[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
витасана
lenok
ахаххаааа про одеяло! laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Камилла
lenok, привет!

Да...многие женские истории о том "как я катилась в никуда" очень похожи. Мы часто наливаем бокал, когда нам больно, грустно, одиноко и кажется, что вот оно чем-то стало легче, что так я смогу не думать, не выносить самой себе мозг. Проходит время и уже за нас думает алкоголь. Мой бокал частно наполнялся тоже от грусти, точнее от тоски, от ностальгии по дому, по родным людям и местам.


тетка Мэри, возможно, я тоже не признала еще до конца, что я алкоголик. Признала, что у меня проблемы с алкоголем biggrin.gif Я знаю точно, что не буду здесь врать. Если история повторится, то напишу и пойду в группу, хоть блин и стыдно жесть как.
Книга "Жить трезвыми" очень прикольная, пошла на ура))))
тетка Мэри
Камилла
Да, тут как раз и есть основная ловушка: я не алкоголик, значит, мне можно алкоголь smile.gif А чем тебя так пугает мысль отказаться от алкоголя? Напиши? Что тебе давал алкоголь, чего тебе БЕЗ него не хватает? Полезно такие мысли продумывать и прописывать. Хотя бы и здесь.
Камилла
тетка Мэри

Рассказываю biggrin.gif Вот прям чтобы не хватало чего то особенного без алкоголя, такого, пожалуй нет. Почему на данный момент не хочу польностью отказаться от алкоголя? (кстати, эта мысль меня не пугает, если других вариантов не будет, откажусь)

Потому что, я хочу вернуться к своей прежней жизни, как я написала в самом первом посте этой темы. Хочу пить хорошее вино за хорошим ужином по праздникам, с родными и друзьями и останавливаться, как останавливалась раньше, не задумываясь. Просто потому что уже больше не хочется. И потом хрен знает сколько времени не пить и даже об этом не думать.

Вчера был праздник, были гости, было вино и, как водится,здесь в Италии к каждому блюду свое biggrin.gif Я не стала, здесь всем пофиг что ты пьешь. Очень здорово мы все повеселились! biggrin.gif Сегодня вечером я ударно трудилась у гладильной доски, потом вот села за комп и не могу понять, хочу я или не хочу. Реально не понимаю, наверное совсем ку-ку biggrin.gif




Спустя 9 минут, 35 секунд Камилла написал(а):
"Если веришь в свой план -действуй по нему, и не думай о результате заранее, думай о процессе -что сейчас от Тебя требуется, внутри и в действиях."

proxodimez 2 в одной из тем написал, прям зацепило! На холодильник повешу, все равно никто не поймет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
тетка Мэри
Камилла
Ну, пей с родными вкусный сок, какая разница-то?))) пей к каждому блюду свой) для меня отчетливая разница в эффекте от этилового спирта, не важно в чем он растворен. ты пишешь, что в Италии всем пофиг кто что пьет. И в России тоже!!! Я удивилась, когда это обнаружила.
Гюльчетай
вставлю три копейки про себя......вкус алкоголя для меня никогда вкусным не был...честно не понимаю рассуждений знатоков про букет,послевкусие и тому подобное.Алкоголь употребляла именно для цели опьянеть....а не для вкусовых ощущений,поэтому маскировала в коктейлях.....брат до сих пор с недоумением вспоминает,как он открыл дорогущее коллекционное вино,а я попросила разбавить его кока-колой......кисло очень biggrin.gif Сок для меня всегда вкуснее,чем вино.Поэтому...для меня было полегче...наверное.Если опьянение больше не нужно.....то вкусовых ощущений я наберу в других продуктах.
Fortunata
Камилла
Цитата
Хочу пить хорошее вино за хорошим ужином по праздникам, с родными и друзьями и останавливаться, как останавливалась раньше, не задумываясь. Просто потому что уже больше не хочется.

Мечта алкоголика - уметь контролировать выпивку biggrin.gif Мне это удавалось! Часто удавалось..., а потом вмиг и ... не замечала как опять переходило в кажднодневное употребление... Происходило это как по взмахе волшебной палочки... Сегодня я знаю, что я - алкоголик, и один стакан меня приведёт к запою, не обязательно сразу (я,наверное, опять попробую контролировать). Не!!!, с меня хватит!, мне нравится моё сегодняшнее состояние, и с каждым днём всё больше и больше ... нравится. Ради какой - то временной эйфории портить себе здоровье и жизнь? Ради какого-то штучного удовольствия? Нет, я больше так не хочу, учусь получать удовольствия в жизни без алкогольного допинга. И у меня это получается. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Ангел555
Камилла привет!
возможно прочитав книгу "Анонимные Алкоголики" ты сможешь найти ответы на свои вопросы...
там, в главе "Выход есть" ( стр.17) есть маленькая фразочка -
"..Мы надеемся, что наша книга научит и поддержит тех, кто уже болен или может заболеть этим недугом. И таких много."
и "...Мужчины и женщины пьют главным образом потому, что им нравится эффект, вызываемый алкоголем. Это ощущение столь неуловимо, что, несмотря на признание причиняемого вреда, через какое-то время люди уже не могут сказать, что истинно, а что ложно. Их жизнь, отягощенная алкоголизмом, воспринимается ими как единственно нормальная. Они испытывают беспокойство, раздражение и неудовлетворенность, если не могут вновь пережить чувство легкости и комфорта, которое приходит сразу после нескольких рюмок..." ( стр. xxvii)


Цитата (Гюльчетай @ 8.08.2014 - 08:09 )
Если опьянение больше не нужно.....то вкусовых ощущений я наберу в других продуктах.

