[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы, вопросы....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Annitu
Мадлен Спасибо! Держусь smile.gif
Макбет
У меня тоже под н/г случилось неприятие пьяных, я не смогла смотреть фильм "С легким паром" blink.gif . Пьяный герой и его приключения вызвали отторжение. Хотя каждый год с удовольствием пересматривала
Гость_Sadness
Цитата
.. Девушек до 30 не устроенных вокруг полно...", "с чего ты решила, что дети будут с тобой?".

В периоды попоек слышала подобные манипуляции- это больные фантазии алка, чтобы удержать тебя в том месте, где ему нужно тебя видеть. Понагнать страху, потом удобно веревки вить, я уже на все согласная. Страшилками пугают, когда на них ведуться. blink.gif huh.gif
tanusha
Annitu
Привет, Анниту
Сразу скажу, что очень тебе сочувствую. Больной ребенок - не знаю, что может быть страшнее для матери. Мне как-то подвернулась вещица, которая меня просто потрясла http://www.elfikacka3ka.ru/bredushhie-vo-tme/
Это сказка, написанная специально для мамы ребенка-аутиста. Моя знакомая-дефектолог очень хорошо о ней отзывалась. У тебя сейчас огромная работа идет, которую посторонним трудно даже представить. И результат которой посторонние оценить не смогут. И в этой работе никто тебя заменить не сможет - ты незаменима. Ты очень нужна.
Поэтому грустно про себя улыбнулась, когда отметила привычную картину - все о муже, ничего о себе и вскользь о детях. Я тоже так писала. И вопрос "что ты хочешь для себя" вызывал у меня ступор. У меня был один ответ: "чтобы муж не пил". А мне говорили: "это про мужа, а для себя чего хочешь". А у меня фраза начиналась: "я хочу, чтобы он..." и по-другому никак не складывалось, увы(((
У меня тоже трое детей. Слава Богу, более-менее здоровых. Дефицит внимания у старшей, энурез у среднего, трудности с засыпанием у младшего. Да, усложняют жизнь, конечно. Но посильно вполне.
Муж у меня был твоего типа: жутко приставучий и надоедливый, когда выпьет. Тоже долго из окружающих не знал, что он пьет. Наша няня только в последний год увидела его пьяным. Очень удивлялась: "как же так, всегда начищенный, наглаженный, вежливый - и вдруг такое". Болезнь прогрессирующая( Наступает момент, когда ее уже невозможно спрятать.



Спустя 8 минут, 54 секунды tanusha написал(а):
Девочки, спасибо вам большое за теплые отзывы. Прочитала и тепло на душе стало.
Я сейчас форум не читаю - не успеваю уже. Но у меня все хорошо.
Я вчера (т.е. 11 янв) приехала из Прибалтики. Ездила с детьми на НГ и рождество. Сначала и Литву, потом в Эстонию. Проездом еще и в Ригу заглянули: побродили по центру, взяли часовую автобусную экскурсию, полюбовалась рождественскими базарчиками.
Все сложилось чудесным образом: меня взяли друзья в машину (пришлось мое семейство аж на 2 машины делить), деньги нашлись и мы в замечательной компании чудесно отпраздновали НГ и рождество.
Я так и работаю главным бухгалтером. Подрабатываю. Отец еще помогает финансово. Муж платит алименты очень нерегулярно. Я на них не рассчитываю - воспринимаю как сюрприз.
Сейчас пошла еще учиться на профбухгалтера - тяжело, времени не хватает. Но я ее (учебу) добью все-таки. Просто больше времени уйдет, чем планировалось.
Спонсорю понемногу)
У меня до сих пор очень теплое отношение к этому форуму - здесь я впервые получила понимание и поддержку.
Спасибо ему и вам, девочки


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Annitu
Мне тоже казалось, что уйти мне некуда. Ключевое слово "казалось"))))
Ушла к отцу. Здесь тесно - получается 9 человек в одной квартире. Ни разу не пожалела. Здесь тоже люди не совсем здоровые, но моего алка им не переплюнуть.
Вышла на работу - работаю 2-3 дня в неделю в офисе. Все подработки - на дому. Да, без помощи отца было бы совсем туго. Слава Богу, он еще работает. Так что живу я очень даже неплохо (на мой взгляд).
Примечание
Почему-то так получилась, что будучи замужем я съездить заграницу не могла себе позволить. Как ушла от мужа - уже третий раз съездила. Парадокс!!!!!!!

