[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна ваша помощь!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
lv2003
Анонимка
я имела ввиду именно ликбез для человека, который только что узнал о Программе. Ты наверняка это знаешь. И больше этого smile.gif

_____________
Людмила
Анонимка
lv2003
Цитата
Ты наверняка это знаешь. И больше этого

Я только на форуме трусь и книжки читаю, хочется уже и спонсора, но мне кажется, что я не вытяну по времени, одной легче.

Я про то, что все представления о программе у меня сложились в результате собственного понимания прочитанного, часто мне говорят, что я сужу, оцениваю, даю совет, а я этого не понимаю даже.
Не знаю, как попросить обратную связь. Чаще всего никто не отвечает на мои вопросы, вроде как я должна Бога спросить? и ответить себе сама? В результате, я порой не знаю, как попросить помощи и поддержки, но нуждаюсь в ней.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Анонимка
Честно говоря, я подумала, что ты пошутила smile.gif Если серьезно, то я могу попробовать ответить на твои вопросы, на уровне моего небольшого опыта конечно. Я потому и предложила Скворцу помощь - еще свежи в памяти воспоминания, как сама сюда пришла smile.gif Может, тебе завести отдельную тему - "вопросы Анонимки" например smile.gif Тогда не только я отвечу и будет намного полезнее, ИМХО

_____________
Людмила
Анонимка
lv2003
Наверное, так и сделаю.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Скворец
Цитата
Как ты отнесешься, если я в твоей теме попрошу опыта по поводу бытовой ситуации, которая тревожит меня? Или мне лучше поискать другую тему?


Анонимка, я не совсем понимаю, что значит "моя тема". Она как раз для того, чтобы на ней люди говорили о своих мыслях и чувствах smile.gif Ещё подумала - если человек "просит опыта" в теме, созданной мной, это значит, что, теоретически, я тоже могу поделиться с ним опытом. Это удивительно! Допуская такую идею, я выхожу из состояния несчастного, ничего не понимающего новичка и начинаю мыслить самостоятельно.
Анонимка
Скворец
Цитата
я выхожу из состояния несчастного, ничего не понимающего новичка и начинаю мыслить самостоятельно.

Сразу захотелось спросить, а зачем ты в это положение входила )))
Доброе утро smile.gif

А я уже зажевала свой вопрос - не помню, хотя вчера он меня тревожил.

Сейчас пишу дневник слива эмоций, видимо, туда и слила.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Скворец
Доброе утро! Или скорее день =) Зачем входила... Не знаю, это было, видимо, неосознанно. Когда я была на грани отчаяния, осознать ответственность за свою жизнь было тяжело. Вот учусь...
Скворец
Мадлен, наверно, я сама такая же. Говорят же - в своих глазах бревна не видишь. И, может быть, я действительно выбираю обои... Но у меня не стоит вопроса надо или не надо. Видимо, долго прицеливаюсь.
Соалкоголик
Цитата (Duke @ 17.04.2015 - 17:43 )
это хорошо или плохо?

ни то ни другое. Просто как правило, такие люди по жизни довольно замкнуты, неэмоциональны, как бы боятся проявить свои эмоции, выглядят уверенными и сильными, не умеют расслабляться. Что в их душе творится, только Богу известно. Зачастую мы даже не подозреваем какой глубокой и широкой душой могут обладать такие люди. а вот когда такой человек выпьет, он раскрывает всю свою душу и готов ее всем подарить.



Спустя 7 минут, 33 секунды Соалкоголик написал(а):
Цитата (Скворец @ 18.04.2015 - 16:47 )
Ведь начали же основатели АА без опыта!

