркотики и алкоголь.Наделала кучуделов-я из-за её выходок навсегда возненавидела маленьких и младшеньких,детей и подростков.Натворив водном городе делов,она уехала в другой.Сейчас она "вроде бы и сцелилась"."Вроде бы раскаялась",потомучтолизоблюдничает при храме Кришны.-а я теперь на вожу страх на близких тем,что не верю в её исцеление,ненавижу её лютой ненавистью,напоминаю всё время о том,какая она была,и хочу вернуть её в употребление.Мать злится,что я не жажду эту шлюху(она и сексоголичка),наделавшую абортов,заключить в объятия.Апочемуядолжна с ходу забыть те ужасы,что она творила ?Вот как мне быть?С матерью постоянные конфликты из-за неё.А я не считаю святой химически зависимую!Я не знаю,как мне присособиться к такой реальности,где жертвы алкашей и нарков-сволочи,а алкаши и нарки-святые.
elisheba
Джарета

я надеюсь ты не собираешься обсуждать тут способ возврата зависимого к употреблению?

Тут люди выздоравливают от своей болезни несколько другим способом - при помощи программы 12 шагов, в которой ищется не чужая ответственность, а своя, не месть предлагается, а прощение и возмещение ущерба, а злоба обозначена как враг №1 которая приводит к смерти - эмоциональной, духовной, физической.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Talis
Джаретта, а ты исцелилась? с помощью чего или кого?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Майк
Привет smile.gif

Цитата (Джарета @ 10.10.2013 - 11:12 )
Апочемуядолжна


Не должна.

Цитата (Джарета @ 10.10.2013 - 11:12 )
Аянесчитаю святойхимически зависимую!


Имеешь полное право.

Цитата (Джарета @ 10.10.2013 - 11:12 )
Я не знаю,как мне присособиться к такой еальности,


А надо ли - к такой реальности приспосабливаться?


_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Джарета
Возмещение ущерба?А мне та же сестра не причинила никакого ущерба?Мелоди Битти права-как соза я всегда страдала за кулисами сестры.если она кололась и бухала,то у меня на её фоне было якобы всё в порядке,но на самом деле-совсем не в порядке!И теперь от меня ожидается,что я каким -то волшебным образом всё забуду,притворюсь,что не было у нас в доме девяти кругов наркоада,какими-то чарами сделаюсь весёлая,здоровая и милая и расцелую сестру,объявив её лучшей подругой.Так не бывает! Нет такой волшебной палочки! Яприбавила несколько лишних кило в весе,стала нервная и дёрганая,мне по ночам снятся сны,что спились и сторчались все мои родичи,а у меня в доме активный алкоголик ещё,буйный и агрессивый,я возненавидела на всю жизнь детей,видя в каждом из них потенциальных наркоманов.Это не убирается волшебной палочкой.Это У МЕНЯ,а не у сестры,такая проблема,иэто МНЕ так плохо,только что я встала от сна,в котором у меня все близкие торчали.Я не знаю,что мне делать с собой,как в такой обстановке пополам не переломиться,а мне ещё смеют навязывать мамину или сестринуВС или вообще сестру в качестве ВС!



Спустя 4 минуты, 15 секунд Джарета написал(а):
Цитата (Talis @ 10.10.2013 - 14:36 )
Джаретта, а ты исцелилась? с помощью чего или кого?

От созы я не исцелилась и даже не приступала.Тут точно и палочкой не помашешь,и на стол операционный не ляжешь,чтоб хирург взял скальпель и вырезал болезнь.
Лань
Цитата (elisheba @ 10.10.2013 - 09:05 )


Тут люди выздоравливают от своей болезни несколько другим способом - при помощи программы 12 шагов, в которой ищется не чужая ответственность, а своя, не месть предлагается, а прощение и возмещение ущерба, а злоба обозначена как враг №1 которая приводит к смерти - эмоциональной, духовной, физической.

Джарета
Это тебе вроде написали....

