[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Татьяна
витасана
Хорошая у тебя история-все у Лехи алкаша вокруг виноваты-государство,жена с тещей, жизнь-говно.Отведи, конечно, за ручку в АА, чего ж не поспасать. Потом к списку еще друзей можно будет добавить -не спасли, дали такому хорошему парню погибнуть.
lenok

Камилла
Скажу мнение своё по твоему вопросу.Кто все люди которые употребляют?
Я про себя скажу.Молодая была не мешало,к 40 замешало.....коротко?20 лет употреба,как?Сначало ни кому не мешает.
Задумалась не давно на группе и произнесла когда тоже новенькая пришла.
Я думала приобретенная или наследственная эта болезнь.У меня и то и другое.Папа мало пьющий,мама тоже только по праздникам,откуда?
От туда-от пустоты и боли,потаму что рядом не было родителей,а так хотелось.Не полная семья,обиды,страхи.У кого то пьющие каждый день родители и модель поведения дети перенимают.Тут все не перескажешь,могу порекомендовать В.Новикову очень все понятно стало.Послушай обязательно.После напишешь.А диагноз сам себе каждый ставит.Еще в книге АА очень понятно все написанно про то как у людей не получаеться остановиться даже в начале алкогольного пути.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Камилла
lenok
Спасибо за твое мнение. Единственное, не совсем поняла, 20 лет употребления, это общая сумма времени, когда ты позволяла себе алкоголь( даже если, скажем выпивала три- четыре раза в год, ну к примеру) или как?
Дима Н
Я алкоголиком думаю родился. Прадед был алкашом, дед был алкашом, суицид, бабушки обе любили усугубить. Мать тоже наша. Отец только не пьет. Дядя помер во время приступа эпилепсии. Брат погиб во время употребления. Я первый раз напился в хлам 15 октября 1988 года. После этого без пойла не мог. Пил везде, всегда, по любому поводу и без.
Где грань? В бутылке за дверцей в туалете, несмотря на то что на столе всего полно, мне-то не хватит. В стакане налитом под партой на уроке в классе. В продаже дочкиного фотоаппарата, потому что надо выпить. В продаже золотого креста с цепью, потому что деньги кончились. В походе на плешку, с целью настрелять на пузырь, чтобы дома в одиночку упиться. Наконец в регулярном посещении, зачастую не по своей воле, уважаемого государственного учреждения в надежде получить облегчение телесных мук, связанных с употреблением алкоголя.

ЗЫ. Мало написал, с телефона, в буквах путаюсь.
Живите трезвыми. Я тоже сегодня трезвый. Всех лобзаю.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (Камилла @ 9.08.2014 - 22:19 )
выпивала три- четыре раза в год, ну к примеру)
но по месяцу biggrin.gif


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
тетка Мэри
Камилла
Я на вопрос, кто не алкоголик, отвечаю неохотно последнее время smile.gif Программа научила про себя говорить.... Но вот точно я знаю, что мои мама и бабушка точно не были алкоголиками. Мама вообще не понимала как любую жидкость, содержащую этот гадкий спирт можно заливать в себя! Она нюхала рюмку и отставляла, если настаивали - просто держала в руках. Мне говорила, что для нее это все равно что пригубить духи там или керосин. Так же избегала употребления даже глоточка и бабушка. Вот совсем не нравилось людям. Вот они точно были не алкоголики. за всю жизнь может два-три глотка сделали под давлением общественности smile.gif А советская медицина вообще была строга - как начал "ловить" удовольствие именно от эффекта алкоголя - все, первая стадия есть.
Cruella
Цитата (Камилла @ 8.08.2014 - 18:43 )
витасана
Я не напивалась до чертиков в глазах, никогда не пила без еды, НО стала пить несколько раз в неделю

Все очень логично - у меня начиналось точно также. Причем до стадии выпивания каждый день, начиная с утра и до вечера прошло несколько лет - так вот незаметно, начиналось с невинного бокала итальянского вина на обед и ужин. А потом было уже поздно хотеть вернуться к прежней жизни.
Может ты и не алкоголик, но если психически тянет выпить, то наверное зависимость есть )) А там будет только нарастать.
Можешь подождать, конечно же )) Но результат будет один - не пить вообще (или спиться).
Решай сама )) Я в КУ не верю - перепробовла наверное раз 1000 - не помогло smile.gif
Cruella
Цитата (Камилла @ 9.08.2014 - 16:52 )
Дима Н
Кто они алкоголики? Более взрослое поколение, на той же дискотеке, многие с коктейлями в руках. Я уже не говорю о многих итальянских семьях, где бокал вина за ужином дело обычное. Алкаши? biggrin.gif

Мне просто интересны ваши мнения, каждого biggrin.gif

Мой жених как-то решил отказаться от вина на месяц (к слову о том, что многие итальянцы пьют вино на обед и ужин), причем он обычно пьет один бокал вина, не больше.
Так он даже сам не ожидал, что будет так ужасно непривычно без вина. Не то, чтоб он прям мечтал выпить - но, очевидно привычка, а потому чувствовал себя совершенно некомфортно.
Кто он, алкоголик? По мне так нет.

