[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жить с пьющим человеком
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лиса
Про отношения с пьющим мужем, когда сам завязываешь. В книге Торенса Горского "Выздоровление...", он для самого же выздоровления не рекомендует резких перемен, разводов и стрессов, которые легко повлекут к срыву. Конечно, есть ситуации безвыходные, если муж мразь, думаю стоит уйти. Если остались хоть какие человеческие минимальные отношения, нет 100 обдуманного решения уйти, общая квартира, дети, то лучше терпеть, опиратся на АА, отложить решение на полгода, а этих полгода исключительно поставить свою трезвость на первое место, так что никакой муж, никакое землетрясение, плохая новость не должны привести к срыву. Трезвость во главе угла, максимально сглаживать все конфликтные ситуации, иногда на что то реально забивать только ради себя и трезвости.

Подумайте, если вы или умрете или сойдете с ума от употребления? Подумайте, что начальный период трезвости самый ответственный, психика у человека неуравновешенна, развод может привести к стрессу, деление имущества, детей и т.д. В результате может случится запой, если вы еще достаточно не окрепли. Как вариант, можно на время уйти, поехать к трезвым родственникам, друзьям, товарищам по АА, посвятить время трезвости. Не наломать дров в самом начале. В душевном спокойствии, в уравновешенном состоянии принять решение о разводе.
marishka32

Лиса
Спасибо!

_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
Здесь расположена полная версия этой страницы.