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Джарета
не вроде,а мне!)Но у меня нет ВС,а без Неё не сработает.(Мне предложили три варианта:Христос,Кришна,сестра. Христос не подходит-боюсь и ненавижу.Кришна не подходит-Ему сестра поклоняется.Сестра КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит.Больше вариантов не вижу.
Лань
Джарета
Уже не раз вроде тебе и на эти вопросы отвечали. Не хочешь, вот и не видишь - ни помощи, ни ВС и ее знаков. Уж не знаю, кто тебе это предлагал....Сдается мне, что это твои личные трактовки. Лично моя Высшая Сила не имеет имени, да и не нужно мне ее как-то называть и представлять в каком-то образе. Просто знаю, что есть она и дает мне то, что я заслуживаю. А у тебя лично я вижу два варианта: либо оставаться маленькой, либо начинать взрослеть.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
тетка Мэри
ДжаретаПривет!!! Я, когда начала выздоравливать, спрашивала себя, а что Я могу сделать для себя в сложившейся сложной ситуации? Сразу нашлась масса дел. Ими и стала заниматься параллельно с выздоровлением... Работа, развитие, забота о моем здоровье, внешности... А тебе сколько лет?
Джарета
Мне 32.Работа у меня в общественном транспорте-одна нервотрёпка,я на неё устроилась по одной простой причине-"голод не тётка,по головке не погладит".Не хочу на досуге ещё и о работе говорить,и так во сне уже троллейбусы снятся,б-р-р!



Спустя 8 минут, 12 секунд Джарета написал(а):
Цитата (Лань @ 14.10.2013 - 12:46 )
Джарета
Уже не раз вроде тебе и на эти вопросы отвечали. Не хочешь, вот и не видишь - ни помощи, ни ВС и ее знаков. Уж не знаю, кто тебе это предлагал....Сдается мне, что это твои личные трактовки. Лично моя Высшая Сила не имеет имени, да и не нужно мне ее как-то называть и представлять в каком-то образе. Просто знаю, что есть она и дает мне то, что я заслуживаю.  А у тебя лично я вижу два варианта: либо оставаться маленькой, либо начинать взрослеть.

Да не хочу я твоего Христа и твоей церкви,если ты о таких знаках! Унас был такой"шибко христианутый"в группе,всех смел учить и лечить,испортил чудесный бардовский вечер тем,что явился,как медведь на бал,и начал хулить все песни и стихи-они плохие,потому что не о Боге!А если я так поступлю на церковном молодёжном вечере?Все зашипят:"Свинья!Кощунство!"А так называемым верующим,значит,можно влезать в чужие души ногами?У меня теперь и сестрёнка...веующая и шибко вумная.
Лань
в скорлупе....наглухо....


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Джарета
Цитата (Лань @ 14.10.2013 - 12:46 )
Джарета
Уже не раз вроде тебе и на эти вопросы отвечали. Не хочешь, вот и не видишь - ни помощи, ни ВС и ее знаков. Уж не знаю, кто тебе это предлагал....Сдается мне, что это твои личные трактовки. Лично моя Высшая Сила не имеет имени, да и не нужно мне ее как-то называть и представлять в каком-то образе. Просто знаю, что есть она и дает мне то, что я заслуживаю.  А у тебя лично я вижу два варианта: либо оставаться маленькой, либо начинать взрослеть.

Где помощь?Никто не горит желанием мне в чём-то помочь!только хотят,чтоб я или волшебным образом исцелилась,или хотя бы заткнулась,вот и вся помошь!
Лань
Джарета
Уверена, что кто-то хочет от тебя чего-то?
Лично я не)))) Да и почему кто-то должен гореть подобным желанием, если у тебя этого желания нет ни по отношению к кому-то, ни по отношению к себе? Тебе кто-то чего-то должен?
Офигеть))) Лично я никому ничего не должна, кроме своего ребенка.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Джарета
Хотят-чтоб я заткнулась и сдохла.а я уже не могу затыкаться-у меня уже душа кричит.(((((
Ангел555
Цитата (Джарета @ 14.10.2013 - 16:33 )
Где помощь?Никто не горит желанием мне в чём-то помочь!только хотят,чтоб я или волшебным образом исцелилась,или хотя бы заткнулась,вот и вся помошь!

Джарета расскажи что ты представляешь под понятием "помощь"?

Ну... примеры из своей личной жизни помощи кому то. Как ты кому то из людей - друзей или родственникам помогала? Расскажи , пожалуйста как?

Просто мож никто тебя не может понять?
А чужую помощь ты принимаешь за нравоучение?

У тебя был в жизни человек который как то тебе помог?
Расскажи - как?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.