[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна ваша помощь!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
lv2003
Гость_clever
Если бы алкоголик мог сам справиться, никто из них не терял бы хорошую работу, семью, здоровье и жизнь. То, что для них важно. Но это происходит. Послушай спикерские алкашей, хотя бы для того, чтобы лучше понять своего мужа

_____________
Людмила
Duke
Цитата (Мадлен @ 16.04.2015 - 19:38 )
Наверное  есть обида. Даже трезвого не пускают?

Ну конечно есть обида - столько лет со мной прожить и почти каждый день на "кочерге". А не пускают потому что бывшая не хочет что бы ребенок видел меня пьяного



Спустя 2 минуты, 44 секунды Duke написал(а):
Цитата (lv2003 @ 16.04.2015 - 20:12 )

Спустя 3 минуты, 45 секунд lv2003 написал(а):
Цитата (Duke @ 16.04.2015 - 15:32 )
А меня просто взяли и выгнали без лишних слов, теперь даже на порог не пускают, даже к сыну не могу зайти на день рождение в квартиру

у жены видимо свои страхи рулят

Там не страхи рулят, просто ей надоело видеть меня в "кривом" состоянии



Спустя 7 минут, 12 секунд Duke написал(а):
Цитата (Гость_clever @ 16.04.2015 - 20:30 )
Привет, не зная предыстории Вашей , сразу прошу прощения, если ошибаюсь... я бы со стороны сказала, что это месть жены за свою обиду. Если она сама не хочет общаться - это мне понятно, и возможно, ей нужно время или вообще больше не нужно время тк она дошла до точки. А вот если она не дает общаться с сыном, это сознательная направленная политика против вас с какой то целью. Если только , конечно, с Вашей стороны не было однажны какой то агрессии и рукоприкладства( прости господи) по отношению к жене и ребенку и , если , конечно, Вы трезвый хотите с ними пообщаться.

1. Обида конечно есть за мои пьянки. Мы когда развелись из-за моей проблемы потом еще 2 года жили вместе, она прощала, прощала и прощала все эти 2 года после развода, но в конце-концов наступил край и в итоге я пошел к родителям.

2. А по поводу ребенка я ни чего вам не могу сказать, что у нее за политика (может вы мне подскажите).

3. Ни какого насилия ни когда не было с моей стороны, я когда выпья я становлюсь очень добрый и разговорчивый, для меня в таком состоянии все люди братья.

4. С женой я не хочу общаться, все уже перегорело, а вот с ребенком очень хочу.
lv2003
Цитата (Duke @ 16.04.2015 - 16:49 )
А не пускают потому что бывшая не хочет что бы ребенок видел меня пьяного

я тоже считаю, что пьяному около ребенка делать нечего.

_____________
Людмила
Гость_clever
Цитата (Duke @ 16.04.2015 - 16:49 )
[QUOTE=Мадлен,16.04.2015 - 19:38,254793]Наверное  ....

Ну вот видите... какой Вы молодец! Как Вы всё сами разложили и сами же ответили на свои вопросы. Она не дает общаться с ребенком Вам тк Вы даже к ребенку пьяный ходите. В этом и есть причина основная. Тогда можт и политики то и нет никакой.

Хорошо, вы пъёте... это Ваше право. Но подумайте о ребенке.. вы своего парнишку не уважаете просто , приходя к нему в таком состоянии. И значит, плохо хотите его увидеть. Вы что хотите его научить быть алкоголиком? Вы это и делаете каждый раз.


Я бы тоже пьяному не дала ребенка. Тк доверия больше нет ни капли.
Duke
Цитата (Гость_clever @ 16.04.2015 - 20:58 )

Ну вот видите... какой Вы молодец! Как Вы всё сами разложили и сами же ответили на свои вопросы. Она не дает общаться с ребенком Вам тк Вы даже к ребенку пьяный ходите. В этом и есть причина основная. Тогда можт и политики то и нет никакой.

Хорошо, вы пъёте... это Ваше право. Но подумайте о ребенке.. вы своего парнишку не уважаете просто , приходя к нему в таком состоянии. И значит, плохо хотите его увидеть. Вы что хотите его научить быть алкоголиком? Вы это и делаете каждый раз.


Я бы тоже пьяному не дала ребенка. Тк доверия больше нет ни капли.

Так в том то и дело, что я ребенка уже год не видел, она то не знает - пью я или нет, тут категорическое НЕТ! Тут уже не важно - трезвый я или нет, просто принцип. Ребенок видел меня пьяным только когдя я жил с ними. Да и отец мой ей говорил, что типа можно я с Денисом приду, а она категорически отвечала, что ему сдесь делать не чего. Неужели если бы я был пьян мой отец взял бы с собой меня к ним в гости или у нее логика совсем отсутствует
lv2003
Duke
я думаю, что все-таки страх. Жена уже не может доверять и боится, что сыну тоже будет нанесен ущерб. Потому что алкоголику доверять нельзя. Несколько раз пришел трезвым к ребенку, а потом - пьяным, запросто. Ребенок привыкнет, а потом папа либо не будет приходить, либо маме его выгонять придется, потому как опять..За столько лет, когда каждый раз надежда убивалась очередным пьяным приходом, недоверие уже в крови, на уровне рефлекса. И защитить ребенка - это материнский инстинкт. Сколько лет твоя болезнь убивала надежду жены, столько же лет теперь надо возвращать ее доверие. ИМХО, конечно

