[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жить с пьющим человеком
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Анонимка
Цитата (marishka32 @ 2.02.2016 - 00:18 )
Только меня резко потом понесло

Меня тоже резко - спивалась с 35 до 39, но почти сразу попала на этот форум, что не помешало бухать и срываться до дна.

Почему то алкозав-ть стоит рядом с интернет-зависимостью, потому что в жизни появилось сотня людей для общения, а раньше я обходилась одной подругой и мужем.

Где много людей - там много обид и боли, каждый день с кем то споришь, доказываешь, что ты достойная леди, а не ТП и потреб**дь, как тебя походя какой-то троль обозвал biggrin.gif



Так что мне бы надо с форумов уходить для здоровья, кроме трезвости.

Муж говорит, что меня также нет с ним из-за интернета, как его со мной из-за алкоголя.

Поэтому я не могу говорить с позиции верха: я - хорошая, он - плохой. Оба шаримся в темноте, как жалконькие слепые котятки.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
marishka32
Дрянная Девчонка
У меня первый муж наркоман был. Я развелась. Ситуация во втором браке вернулась в несколько иной форме. И первое желание конечно развестись, опыт имеется.)) Но сижу и думаю, что надо как-то по-другому прожить этот урок, иначе все вернется.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 2.02.2016 - 01:24 )
Потому что себя надо лечить мне было. Я только посмеялась когда мне сказали что я болею из за того что мой муж наркоман

Как-то нелогично. Если ты болеешь из-за мужа, то устранив источник болезни ты должна была исцелиться.


_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
Анонимка
Цитата (marishka32 @ 2.02.2016 - 00:43 )
Но сижу и думаю, что надо как-то по-другому прожить этот урок, иначе все вернется.

Я дважды разведена, но есть и опыт тупой покорности, именно он привел в алкоголики. Покорно мирилась с изменами и нелюбовью в надежде, что оценит эту жертву и изменится.

Тоже хотела бы третий путь найти smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
marishka32
Родная, ты боле ешь не из за мужа, а из-за родителей, потому что воспитывалась в дисфункциональной семье. Поэтому ты (как и я) всю жизнь тянешься к мужчинам, которые причиняют тебе (как и мне) боль. Ты пытаешься сделать их правильными и получить любовь в достатке. Парадокс в том, что если ты этого добьешься ( как и я), тебе станет неинтересно и ты отправишься на поиски нового приключения, которое снова причинит тебе (как и мне) боль. Поэтому тебе (как и мне) надо лечиться.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
marishka32
Цитата (Анонимка @ 2.02.2016 - 01:48 )
но есть и опыт тупой покорности

Это просто про меня!
Цитата (Анонимка @ 2.02.2016 - 01:48 )
в надежде, что оценит эту жертву и изменится.

У меня вообще просто любимое занятие в течение определенного периода приносить себя в жертву, взваливать на себя что надо и не надо, ожидая благодарности. Естественно, потом все виновны, я мученица... И как следствие - алкоголь.


_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
marishka32
Дрянная Девчонка
Я согласна. "Дурная голова ногам покоя не дает!")))

Цитата (Дрянная Девчонка @ 2.02.2016 - 01:53 )
Поэтому тебе (как и мне) надо лечиться.

Даже первый шаг не могу сделать... Просто сама, не говоря о том, чтоб прийти в группу. Такая каша в голове...

_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
marishka32
ОКОЛОСОРОКА
Не вполне поняла мысль своим изможденным мозгом.

_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
marishka32
ОКОЛОСОРОКА
про корысть

_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
Дрянная Девчонка
marishka32
Я думала, что четыре сама сделала)) а еще 8,9,10!))) Ну и все остальные походу пьесы. Наивная! Это за пару то недель)) Потом сорвалась, очнулась и поняла что ничего не поняла и даже не помню то, что не поняла)) Каша в голове - мягко сказано. Там болото, в котором вся информация утопает и безвозвратно растворяется как туалетная бумага, не оставляя следов. Мне нужен спонсор, чтоб все сделать нормально .



Спустя 2 минуты, 16 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Правда твоя. Любить надо бескорыстно, ничего не ожидая взамен. Но мы созы, так не умеем. Мы из кожи вон готовы лезть, лишь бы нас похвал или и полюбили. Во всем виноваты родители. Но их тоже нельзя винить - они такие же больные, как и мы

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
marishka32
ОКОЛОСОРОКА
С моей логикой это не вяжется. Любой жизненный процесс/действие имеет результат. И любой человек ожидает какой-то результат от своих действий. Получается, что все человеческие действия корыстны, как и все люди эгоистичны. Делая что-то для других мы, так или иначе, делаем это для себя.



Спустя 4 минуты, 47 секунд marishka32 написал(а):
Дрянная Девчонка
Ох уж эта гордыня!!!))) Куда ее девать, с кем бы поделиться?)))

_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Прикольно... говорит твой наставник. Запомню.))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
marishka32
Что такое гордыня в твоем понятии? Я вот плохо себе представляю. Мне кажется, это высокомерие что ли? То, что дает ощущение превосходства над кем либо и чем либо. Я понимаю что навсегда я свою гордыню утихомирить не могу. Потому что иначе я не смогу никак расти и развиваться. Потому что мне нужно себя сравнивать хотя б с самой собой в прошлом. Понимать каких результатов я добилась. Легкая белая зависть тоже дает развитие, стимул. Я вот например, Околосороке завидую. Вон у нее какой срок трезвости. Вон она какая молодец. Это что, гордыня? И кому она вредит?)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
marishka32

Цитата (Дрянная Девчонка @ 2.02.2016 - 02:49 )
Что такое гордыня в твоем понятии?

В моем понимании это искаженное восприятие себя, относительно других. Она имеет много разных форм - осуждение, зависть (в том числе и белая), высокомерие, тщеславие и т.д. Избавиться от этого нельзя, мы ведь живые люди и не можем не испытывать эмоции. Вопрос в том, чтоб научиться их понимать и контролировать. Нет плохих эмоций, нет хороших. Это просто инструменты, а для чего их использовать мы сами решаем.

_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
marishka32
Так славно получается писать! Так бы жить еще получалось!))))

_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
Дрянная Девчонка
И от меня спасибо))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.