когда мы говорим об опыте, то это опыт нашей прошлой жизни, как было, затем это формирование нового опыта, отличного от того как было. Что из опыта других примеряем на себя: вдруг подойдет? привносим свое. Анализируем реакции других на это новое. Если нравится - остваляем, не нрвится - ищем другое



Спустя 4 минуты, 13 секунд Соалкоголик написал(а):
Цитата (Скворец @ 18.04.2015 - 17:51 )
поделитесь опытом работы над собой

для чего тебе это? ты действительно полагаешь, что не делая шагов тебе это поможет? сомневаюсь. Ибо к шагам мы все приходим сильно измученные, обиженные на весь мир, наша душа полна всякой грязи. Весь этот груз мешает нам, душа заполонена этим мусором и нет ресурса, чтобы работать над собой. Первые шаги - жизненно необходимы, они очищают душу для самого этого ресурса. А просто узнавать опыт других без претворения его в жизнь - пустая трата времени
lv2003
Цитата (Соалкоголик @ 20.04.2015 - 05:55 )

Цитата
(Скворец @ 18.04.2015 - 17:51 )
поделитесь опытом работы над собой


для чего тебе это? ты действительно полагаешь, что не делая шагов тебе это поможет? сомневаюсь. Ибо к шагам мы все приходим сильно измученные, обиженные на весь мир, наша душа полна всякой грязи. Весь этот груз мешает нам, душа заполонена этим мусором и нет ресурса, чтобы работать над собой. Первые шаги - жизненно необходимы, они очищают душу для самого этого ресурса. А просто узнавать опыт других без претворения его в жизнь - пустая трата времени

+1


_____________
Людмила
Скворец
lv2003, Соалкоголик, естественно, узнаю для претворения в жизнь. Только почему-то все на форуме подозревают меня в бездеятельности... Есть повод задуматься.
Скворец
Доброе утро всем! В тему "не знаю, что делать" хочу задать один вопрос коллективному разуму Ал-Анона. У меня появилось желание, нет, потребность каждый день открывать свои чувства и мысли. Веду дневник, но мне перестало это нравится, потому что пишу для себя. Ощущение, что то, что написано на бумаге, хранится на полке, как ярлык к файлу, а сам файл у меня в голове. Ещё мне кажется, я честнее перед другими, чем перед самой собой (почему?). У меня был период еженедельных консультаций у психотерапевта, но он закончился довольно давно. И вот сейчас, описывая на форуме то, что происходит со мной, я испытываю не просто облегчение - кайф! Это, возможно, даже сильнее психотерапии.

А вопрос вот какой... Можно ли на форуме каждый день выкладывать все свои размышления? Ведь есть определённые темы, не буду же я в теме, посвящённой одной проблеме, выкладывать всё, что меня волнует. Если бы было что-то вроде открытого дневника, и лучше общего! Или форум по сути и есть такой дневник? И что такое журнал? Я заметила, что у многих пользователей его нет. (Честно говоря, идея вести журнал меня не очень привлекает - тоже самое, что дневник-тетрадка, только виртуальный).

Может, есть другие способы анализа собственной жизни и освобождения от мыслей? wacko.gif
Анонимка
У меня есть моя тема на форуме.
В ней и ежедневные размышления и мемуары, и истерики, и негатив, и позитив.
Меня эмоционально раскачивало несколько месяцев..

Я пишу туда, что думаю, что беспокоит, но не сказала бы, что получаю много комментариев.

Однако, мне эта тема очень помогла. Там меня направили в ВДА, там мне указали на некоторые мои "деффекты", например, моя коронная фраза: ЭТО НЕПРАВИЛЬНО...
Теперь у меня почти нет потребности сливать что то, все гладко, но если появится, то я напишу в свою тему.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Соалкоголик
Цитата (Скворец @ 21.04.2015 - 08:33 )
даже сильнее психотерапии.

сильнее. Многие обиды я простила окончательно именно благодаря шагам. возможно тут играет роль анонимность, т.е. когда мы опускаемся на уровень где все равны. В конечном итоге, и в том и в другом случае всю работу мы совершаем сами, только в первом случае платно и с психологом, а во втором - бесплатно и с огромным количеством таких же как и я.
Цитата (Скворец @ 21.04.2015 - 08:33 )
Можно ли на форуме каждый день

делай что хочешь, что считаешь нужным, что нравится, только у других кислород не отнимай, не причиняй никому ущерба.
Скворец
Спасибо!

Анонимка

Мне не столько нужны комментарии, сколько возможность выложить свою писанину в открытый доступ. Этим я как будто избавляюсь от своего индивидуализма (не индивидуальности).

Соалкоголик

Цитата
делай что хочешь

Свобода, значит. Эх, боюсь я её, наверно... Привыкла действовать по указанию.
Здесь расположена полная версия этой страницы.