Гюльчетай ну да вкусовые можно найти.... а вот мышление алкоголика некуда не девается....
бутылка всего лишь символ...."вкусовые ощущения" могу начать искать в ком то или чем то другом ph34r.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
права) Как обычно)
"Люблю повеселиться! Особенно пожрать")))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Камилла
Попьешь тут с вами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Все вкусовые ощущения от любого вина перебьете biggrin.gif biggrin.gif У меня после вашего форума и наших бесед через неделю точно отвращение даже к коллекционным винам появится. biggrin.gif
Сегодня вечером, возможно, не успею отметится в "перекличке". Идем с подругой на дискотеку, танцевать. Пить не собираюсь, неохота и я на машине. А за рулем я не пью, никогда.

Дима Н
Все в этом мире временно!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Камилла
Цитата (Дима Н @ 8.08.2014 - 15:47 )
Все в этом мире временно!

Это Вы к чему? blink.gif
Тереза
Камилла я тоже "недоалкоголик", как и ты. ТОже считаю, что у меня проблемы с алкоголем, а не тяжкая болезнь. Вообще для меня это выросшая страсть, которой я позволила вырасти, теперь надо обратно загонять-выгонять её...
И тоже мысль "НИКОГДА" почему-то пугает. Даже не самим отсутствием алкоголя. А как будто новой зависимостью от неупотребления user posted image Хочется быть вольной птицей)))
Что я решила сделать с этой мыслью? Я решила не зарекаться.... Вот к этому пункту я решила приложить правило "Здесь и сейчас". Т,е. не хочу пока заглядывать далеко. Как оно будет, что я буду чувствовать? Пока передо мной встала проблема - тяга, привычка к жизни с алкоголем, тяжесть расслабиться без алкоголя, получить заряд бодрости без него. На сегодняшний день мне этого достаточно.
Вот я себе решаю, что СЕГОДНЯ не буду пить. Сегодня Я буду стараться следить за своим духовным состоянием, быть честной с собой, молиться... Я проживу этот день перед Богом с пользой. И все! Дальше не пускаю пока мысль. Возможно я приду к контролируемому употреблению. Но пока об этом думать рано. Сегодня мне полезно не пить. И я не буду этого делать



Спустя 2 минуты, 34 секунды Тереза написал(а):
Цитата (Камилла @ 8.08.2014 - 02:51 )
Потому что, я хочу вернуться к своей прежней жизни, как я написала в самом первом посте этой темы. Хочу пить хорошее вино за хорошим ужином по праздникам, с родными и друзьями и останавливаться, как останавливалась раньше, не задумываясь. Просто потому что уже больше не хочется. И потом хрен знает сколько времени не пить и даже об этом не думать.

ДА-да... И я так же ощущаю. КАк аллергик когда-то держал дома кошку и она приносила ему какую-то часть радости в жизни. А потом развилась аллергия. И кошку нельзя держать, и скорее всего пожизненно. Можно это понимать, но остается жалость, что нельзя вернуть то время, когда эта часть жизни тебе была доступна, это удовольствие.



Спустя 5 минут, 3 секунды Тереза написал(а):
Цитата (Камилла @ 8.08.2014 - 16:31 )
Это Вы к чему?

У АА постулируется, что можно жить трезвым и не погибнуть только полностью отказавшись от алкоголя. Иначе все эксперименты приведут к ухудшению состояния. ДУмаю, тут есть правда. Опыт жизни...
Но тут важно какая степень болезни - просто злоупотребление, или тяжкий алкоголизм. В АА считается, что первый случай - это не болезнь, и мы с тобой тут не вполне к месту.
Я не стала обращать на это внимание. Решила применять одно из главных принципов АА - каждый может брать здесь то, что ему полезно. Вот и беру. Много не совпадает с моим мировозрением и религиозными взглядами. Я от них не собираюсь отступаться, беру в программе только то, что соответвует моей вере, моим взглядам, моему теперешнему состоянию

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Камилла
Тереза, про НИКОГДА я говорила в отношении употребления за рулем. Слава Богу, голова на плечах у меня есть и никакая там тяга мне не отменит это правило. Это даже не обсуждается.

В остальном, могу сказать, что я тоже полностью за правило "Здесь и сейчас", оно у меня скорее выглядит так- "Здесь и СЕГОДНЯ вечером", ибо в остальное время суток реально никогда не хотелось и не пилось biggrin.gif
Я тоже надеюсь, что Господь мне поможет, но для начала я буду стараться помогать себе сама. На форум меня уже привели, людей в поддержку дали, теперь дело за мной biggrin.gif
Тереза
Цитата (Камилла @ 8.08.2014 - 16:50 )
Тереза, про НИКОГДА я говорила в отношении употребления за рулем.

Я вот про это, что не хочется где-то в душе полностью от алкоголя на всю жизнь отказываться:
Цитата (Камилла @ 8.08.2014 - 02:51 )
Почему на данный момент не хочу польностью отказаться от алкоголя? (кстати, эта мысль меня не пугает, если других вариантов не будет, откажусь)Потому что, я хочу вернуться к своей прежней жизни, как я написала в самом первом посте этой темы. Хочу пить хорошее вино за хорошим ужином по праздникам, с родными и друзьями и останавливаться, как останавливалась раньше, не задумываясь. Просто потому что уже больше не хочется. И потом хрен знает сколько времени не пить и даже об этом не думать.




_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Здесь расположена полная версия этой страницы.