Насчет молодежи - я барменом работаю, ужраных в укакашку молодых людей практически не замечаю. Все как-то культурно, выпьют бокал вина или спритц. В основном в пятницу-субботу вечером могу выпить лишнего. Не думаю, что они прям алкаши - скорее, для компании и веселья. Логично, что на дискотеке происходит точно также.
А уж что с ними будет в будущем - не знаю ))
Я вот, например, алкоголиком стала ))
Fortunata
Когда я пришла в АА, то мне во всех людях, кто брал бокал или стакан со спиртным в руки, сразу виделось, что они - алкоголики. И мне было жалко, что они не ходят в АА laugh.gif
Потом я поняла разницу между их употреблением и моим. Они выпьют за столом, или за барной стойкой, или в компании свой бокал, два, и ... , а я выпив вместе с ними, потом тихонько иду ещё "доганять" из заначки, или спешу побыстрее домой, где можно попить ещё (в спокойной обстановке!!!). Сто раз дав себе клятву не пить больше, я сто один раз эту клятву нарушала. И всегда с мыслю, что вот попью только сегодня, а завтра ни-ни. Приходило завтра...
В БК на стр. 19- стр 20 есть описаны три категории пьющих людей. Сюда сбрасывать не буду. Захочешь - найдёшь и почитаешь. В этой книге (работая по ней, а не просто читая) можно найти ответы почти на все вопросы, связанные с алкоголизмом.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Гоняем?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Камилла
Ребята, спасибо всем, кто ответил. Что сказать, старое доброе правило-во всем нужно знать меру.

Fortunata

вот-вот, мне тоже начинают мерещаться одни алкаши вокруг))) Вчера, по пути на озеро, зашла в бар кофейку выпить, на улице за столиками сидят дедушки и пьют винчик в 11 утра))) Может, они всего то по бокалу и выпили, но чет как то рано, прям с утреца biggrin.gif biggrin.gif

Cruella

Согласна, в барах я тоже ужравщихся в дребедень, пока еще не видела. Но, вот все же на дискотеке молодежь "нарядная" достаточно. Здесь тоже разные попадаются, кто-то культурно свой спритц потягивает, а кто-то после моря пива еще и травкой добьет.

Дима Н

После твоего поста захотелось поднять все генеалогическое древо))) Наследственность, штука коварная, однако. Респект тебе за твою борьбу с ней))).
Гюльчетай
Камилла
Я перестала задавать себе вопрос....алкоголик ли я.Несущественно.С одной стороны....я могу выпить бокал шампанского и забыть об этом месяца на три-четыре.У меня нет тяги,ломки.....в компаниях отказывалась чаще,чем соглашалась...в одиночку для меня пить......вообще неинтересно и бессмысленно.Если есть любое другое занятие....для меня это интереснее,чем выпить.На второй день алкоголь для меня.....яд,на который смотреть не могу.Но алкоголя я опасаюсь.....очень,поэтому пить перестала совсем.В моем архиве есть.....разбитая в пьяном виде машина,погнутый велосипед и распухшая на месяц рука,выход замуж,телефонная болезнь,заплывы на спор в море,падания в кусты,поездки незнамо куда.Чего мне гадать-лихой я пьяница или алкоголик.Лично для меня без разницы.....просто алкоголь мне противопоказан.
Тереза
Я себе решила - я не алкоголик. Я могу им стать.
На сегодняшний день тяга больше стереотипная, психологическая. Не хочется просто выпить (и вообще никогда не хотелось), а хочется то вкусненькое, что я люблю, в той обстановке, как привыкла.
Пока по вечерам, если устаю, есть ощущение, что не хватает бокальчика... вкусненького... получить удовольствие.
Переживу, фигня....


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
radost
А я признаю.... к сожалению.... что алкоголь мешает мне жить. Самое ужасное что я понимаю это и знаю... и здоровье то одно, и куда деваться от этого всего
Fortunata
radost
Цитата
А я признаю.... к сожалению.... что алкоголь мешает мне жить. Самое ужасное что я понимаю это и знаю..

Так это не ужасно! А прекрасно, что ты понимаешь, что у тебя есть проблема. А признание - это уже толчок к выздоровлению! rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Камилла
Тереза, абсолютно тоже самое!))) Но, как и ты, обхожусь без бокальчика. В последнее время столько всяких забот навалилось, что даже на форуме черкануть времени не было. Скоро еще брат ко мне в гости приедет, опять времени не будет biggrin.gif
Ну и еще раз хочу поблагодарить всех здесь присутствующих за то, что не дали мне втянуться biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.