Больше полугода ушло на нормализацию сна у детей. У среднего до сих пор боязнь темноты и монстров. То, что он про это рассказывает, очень похоже на мужа(((((( в пьяном виде(
У старшей очень низкая самооценка, куча комплексов (еще и подростковый возраст к тому же). Но теперь она не вскидывается на кровати, если я ночью тихонько захожу в комнату.
Однозначно, могу сказать, что уход от мужа на детях сказался положительно.
С мужем я развелась только полгода назад, хотя ушла уже 2,5 года назад - как-то не до того было)
Первый год он платил алименты добровольно и приезжал по воскресеньям к детям. Потом заявил, что ничего нам не должен и приезжать прекратил. Алименты тоже почти год не платил. Подала в суд на алименты еще летом, теперь этим судебные приставы занимаются.
Я живу в Москве, мой скайп tvsimonova
Если захочешь пообщаться лично - я не против

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
tanusha
С приездом) Спасибо за отзыв!
Уже два с половиной....Время летит) Оглянулась - и у меня третий год...Надо же)
Подпишусь, Тань, по каждым словом.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
Annitu, я люблю читать все посты человека, чей опыт заинтересовал. Из поста tanusha не понятно, как она пришла к своей готовности и спокойствию, но если в ее профиле выбрать "Найти все сообщения этого пользователя", то весь ее путь вот он - начало и продолжение. Там столько ссылок интересных!!! tanusha , спасибо! Перетаскаю потихоньку в "Литературу" smile.gif
lv2003
Цитата (tanusha @ 11.01.2015 - 22:08 )
Мне как-то подвернулась вещица, которая меня просто потрясла http://www.elfikacka3ka.ru/bredushhie-vo-tme/

Спасибо большое!

_____________
Людмила
Гость_Лазоревка
На тему шантажа мамы с помощью детей. Сослуживица разводилась с мужем или уже развелась в тот момент, уже не вспомню. Приходит в слезах на работу. выясняется что муж пригрозил забрать у нее сыновей. Каюсь, посоветовала. Скажи ему, что конечно пусть забирает детей к себе. Мальчикам лучше воспитываться с отцом. А ты будешь их на выходные забирать.
Ну что, естественно шантаж прекратился. Муж понял, что ведь придется забрать и воспитывать самому. А это тяжело.
Конечно есть отцы которые детей забирают. Это тоже нужно учитывать. Только если все время дергаться когда на болевую точку жмут, станут жать еще интенсивнее и чаще.
Лань
Гость_Лазоревка
Когда мой муж пригрозил мне, что заберет ребенка, я спокойно напомнила ему об учете в наркодиспансере...Шантаж прекратился сразу.
Чем больше занималась собой, тем спокойней и уверенней общалась с зависимым.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Лазоревка
Лань
Мой двоюродный брат тоже верещал, что заберет дочку у жены. Я ему расписала распорядок дня по которому ему придется жить и что нужно будет делать в ближайшие 10 лет. Или он собирается и дальше порхать, а ребенка на шею бабушке навесить? Замолчал и задумался. Вопрос был исчерпан и больше не поднимался уже. А брат умер от передоза через пару лет.
Как все похоже.
У меня все было проще. На суде муж заикнулся, что хочет забрать ребенка. Судья сказал, что в таком возрасте(сыну было 2 года)ребенку лучше с матерью. Все.
Лань
Гость_Лазоревка
Ну, от слабости зависимые стараются ударить побольней...А чем можно ударить?
Либо материально постараться прижать, либо ребенком.
Я уже писала на эту тему не один раз. Я простила мужу его слабость. Да и не за что было прощать. Благодаря его "санкциям" я стала сильнее, самостоятельней, научилась решать проблемы, превращая их в задачи, обрела здоровый круг общения. Признательна, что не мешает нам жить и не вторгается в наше пространство.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Лазоревка
Annitu
Повеселила высказываниями мужа про « девушек до 30» . Так и представила очередь из девушек мечтающих получить твоего мужа и троих ребятишек в придачу. biggrin.gif Он это серьезно? wink.gif
По поводу успехов сына. Поздравляю от души. Моя свекровь работает няней у мальчика с проблемами. Это титанический труд. Но вложенные усилия приносят плоды. Новых вам с сыном достижений.
Лань
Гость_Лазоревка
Да найдется, че)))
Когда я начала меняться, то была готова к тому, что муж меняться не захочет. Это означало лишь одно, что я пойду вперед, он останется позади и ему понадобится мой клон на начальной стадии. Ну, так и вышло. Должен же кто-то с ним бороться и его спасать?)) Это нормально, на мой взгляд. Если я выросла из партнера, то это уже не мой размерчик. А кому-то подойдет))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Лазоревка
Лань
Маш, ну с тремя ребятами в придачу! Это уж очень большая энтузиастка должна быть! Хотя..... Мож их и вправду полно, энтузиасток. biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.