[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Камилла
Тереза, эксперементаторы фиговы мы с тобой:-) Что будет потом, то будет потом)). А пока, раз уж мы сбда дочапали, то значит задатки болезни уже налицо, а может и не только задатки. Я не хочу стать уродом и поэтому Сегодня вечером я не пью! И ты, смотри мне, ТОЖЕ))))))
Тереза
Камилла, user posted image И я сегодня не пью!

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
витасана
Камилла
Тереза
Девочки, вы можете быть очень полезными друг другу - близкие сроки отказа от алкоголя, похожие страхи (навсегда без алко) религиозные взгляды, сомнения в стадии болезни или ее отсутствии.
Держитесь друг друга.
Я тут с Симой, Ленком и Лизой первое время неразлучна была - "ты как? а ты что чувствуешь? у тебя это как происходит?" - чувство локтя. Протому что "срокастые" алки были инопланетянами для меня. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Fortunata
Камилла
Цитата
А пока, раз уж мы сбда дочапали, то значит задатки болезни уже налицо, а может и не только задатки.

Как выразилась витасана "срокастые" алки говорят (а они говорят опытом многих тысят алкоголиков), что в АА случайных людей нет. Если уж кто-то заинтересовался АА, то... (дописывать? ohmy.gif )


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
тетка Мэри
Камилла
Цитата
про НИКОГДА я говорила в отношении употребления за рулем. Слава Богу, голова на плечах у меня есть и никакая там тяга мне не отменит это правило. Это даже не обсуждается.

Я тоже так думала... Была железобетонно уверена! А потом... не удержалась и выпила... немного вина, как-то забыла про машину. Подумала - немного вина ничего и доехала, без приключений. Потом пила до 3 часов ночи, от стресса и горя (на самом деле, от алкоголизма), а утром надо было детей везти в садик и в школу, уговорила себя, что уже все выветрилось и поехала. Собственно, после этого случая я впала в отчаяние и побежала за помощью. И сколько я слышала историй на группах про то, что сначала за рулем - ни-ни! Что я, дурак (дура) что ли? А потом.... постепенно... шажочек за шажочком, вниз, в пропасть. В общем, в конце концов ко мне пришло ощущение, что не такая великая потеря этот алкоголь, чтобы ТАК рисковать.
Камилла
Fortunata, уж лучше не расписывай😄. " Знал бы где упасть, соломку бы подстелил". Еще какое то время назад, люди из АА в моем представлении были этакие синяки с нулевым интелектом. В моей обычной жизни, кроме бомжар на улицах других примеров не было. А как мне сказала витасана, алкоголь не выбирает.




Спустя 9 минут, 45 секунд Камилла написал(а):
тетка Мэри
Наверное, не у всех же историй один и тот же исход. Твой опыт я намотаю на ус😄😄 Если уж заговорили " о руле", то в Италии разрешенная норма до 0,5. Мне пофиг, не безопасно и все.
витасана
[i]кроме бомжар на улицах других примеров не было[/i
]Камилла,
они ведь такими не родились. им просто повезло меньше, чем мне или тебе - я в АА выздоравливаю уже, ты сюда уже нашла дорогу, а они почему-то нет. Зато я знаю, что мне до них одна рюмка - и я понесусь в их компанию. Тебе, возможно, надо пару лет. Если ты алоголик, конечно, и будешь продолжать пить.
А им, бомжарам, до меня - моя протянутая рука для помощи без брезгливости и желание рассказать, что выход есть. (И некоторые АА-шки этим занимаются).
Нет их вины, есть болезнь и непруха. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Камилла
витасана
" Такими", думаю, никто не рождается. Может быть, я сейчас глупость сморожу, но элементарное чуство страха за себя любимую/ любимого, не говоря уже о чувстве стыда и внутреннем чувстве, что что- то пошло не так( читай " я и вино, водка, любой алко стали неразлучны) должны как- то тормозить человека прежде, чем он станет "таким". Я не осуждаю этих людей, не в коем случае. Просто мое предположение.

Вот хорошо, я как- бы алкоголик( можно я пока буду так себя называть), который верит, что может вернуться к прежней жизни, когда- нибудь. Я не напивалась до чертиков в глазах, никогда не пила без еды, НО стала пить несколько раз в неделю. Как я сама здесь всем призналась, пару раз налила после вина другого крепкого напитка и п...ц как очканула. А почему? Да потому, что понимаю, что дальше только хуже. Пришла сюда, сразу нашла отклики. И хочу сказать, что вы здесь, в своем роде как доктора, принимаете каждого больного, всегда есть кто- то , кто не даст новичку уйти, кто попытается его задержать. Это важно, кто действительно ищет помощь, тот останется.
Так вот к чему я это все... а к тому, что по моему мнению, всегда есть возможность остановится. И помощь будет, если захотеть ее принять.
Тереза
Цитата (витасана @ 8.08.2014 - 17:50 )
Девочки, вы можете быть очень полезными друг другу - близкие сроки отказа от алкоголя, похожие страхи (навсегда без алко) религиозные взгляды, сомнения в стадии болезни или ее отсутствии. Держитесь друг друга.

