[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жить с пьющим человеком
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ivsxp
Я тоже : )
Но я нашёл подходящую компанию - вместе мы уже кое-что в БК нашли. Мне этого на пару лет трезвой жизни хватило : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
marishka32
Дрянная Девчонка
У меня именно бессилие вызывает панику и депрессию. В книге описано, что люди, сделавшие 1 шаг испытали облегчение. А у меня даже спокойного отношения нет. Может нужно время...
ivsxp
Мне понравилась и книга и идея программы. Я думаю, что люди, которые это придумали интуитивно нашли простую. но эффективную методику познания самих себя. Но мне сложно идти и быть в коллективе. Я интроверт по природе, хотя внешне кажусь общительной и открытой. Но я вообще люблю быть одна. Именно в одиночестве мне легче успокоиться, подумать, почитать. Сегодня мне хватает информации + общения и ответов на мои вопросы здесь. Мне хорошо сегодня. А ведь есть только сегодня? Не исключено, что через пару часов я буду чувствовать себя иначе. Вот тогда я пойду не за алкоголем, а за живым общением, т.к. больше уже некуда...

_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
Дрянная Девчонка
Ты ведь тоже вроде в питере? Догадываюсь где именно твоя трезвая компания обитает)))



Спустя 2 минуты, 51 секунду Дрянная Девчонка написал(а):
marishka32
Мне кажется что 1 шаг без 2 и 3 так и будет вызывать панику и депрессию (только имхо!). Да, я бессильна, но у меня есть любящий и заботливый Бог , который поможет мне в любой ситуации. Как то так.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
marishka32
Дрянная Девчонка
Перфекционизм мешает не сделав идеально первый идти ко второму.))) Но, пожалуй, надо дальше пробовать, а то зациклюсь!) smile.gif

_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
Дрянная Девчонка
marishka32
Я на самодельной четверке в жестокую дп ушла. Этот кошмар до сих пор меня не отпускает, когда я пыталась глубоко и бесстрашно оценить свою жизнь. )) А 2 и 3 сразу практически приняла, но конечно, хрен я там сама что то сделала. Кривые мои шаги, не в ту сторону они направлены.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
Есть 5 стадий принятия: отрицание, гнев, торг, уныние и смирение.

Может, у тебя уныние? Но вполне вероятно, что еще отрицание.

Я ныла больше года. Немного легче стало, когда ушла в свободное плавание. Очень расслабляет наличие мужа. Чувствую себя защищенной, вроде как и Богу молиться не обязательно, муж же есть. Та самая созависимость.

Присмотрись к маме. Попробуй выставить границы.

Например, мягкая зависимая алкашка Я категорически отказалась покупать пиво мужу, когда шла в магазин. С друзьями с пивом встречаться перестала, только с трезвыми, соответственно 99% людей просто испарились. И еще я очень гневно и категорично говорила нет, когда хотели нарушить мои границы.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Может у меня уныние уже, но вчера точно торг был. Я не представляю о каких границах ты говоришь. Не покупать никому пиво? А еще?
Очень не хочется годами в этих стадиях зависать. Хочу за месяцок пройти все шаги и але оп! Я свободна.))
biggrin.gif Конечно нет такой волшебной палки.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.02.2016 - 18:36 )
А еще?

Я вижу так:
1. Поставить замок на дверь своей комнаты и создать там трезвый чистый уют и сидеть там с ребенком, если мама бухает.
2. Отвести сына в школу и выходить в скайп на группы со смарта, заперев дверь от мамы.
3. Устроиться на работу и иметь свой доход.
4. Запомнить: главное - трезвость. Это значит, что трезвость главнее мамы и друзей. Гони поганой метлой тех, кто приходит к тебе с бухлом, даже, если любишь их. Восстановившись, сможешь строить отношения с этими и другими людьми. Пока побудь эгоистом.
5. Объявить маме об АА и плевать на ее реакцию..


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 3.02.2016 - 19:05 )
замок не ставила

И мне не пришлось smile.gif

Я думаю, что первый шаг - объявить вслух всем близким, что ты алкаш и будешь лечиться, отстаньте все.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Ахаха! Я тебя люблю, спасибо дорогая!)))
1. Мама иль сойдет с ума иль выломает дверь))
2.А дневные группы есть иль ночная школа должна быть?))
3.Это да! Только как и куда осталось узнать))
4.Недавно поняла, что когда я не пью, то уже давным давно не беру трубки на звонки друзей своих пьющих. О горе мне, оказывается, я сама всегда являюсь зачинщицей попоек ( (
5. Говорила когда пьяная была. И больше плевать на ее реакцию не хочу , иначе она мне всю душу опплюет

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.02.2016 - 19:18 )
А дневные группы есть

Да.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.02.2016 - 19:18 )
И больше плевать на ее реакцию не хочу , иначе она мне всю душу опплюет

Вот тут и нужна жесткость. Знаю, что трудно грубо оборвать маму и обозначить свои границы, но как без этого?

Мне вообще трудно это представить, я с 16 лет одна живу, а мама у меня трезвая, но если бы я писала сценарий, то я бы обрывала маму приблизительно такими словами: хочешь сдохнуть на помойке от бухла - пожалуйста, но меня за собой не тяни, развернула бы ее и выгнала из комнаты. Пока не прекратишь бухать, ты для меня не авторитет. Вспомни о внуке, если не ты, то я буду ему опорой, не мешай мне трезветь - когда тебя в скором времени парализует от синьки, кто будет тебе помогать? Дай мне денег на проезд на группу и на собеседование! Это в интересах семьи, чтоб я работала, хватит уже зависеть от подачек.

Выучить наизусть и повторять холодным уверенным голосом.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Ох, мои алкаши по чуть чуть не умеют пить. Они также нажираются как и я. Только когда они пытаются меня вытащить, я ни в какую. Если ж я их - бегут, роняя тапки. Людей, которые б мне не наливали у меня нет. Если есть единицы в меру пьющие, то при встрече с ними я их напою их же бухлом в зюзю. Наверное, поэтому и зовут biggrin.gif Нажраться им хочется, а я - их алкогольное оправдание biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 31 секунду Дрянная Девчонка написал(а):
Анонимка
Ох, родная, много раз я повторяла примерно такие слова. Но когда человек может мертвого из могилы поднять - бесполезно это все. Проще промолчать и не трепать никому нервы. Хочу спокойствия.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
Все таки - отрицание smile.gif Не веришь, что сдохнешь, наверное.

Я тоже могла бы продолжать, но это было бы уже не надменное богатое бухание, а нищебродские фанфурики, гнилые зубы, старость в 40 лет, дети в детдоме. Остановилась раньше, но в последние дни видела такую картинку. И до сих пор вижу. Вот такой вот первый шаг.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Я поэтому и здесь, потому как знаю что сдохну, если не перестану. И у меня уже не надменное бухание, а второй вариант начинается. Или начался. Или уже очень давно начался... ОКОЛОСОРОКА а может у меня и есть точка невозврата? Что там в Книге было написано? Это тот абзац, в котором рассказывалось про мычащего бомжа?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.02.2016 - 19:18 )
А дневные группы есть

живая только утренняя есть http://aaspb.ru/raspisanie2/
в скайпе есть и днем http://aaspb.ru/skayp-gruppyi/
Здесь расположена полная версия этой страницы.