[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна ваша помощь!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Нервный созик
Привет, Child!
Узнаю себя в тебе год назад, до того как я пошагала активно по Шагам и начала активно посещать группы. Такое же сильное было желание изменить ситуацию и свою жизнь. Сейчас сохраняю душевный даже когда зависимый пытается провоцировать. Я начинаю видеть ситуацию как бы со стороны. Если ситуация критическая-ухожу гулять, молюсь, звоню групповым. С помощью ВС все получается. Свое выздоровление вижу именно при критических ситуациях. Как бы ты не старалась быть спокойной внешне, если не получается быть внутренне спокойной-все бесполезно. Желаю тебе выздоровления! У тебя все получится!

_____________
Эх, ты жизнь моя созячая.
Child
Спасибо, Нервный созик! (хорошее имя wink.gif ) Спасибо вам за поддержку!

Это классно, что получается сохранять спокойствие!!!!! Я к этому стремлюсь. Практикуюсь благодаря моему мужу. Я не знаю отчего (мне ведь трудно саму себя беспристрастно оценивать), но стала в последние полгода чувствовать, что возможно муж мой - мой учитель. Учитель терпению, смирению и любви к себе.
Мне никто кроме него не говорил слов "Я тебя люблю" (даже в детстве). Хотя нет, был ещё парень, очень любил меня, но я его отвергла - он не пил вообще (но курить любил). Вот я получается голодная до любви, жду её, ищу, но даже если нахожу, то мне мало, всегда мало. Потому что с самой собой разлад. Низкая самооценка, не умение принимать себя полностью такой какая есть со всеми своими недостатками. И это всё было задолго до мужа. Правда сейчас, благодаря доброму и терпеливому отношению удаётся видеть в себе не только недостатки, но и достоинства. Стараюсь концентрироваться на них, принимать свою уникальность. Мне очень просто убеждать других людей в том, что они прекрасные, талантливые, умные, уникальные, смелые, а сама себе такое никогда раньше не говорила. Чуть что, сразу: "Вот я дура, вот дебилка! Если бы я не такая была, то всё было бы иначе!"
Сейчас исправляюсь. Честно говоря, мне даже нравится исследовать себя, мне интересно. Как-будто я учусь заново открывать для себя мир. Может я бы и не проснулась никогда, если бы не муж. Главное помнить об этом при очередном его безумии biggrin.gif .

Я где-то читала, что гнев и злость надо обязательно выражать (как и другие эмоции конечно). Если дико злюсь, ухожу и могу колотить подушку, могу боксировать в воздух или как каратистка ногами бить воображаемого муженька tongue.gif . Очень быстро отпускает! Иногда, когда он уходит пить, я молчу, а как уйдёт показываю ему пальцы средние много раз и быстро успокаиваюсь. Гулять тоже хожу, очень люблю одна гулять теперь. biggrin.gif
Анонимка
Child
Улыбнулась на твой опыт, хороший экологичный способ сбросить гнев.
У меня такого нет ((
Я ору на дочку, но самое непонятное, откуда это раздражение у меня берется, вроде все хорошо, все решаемо, нет страха, но напряжение копится и требует сброса в крике на близкого человека. Особенно когда все идет терпимо, но немного не так, как ожидала.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Child
Анонимка

Да, это помогает. Попробуйте! Это ещё и весело! У меня от таких кривляний часто настроение улучшается. Вот только с подушкой как-то так разошлась, что кошку дико напугала. Теперь я с этим более осторожна. В теле от стресса куча всяких зажимов образуется. Видно, когда делаешь что-то подобное, напряжение сбрасывается. Иногда я даже после танцевать начинаю, так хорошо становится. И радуюсь, что ушёл, что могу себе время посвятить. Раньше цепенела, как животное, которое хищник поймал, когда он уходил. Не могла соображать. Как-будто его наличие рядом - непременное условие моей жизнедеятельности. Звонила ему как чокнутая по сто раз, бесилась, что он трубку не снимает. А снимал, так мне ещё хуже потом было. Сейчас вообще сама не звоню первая, только в случае реальной необходимости и когда трезвый, или когда я думаю, что он трезвый biggrin.gif . А если сам звонит пьяный, если уж трубку снимаю, то говорю, пока не успела дослушать его пьяный бред: "ладно, мне пора" и кладу трубку, чтобы не впасть в агонию.





