[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте, меня зовут Юля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
lenok
Всем трезвого доброго утра!
Че сны какие то сегодня дурацкие снились вообще ппц какой то похороны своей начальницы,ужас,дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни присниться же такое.Вообще сны редко стала видеть,наверно только когда голову перегружу,а вчера наверно просто по эмоциям получилось 4,5 с спонсируемой делали но я про начальницу и не думала.
Сейчас пойду на прием к врачу а потом за работу! Работу пока дома делаю,меня устраивает все.Быстрей бы со старой развязаться и приступить в полной силе к нонешней.Ну пока так и слава Богу.Читаю замечательную книгу "Хижина" Уильям Пол Янг,http://razgovorsbogom.files.wordpress.com/2011/06/d185d0b8d0b6d0b8d0bdd0b0-d0bfd0bed0bb-d18fd0bdd0b31.pdf кому интересно."Разговор с Богом" еще по моему ее назвали.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
arablka27
lenok
Спасибо, прочту, только после той, которую вчера читать начала. Насмеялась!
http://royallib.com/book/erofeev_venedikt/...__petushki.html



Спустя 1 минуту, 48 секунд arablka27 написал(а):
СЮЖЕТ:
Лирический герой поэмы — интеллектуальный алкоголик Веня (Веничка) Ерофеев, едущий на электричке по 125-километровому железнодорожному маршруту из Москвы в Петушки к любовнице и ребёнку. Петушки — цель поездки — описываются рассказчиком как некое утопическое место.

Веничка был уволен с поста бригадира монтажников за «внедрение порочной системы индивидуальных графиков», где были представлены данные о количестве выпитого работниками спиртного перед работой и в рабочее время. В начале поэмы он, в глубоком запое, просыпается в неизвестном подъезде, после очередной неудачной попытки найти в Москве Кремль, и решает отправиться с Курского вокзала в Петушки, где его ждёт любовница и трёхлетний сын. Веничка, в муках дождавшись открытия магазина, тратит последние деньги на спиртное и садится в электричку.

В поезде он пускается в длинные монологи об алкоголе, истории, философии, культуре и политике, беседует с попутчиками и непрерывно пьёт с ними всё, что содержит спирт и хоть как-то проходит в желудок. Выпитое приводит к погружению в мир грёз, где Веничка становится предводителем революции в Петушинском районе.

Когда Веничка время от времени просыпается, ему являются странные галлюцинации, вроде Сфинкса — существа без ног, без хвоста и без головы, который, тем не менее, дерётся именно хвостом и головой, обладает, как сказано в книге, «бандитскою рожей» и задаёт Веничке абсурдные с позиций здравого смысла, но с точки зрения математики правильно поставленные и имеющие однозначное решение загадки (например, подсчитать, сколько раз в год знаменитый ударник Алексей Стаханов ходил по малой и по большой нужде, если учесть, что он трезвым ходил два раза в день по малой нужде и один раз в два дня — по большой, а пьяным — четыре раза в день по малой и ни разу — по большой, и что у него 312 дней в году был запой), причем Веничка их воспринимает на свой счёт. Он не может разгадать загадки, и Сфинкс говорит, что не пустит Веничку в Петушки. Сфинкс волочет Веничку в тамбур, где на запотевшем стекле чьим-то пальцем выведено неприличное слово, и Веничка, выглядывая из окна, по направлению движения поезда начинает понимать, что едет из Петушков в Москву — пока он спал, электричка успела побывать в Петушках и начать путь назад. В итоге он снова попадает в Москву, где за ним гонятся четверо неизвестных (не исключено, что они тоже Веничкины галлюцинации). Они настигают героя в одном из подъездов и вонзают ему шило в горло (сам автор поэмы в 1990 году умер от рака горла). «С тех пор я не приходил в сознание, и никогда не приду».

