Цитата (lenok @ 16.03.2014 - 18:29 ) |
а помочь как? |
так ты уже помогаешь - сказала же: "попроси - помогут..."
Я тоже не сразу на эти слова жены по серьезному среагировал - сначала прошелся по граблям, это нормально.
_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Цунами
16.03.2014 - 15:09
Спасибо! Что пришли, что сказали...
Я рада, что не промолчала, ваши слова - они много для меня значат. Сейчас уже трезвая, проспалась (противно до ужаса).
Буду работать, если страшно станет - лучше уж сюда, а не за алкоголем)
Спасибо за то, что вы у меня есть)
_____________
Мне всегда помогает Бог.
Антон7
16.03.2014 - 15:12

Рад, что у тебя все хорошо.
тетка Мэри
16.03.2014 - 16:14
Цунами
а все-таки ищи своих поблизости!!! и пиши в личку скайп, будем разговаривать:)))
Ёжик трезвый
16.03.2014 - 17:06
Цунами, держись!
_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Fortunata
17.03.2014 - 10:20
Цунами
Я в АА больше, чем у меня трезвости не счётчике. Тоже не сразу поняла мою болезнь, и не сразу начала принимать лекарство АА - программу. Сработало традиционное правило - "пока не попеклась - не поняла. что такое огонь"... Зато сегодня я знаю, что советы для работы по программе - не пустые слова, а лекарство для меня. Сейчас моя жизнь начала меняться...
Не надо осуждать себя, даже наши срывы - это опыт, который кому-то очень нужен для понятия нашей болезни, и для некоторых зто прекрасный пинок для будущей трезвой жизни.
_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Северная
17.03.2014 - 16:08
Цунами, я просто поздороваться и поддержать
_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
AHtИЛОП_А
17.03.2014 - 17:51
Цитата |
У меня 8-я попытка бросить пить с момента прихода на форум |
у меня лет 10 прошло от зародившегося тогда подозрения, что я все-же алкоголик (правда я тогда бросать пить даже и не пыталась особо) и до сегодняшнего момента.
_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Nata61
17.03.2014 - 18:16
А у меня произошло,то,что я предполагала о себе заранее,мне ,когда говорили,что я алкоголик и мне надо лечиться,я упиралась,стараясь доказать обратное ,и не пила длгое время,а потом я смирилась и согласилась,что я больная, в результате пью почти каждый день грамм 200 водки,не в умат, а просто для внутреннего равновесия, ведь я же все равно"больная"
AHtИЛОП_А
17.03.2014 - 18:23
Цитата |
я упиралась,стараясь доказать обратное ,и не пила длгое время,а потом я смирилась и согласилась,что я больная |
Цитата |
в результате пью почти каждый день.... просто для внутреннего равновесия, ведь я же все равно"больная" |
Один в один, практически. Это такая страусиная политика - напиться и забываться. Ну представь, что ты сейчас бултыхаешься в мутном холодном бескрайнем океане. Тебя выбрасывает на берег и тебе всё равно плохо, ты еще болеешь и тебе кажется, что всё ужасно и ты всё равно умрешь. А потом дождь на берегу заканчивается, тебя согревает солнце и тебе хорошо... Только не надо обратно в воду!!! НЕ НАДО!!!
_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Цунами
18.03.2014 - 08:17
Спасибо. Все хорошо. Не пью)
_____________
Мне всегда помогает Бог.
тетка Мэри
18.03.2014 - 08:25
Nata61
Отлично! То, что ты больная, ты уже признала - это хорошо, очень. А лечиться-то думаешь?
Цунами
У меня очень долго был период как у тебя. Я то пил, то не пил, общаясь тут на форуме с людьми. И даже думал, что сделал первый шаг. НО прошло еще 2 года, пока не стало все так плохо у меня с алкоголем, что я побежал на группу и уж там мне помогли реально. Так что не тяни лучше. Впрочем, тогда мне эти советы не помогли. Пока свое дно человек не нащупает - не пойдет на группу и пить не перестанет. У тебя розовый период прошел - синька теперь не будет тебе удовольствия приносить, только несчастья. Так что ждем дна твоего и похода на группу. Искренне за тебя переживаю и надеюсь, что ничего не случится с тобой во время спуска на то самое твое дно. Я вот, например, упал с бортика крыши, когда почти уже опустился (через 2 недели на группу пошел), руку сломал. Но мне повезло - я ходил пьяный в умат по высокому парапету 14 этажного дома и упал не наружу, а внутрь. Бог уберег идиота, так что только руку сломал, а если бы в другую сторону качнулся? Хоронили бы меня в закрытом гробу родители. Это так, для примера тебе приключений в поисках дна алкогольного.
Fortunata
18.03.2014 - 09:47
Nata61
Цитата |
, ведь я же все равно"больная" |
И я больная, и... почти все мы здесь больные.

Только сейчас у меня есть лекарство от моей болезни. Первое, что мне помогло очень - это группы, потом со временем другие лекарства - инструменты нашей программы

.Я тоже не могла сама бросить пить (пила то 24 часа в сутки), пришлось лечь в больницу. А потом бегом на группы. Главное - не ставить на себе крест. Поверь, что жить трезвой - это прекрасно!!! Даже когда бывают трудные дни, всё равно в 100 раз лучше, чем когда пила (готова подписаться под каждой буквой этого предложения).
ЦунамиРада за тебя

. Не пить - это прекрасно, а что собираешься делать для поддержания своей трезвости? По личному опыту знаю (проходила), что сухая трезвость иногда грузит сильнее чем пьяная.
_____________
А вы умеете светиться от счастья?
тетка Мэри
18.03.2014 - 10:20
Цунами
Что останавливает тебя от работы по Программе?
Здесь расположена полная версия этой страницы.