Спустя 2 минуты, 31 секунду Child написал(а):
Ещё иногда, если обидит сильно, а уйти нельзя и срываюсь на рыдания, то сажусь и начинаю строчить. Пишу всё, что приходит в голову, не обдумывая. Пишу всё, всё, пока не успокоюсь. Потом рву или иду и сжигаю над унитазом. Тоже хороший способ. А лучше - всё вместе!!!!!
Соалкоголик
Цитата (Child @ 14.04.2015 - 21:40 )
колотить подушку, могу боксировать в воздух или как каратистка ногами бить воображаемого муженька

+1000
просто идеально. можно еще и словесно при этом поругаться. Как ни странно, но когда чувства обличаем в словесную форму помогает еще лучше.
Нервный созик
Ух,я недавно избила матрас, на кулаках аж ссадинки остались. Зато сразу отпустило и опять всех люблю)))). До этого гневные письма помогали, теперь только избиение матраса с оскорблениями))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Эх, ты жизнь моя созячая.
Анонимка
Здорово, а мне кажется, я не рискну даже наедине с собой, я ужасно закрепощенная на резкие движения, только плавные могу делать, даже аэробику не тяну, только йогу.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Child
Соалкоголик , Нервный созик

Да, словесно и телесно круче помогает! laugh.gif

Анонимка

Тогда словесная брань подойдёт. rolleyes.gif

А йога тоже помогает, я тоже йогу люблю. Попробуйте во время занятий говорить себе что-нибудь приятное, типа: "Я тебя люблю, ты умница, ты ценная, ты любима" и т. д. Можно благодарить своё тело и части тела за силу, гибкость. Или просто проговаривать то, чего вам не хватает, что-то воодушевляющее. Я про себя повторяю такие фразы пока занимаюсь и ванну принимаю (и вообще в любое удобное время), от ненужных мыслей отвлекает и помогает держать фокус на себе.
Анонимка
Я начала вести дневник для эмоций с утра пораньше, потому что никак не получается проснуться в хорошем настроении с утра. Говорю себе разности, хвалю, люблю, а в голове снова негатив. А я его уже отлавливаю, вижу..
Пишу по абзацу правой и левой рукой..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Child
Анонимка

Вы - молодец! Вести дневник - это круто! Я вот не могу себя пока заставить. Мне проще в голове всё перебирать, анализировать. Вот, может поэтому и на форум пришла. Когда прописывала ответы на вопросы по первому шагу, потом смогла увидеть себя со стороны.

Утром у меня обычно тоже кавардак в голове, до сих пор бывает очень тяжело. Но это чаще бывает, когда ложусь поздно и встаю позже 8 утра (по наблюдениям). Мне утром часто всякая фигня страшная начинает снится и от этого просыпаться очень тяжело, а когда просыпаюсь вся эта муть и жуть долго ещё в голове крутится. Но сразу перехожу на аффирмации, успокаивающие слова себе (в том числе и в зеркало говорю) и как-то постепенно отпускает. Конечно, бывают дни обострений, когда вообще мало что помогает, просто даю себе время, пережидаю.

А почему правой и левой рукой?! Вы так всегда пишете или это техника такая? blink.gif
Анонимка
Child
Техника такая - да. Выделение обиженного внутреннего ребенка, он пишет правой, а Высшая сила которая у него внутри пишет левой, но это у меня так получилось. Я совместила 2 техники - дневник эмоций и разговор с обидчиком с помощью левой руки.

А дневник эмоций - не совсем дневник. Нужно быстро написать, что есть в голове на 3 листа, с самого утра, можно матом, без сюжета, никому не показать.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Child
Анонимка

Интересная техника!!!! Надо попробовать! Спасибо! rolleyes.gif
Анонимка
Сейчас знаете что случилось? !!!
У меня есть знакомый тренер РБ (русский бой) и я немного ходила к нему бесплатно на тренировки пару лет назад, но не нашла себя там. Я совершенно женственна и не могу проявлять агрессию, даже рычать или делать строгое лицо ))
Недавно вспоминала о тренере, но не решилась напроситься обратно.
Сегодня мы с вами здесь обсудии выход агрессии через битье подушек, а сейчас я разговаривала с МЧ, который в депрессии и ему нужно проявить злость, написала тренеру, буду их знакомить, сама на одну - две трени точно схожу...

Спасибо, Господи! за путь.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Child
Анонимка Это здорово! Обожаю такие штуки! Так классно знать, что Вселенная и Создатель тебя ведут тебя и подбрасывают нужные возможности и идеи, когда необходимо. И чувствуешь сразу, что всё правильно и ты под защитой.
Удачи вам и вашему мужчине!!!!!
Duke
А почему здесь отписываются только одни девушки? Мужчин "созиков" не бывает что ли?
Здесь расположена полная версия этой страницы.