_____________
Пить бросают все, но не всем это удается при жизни...
Меня зовут Юля.
arablka27
КУСОЧЕК:
- Так что же, Веничка, что же ты все-таки купил? Нам страшно интересно!
- Да ведь я понимаю, что интересно. Сейчас, сейчас перечислю: во-первых, две бутылки кубанской по два шестьдесят две каждая, итого пять двадцать четыре. Дальше: две четвертинки российской, по рупь шестьдесят четыре, итого пять двадцать четыре плюс три двадцать восемь. Восемь рублей пятьдесят две копейки. И еще какое-то красное. Сейчас вспомню. Да розовое крепкое за рупь тридцать семь.
Так-так-так, - говорите вы, - а общий итог? Ведь все это страшно интересно...
- Сейчас я вам скажу общий итог.
- Общий итог девять рублей восемьдесят девять копеек, - говорю я, вступив на перрон. - Но ведь это не совсем общий итог. Я ведь купил еще два бутерброда, чтобы не сблевать.
- Ты хотел сказать, Веничка: "чтобы не стошнило"?
Нет, что я сказал, то сказал. Первую дозу я не могу без закуски, потому что могу сблевать. А вот уж вторую и третью могу пить всухую, потому что стошнить может и стошнит, но уже ни за что не сблюю. И так вплоть до девятой. А там опять понадобится бутерброд.
- Зачем? Опять стошнит?
- Да нет, стошнить-то уже ни за что не стошнит, а вот сблевать сблюю.

_____________
Пить бросают все, но не всем это удается при жизни...
Меня зовут Юля.
марфа
arablka27, а зачем ты это читаешь?
тетка Мэри
arablka27
Присоединяюсь к вопросу Марфы... Может, пока не надо, а? Я Хемингуэя, Ремарка, Полякова, Довлатова с их вкусными описаниями алкогольного кайфа и процесса употребления пока отодвинула...
Анонимка
lenok
У меня эта книга в списке ужастиков, которые стоит почитать, пока не дошла до нее, но теперь то точно возьмусь.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
arablka27
Друзья мои, там совсем не вкусный алкогольный кайф, хотя кому как, я читая вспоминаю своё состояние и от которого мне становится мерзко, не хочу к нему возвращаться. Если я и сорвусь, то точно не книга будет виновата.

_____________
Пить бросают все, но не всем это удается при жизни...
Меня зовут Юля.
AHtИЛОП_А
Ой, а я тоже читаю "Москва-Петушки", и, например, с удовольствием посмотрела "Как географ глобус пропил". Лично я к этому отношусь как высокому искусству, прямо восхищаюсь как можно так точно передать словами или изобразить на экране чуства и мысли алкоголика.... Но, пожалуй, не буду развивать тему. Кстати, это подтверждает слова, что только алкоголик может понять алкоголика, потому что многие "непосвященные" просто смотрят на это как "в афишу коза", с мыслями "Что это было??? blink.gif ". А мне нравится именно художественная часть, как подобраны слова, как извращенный мозг везде и во всем находит алкогольную подоплеку... ну как-то так...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Антон69
Привет ..... Шорошая книга
arablka27
AHtИЛОП_А
Да, алкоголика поймёт только алкоголик, Венечка был алкогольком без единого шанса на жизнь и даже заболев раком, потеряв голос, он все равно пил и говорил через спец аппарат. Я такого конца никому, даже заклятому врагу не пожелаю.



Спустя 1 минуту, 8 секунд arablka27 написал(а):
Антон69
Привет! Ты тоже новичок?

_____________
Пить бросают все, но не всем это удается при жизни...
Меня зовут Юля.
AHtИЛОП_А
Цитата
и даже заболев раком, потеряв голос, он все равно пил и говорил через спец аппарат

Кошмар, что и говорить... Вот и Аллен Карр умер от рака лёгких...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
AHtИЛОП_А
Цитата
Вот и Аллен Карр умер от рака лёгких...

Да что Вы говорите? Я думала, что он жив и успешен. Я читала все его книги и согласна с ними.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
AHtИЛОП_А
Цитата
Да что Вы говорите?

Больше всего меня пугает "Вы" с большой буквы - у алкоголиков принято на "ты". rolleyes.gif
С многими моментами "Легкий способ сбросить вес" я совершенно не согласна... Т. е. пример о белке, которая ест ровно столько орешков, сколько ей в данный момент нужно мне очень симпатичен, но дальнейшие "выкладки" о том как вредно мясо, молоко, кофе и т. д.... ну в общем, я другого мнения именно по этой теме smile.gif В свое время "Легкий способ бросить пить" очень понравился smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
AHtИЛОП_А
На Вы я нечаянно smile.gif На некоторых форумах даже банят за "ты", вот и привыкла. Никакого негатива, просто удивилась.

А про мясо я согласна, сама 6 месяцев сыроедила - это было самое чудесное время в моей жизни в плане самочувствия.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
arablka27
Чуть не забыла отписаться, читала книжку и почти заснула. Спать стала хотеть рано и засыпаю без проблем, даже валерьянка не нужна. Всем споки ноки! Юху! Я трезвая!

_____________
Пить бросают все, но не всем это удается при жизни...
Меня зовут Юля.
Здесь расположена полная версия этой страницы.