_____________
Людмила
Duke
Убивала надежду с 2006 года когда сын родился, а пить то начал еще раньше. Вы здесь правы, чно недоверие уже в крови и я думаю, что ошибку мне придется исправлять до гробовой доски, может только потом и исправлюсь
lv2003
Из БК:
Цитата
Генри Форд однажды мудро заметил, что опыт со-ставляет высшую ценность жизни. Но это справедливо, если мы готовы использовать уроки прошлого. Мы растем по мере того, как признаем и исправляем ошибки, а также извлекаем из этого пользу на будущее


_____________
Людмила
Анонимка
Моя малышка ушла с трезвым отцом в театр! он оставил ее одну на балконе, ей было страшно от высоты, а сам ушел в буфет на весь спектакль, наклюкался, по дороге домой упал в переходе и не мог встать, она заплакала и просила прохожих помочь ему. С тех пор она убегает домой, когда видит его на улице, разговаривает только по телефону, я не пускаю ее к нему домой, на выездные мероприятия. Может поговорить с ней на улице, если она не убежит. Ей 7. Убегать от него я ей РАЗРЕШИЛА, когда она стала отказываться выходить гулять от страха.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_clever
Цитата (Анонимка @ 16.04.2015 - 18:23 )
Моя малышка ушла с трезвым отцом в театр! он оставил ее одну на балконе, ей было страшно от высоты, а сам ушел в буфет на весь спектакль, наклюкался, по дороге домой упал в переходе и не мог встать, она заплакала и просила прохожих помочь ему. С тех пор она убегает домой, когда видит его на улице, разговаривает только по телефону, я не пускаю ее к нему домой, на выездные мероприятия. Может поговорить с ней на улице, если она не убежит. Ей 7. Убегать от него я ей РАЗРЕШИЛА, когда она стала отказываться выходить гулять от страха.

Боже...
lv2003
Анонимка
сочувствую дочке, это тяжелая травма..

_____________
Людмила
Duke
у меня сын вроде как не боится меня или мне так кажется?
Соалкоголик
Цитата (Гость_clever @ 16.04.2015 - 20:03 )
Так если человек не ценит то, что у него есть... чего его жалеть то

+1000. Все верно, какой смысл без конца приносить себя в жертву, если это все равно никем не будет оценено. И только когда он сам начнет страдать, есть шанс, что он призадумается. А я не хочу страдать. Пусть страдает сам.



Спустя 4 минуты Соалкоголик написал(а):
Цитата (lv2003 @ 16.04.2015 - 20:38 )
Если бы алкоголик мог сам справиться

а что мешает алкоголику обратиться за помощью? гордыня? ну так значит такой его путь, раз не желает от нее избавиться.



Спустя 7 минут, 27 секунд Соалкоголик написал(а):
Цитата (Duke @ 16.04.2015 - 20:49 )
я когда выпья я становлюсь очень добрый и разговорчивый

о, как знакомо. Отец мой такой был. Второй муж такой. Мы долго разбирались что происходит с нашими отношениями, в том числе в компании с психологом. А Ларчик то просто открывался. Ему не хватало теплоты от меня. Просто женского тепла и внимания. Обратившись в программу 12 шагов, читая много всякой литературы и статей, я стала для себя понимать что такое женственность, кто такая женщина и жена, стала раскрывать себя. Он это видит, чувствует и ему гораздо легче справиться с желанием выпить. Мы с каждым днем становимся ближе, я доверяюсь ему все больше, могу поделиться с ним своими страхами. Я чувствую себя рядом с ним защищенной. Не моя вина, что раньше я всего этого не могла, это была моя беда, я выросла в такой семье. Но благодаря программе я смогла это изменить. И я меняю мир каждый день. Очень хочется, тебя поддержать и пожелать тебе удачи в личной жизни.
Анонимка
lv2003
Она справилась. Мне кажется - из своего детства, - что некоторые вещи по защите себя детям надо разрешать, малыши очень много всего должны авторитетным лицам в своей маленькой головке и некоторые вещи принимают как должное.
Duke
Твои слова откликнулись у меня таким воспоминанием (

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (Соалкоголик @ 17.04.2015 - 04:50 )
а что мешает алкоголику обратиться за помощью? гордыня? ну так значит такой его путь, раз не желает от нее избавиться.

алкоголику мешает обратиться за помощью его болезнь. Мышление алкоголика, которое говорит ему, что в этот раз все будет по-другому, что он может контролировать и т.д. И если я, идя по Программе, считаю себя лучше и выше алкоголика, то это точно гордыня. Моя. Я так же, как и он, больна, только болезнь у нас по-разному проявляется.
Я уже писала - это не значит, что надо терпеть, быть жертвой. Но любовь к себе не означает наплевательство на других. Ни на возможных жертв пьяного за рулем, ни на самого алкоголика. Одна из целей выздоровления, прописанных в БК - научиться толерантности.

_____________
Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.