Спасибо! И мне показалось так же, что много близкого. Будем держаться))))

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Дима Н
Девочки, с превеликим удовольствием Вас почитал. Спасибо.
Разве я, в прошлом, мог подумать, что смогу сесть за руль в нетрезвом виде. А в итоге, из 22 лет употребления 16 лет в качестве профессионального шофера, 3 лишения, а сколько раз не поймали! Беда. Как я боялся того что меня поймают, прав лишат, зарплаты, но подумать о том, что я нарушаю закон, нет, не до того было.
Сейчас мое сознание меняется и все чаще страх наказания уступает место страху греха. Признаюсь меня это радует.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Камилла
Друг с институтских времен сейчас умирает медленно от алкоголизма. 2 белки, психушки...Не бомж только потому что, что друзья в свое время подсуетились, сделали так, что есть у него жилье и кое-что на прожитье. Умничка, талант-инженер и душа-человек. В институте занялся вместе с нами бизнесом - в начале 90-х чай-кофе из Москвы тягали грузовиками и по складам на реализацию раздавали. Это было совсем не его, но заработки несложные, и нехилые - короче, так он себя предал первый раз. Потом женился на дочке раисполкомовской чиновницы - дочка вышла замуж за хорошего человека с квартирой и с хорошими деньгами, а мама подсуетилась с получением квартиры через исполком на одной лестничной площадке с собой. Это была вторая ошибка, потому что этим двум дамам был нужен не Леха, а его деньги. Больше и больше. Любви не было вообще - и он запил. Как будто боль глушил. Тогда начался шантаж ребенком - и потом развод с попыткой забрать всё, что у него было. Да он и не боролся за имущество, друзья помогли не совсем нищим остаться. Вот тогда он уже запил здорово. Из бизнеса его по-тихому выдвинули, долю вложили в акции или еще как-то пристроили, чтобы было жить на что. Только никто не сказал, жить ЗАЧЕМ....Нет смысла,, нет цели, обиды и боль - предлагали ему на Гору ехать, не хочет. прокапается и держится на зубах. Потом опять начинает попивать-попивать и в запой...Если приеду в родной город при его жизни, за шкирку в АА отведу. И буду водить столько, сколько буду в городе. Насильно, пинками если надо. Злая я на него. mad.gif еще одного моего одноклассника до кучи таким же образом. Алкаши противные! mad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
тетка Мэри
Камилла
Проявления болезни разные. Кто-то может остановиться, кто-то - нет. Кому-то повезет и искра Божья в душе засияет в этой жизни, у кого-то только в следующей. Программа предлагает без превосходства к людям относиться, мне вот тяжело это дается. А еще у алкоголиков есть такое, время от времени мы начинаем своими алкоголизмами мерятся. ну, у меня-то не такой, у меня-то луччче smile.gif)) А потом смешно становится.
Камилла
тетка Мэри
Ну что ты, какое превосходство, когда сама пошла не по той дороге. Я вот с дискотеки пришла, трезвая. Только ноги хочется отстегнуть, так натануевалась!))))
lenok
временных алкоголиков или "не очень алкоголиков" нет в природе,как у Новиковой "соленый огурец ни когда не станет свежим".Где то на третьем месяце трезвости появилось сомнение,а может все таки нет,не алкоголик,а тут еще анонимная бывшая (сейчас уже больше года нет на группах),ты говорит больше на созависумую похожа и муж у тебя пьет,вот так.Ну и мои мысли:"Пойду как я на Ал-Анон там и выпивать можно."Хорошо что обязвучила свои мысли на группе,обьяснили,что алкоголизм болезнь не только физическая но и духовная.Пустые мы внутри были и мир только вокруг самих себя вертелся яяяяяяяяяяя,мнемнемне,теперь когда пришла сюда и на группу появилось МЫ.Да спасибо мои форумные Вита,Мэри,Сима,и все все остальные и новеньким особое спасибо,радует от души что люди понимают приходят и делают действия,в моем понимании теперь уже это шаги.
Если ты понимаешь что это тебе это мешает в жизни,значит это проблема,название есть,сама только можешь поставить диагноз,врачи не нужны здесь,признание в себе болезни,ремиссия возможна-это радует и с этим жить можно,и жить счастливо.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Камилла
Дима Н

Спасибо, что поделился. Про себя могу сказать, что в отношении управления ТС в нетрезвом виде на первом месте моя собственная безопасность и безопасность других людей, на втором закон и все вытекающие последствия, на третьем просто стыд и срам для себя самой. Я не зарекаюсь, но пока даже в голову не приходило и, надеюсь, не прийдет употребить за рулем. Вчера была на дискотеке, все вокруг пьют, мне вообще ровно было. Знаю, что некоторые, почему то не могут танцевать, если не разогреются, у меня таких проблем никогда не было, но возможно, потому что я просто очень люблю танцевать. Слышу музыку и сразу в пляс biggrin.gif biggrin.gif


витасана

что тут скажешь...обвели парня вокруг пальца, потом жизнь не наладилась, глушил боль и обиду...Жалко, что хорошие ребята вот так пропадают.

Задам всем вопрос. Собственно, он у меня появился после моих с вами форумских бесед.
Где она эта грань, между алкоголиком и не алкоголиком?
Ведь, практически, каждый человек употребляет алкоголь. Новый год, восьмое марта, дни рождения застолье, салаты и спиртные напитки. Люди едят, произносят тосты и пьют, пьют и пьют.

Лето, выходные, погода и природа и опять таки спиртное под шашлык. Алкоголики?

Вчера на дискотеке практически вся молодежь, ну явно не трезва)) К счастью, у них есть свой танцпол с их молодежной музыкой))) Кто они алкоголики? Более взрослое поколение, на той же дискотеке, многие с коктейлями в руках. Я уже не говорю о многих итальянских семьях, где бокал вина за ужином дело обычное. Алкаши? biggrin.gif

Мне просто интересны ваши мнения, каждого biggrin.gif

Здесь расположена полная версия этой страницы.