[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скучно тут у вас.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Борис
Спасибо. И так как будто только что встретились.Правда у неё бывают приступ недоверия, но это и понятно. "Заслужил." smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дима Н
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 15.06.2016 - 20:14 )
у каждого своя персональная ВС
Бог один, понимание разное. А эту страницу я бы вырвал из ежедневника, стол, табуретка, дерево, не могут быть Высшей силой! От этих слов ересью за версту несет.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Alex42
Я бы сказал, что несет язычеством. smile.gif

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Дрянная Девчонка
Дима Н
Не могут! Это визуальный образ, лично я не могу кричать в пустоту молитвы, я очень духовно больной человек, потому что алкоголизм - духовная болезнь. Еще раз говорю : плохо мне от икон, мне проще актера из телевизора представлять, но он тоже не может быть высшей силой.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Из предложеных тобой образов меня более всего вдохновил розовый кролик. biggrin.gif
А если серьёзно, то нужно ли кого то представлять? Есть мир вокруг. Он прекрасен. Он и есть Бог. Есть солнце, лучи которого ласкают тебя. Оно и есть Бог. Да мало ли вокруг, не людьми сотворённого. Бог во всём.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис
Согласна. Но я не могу, мне нужно кого то или что то представлять

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Мне очень понравился образ Иешуа Га-Ноцри, созданый Безруковым в картине Мастер и Маргарита..Как вариант..
Не, ну нет, так нет. Пусть будет табуретка.. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис
Мне все таки очень хочется к церкви себя приобщить. Для меня это будет огромная победа, это будет значить, что голова избавилась от тяжелых предрассудков, связанных с христианством. Но пока не могу. Пусть лучше табуретка или мой Илюша, чем вообще ничто и никто. Да, в БК ведь все написано: каким бы ни было несовершенным наше представление о боге, для начала этого достаточно. ( не ручаюсь за точность цитаты)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Вера в табуретку в достоверности мало чем отличается от христианства. Поскольку замысел божий непостижим для человеческого разума, а все культы придумали люди. На островах Тихого океана, после II Мировой аборигены молятся моделям самолетов сделанных из лиан, копируют военную форму, потому что амерканцы-боги привозили на самолетах всякие вкусные и полезные вещи. Верят что если усердно молиться то опять что-то перепадет с неба! Так же и христиане верят в сборник сказок под названием Библия. Ну и пусть верят, если им от этого хорошо жить!

Все вышесказанное, не противоречит существованию Бога. Однако Бог одно, а церковь другое.
Шариков Полиграф Полиграфович
Цитата (Дрянная Девчонка @ 16.06.2016 - 14:02 )
Борис
Мне все таки очень хочется к церкви себя приобщить. Для меня это будет огромная победа, это будет значить, что голова избавилась от тяжелых предрассудков, связанных с христианством. Но пока не могу. Пусть лучше табуретка или мой Илюша, чем вообще ничто и никто. Да, в БК ведь все написано: каким бы ни было несовершенным наше представление о боге, для начала этого достаточно. ( не ручаюсь за точность цитаты)))

Кто вам в этом помеха? Было бы желание и настрой. smile.gif Начните с приобщения к церкви, тамже можно пообщаться и со священником служителями. Я так пообщался с матерью настоятельницей женского монастыря. Когда зашел посмотреть плащаницу иисуса, у меня возникло много вопросов, к ней "плащанице" и мне позвали матушку.

_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Шариков Полиграф Полиграфович
ОКОЛОСОРОКА
В прошлой жизни похоже вы были древне-римским философом возможно даже:
Тит Лукреций Кар smile.gif
Римский поэт и философ. Считается одним из ярчайших приверженцев атомистического материализма, последователем учения Эпикура. На заре зарождения римской философской терминологии Лукреций в своём основном труде - философской поэме «О природе вещей» - облёк своё учение в стройную поэтическую форму smile.gif

_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
ivsxp
А у меня Мой - дедушка, полненький, но не толстячок - серьёзный, но симпатичный - в рубахе белой, подпоясанной толстой верёвкой... босой, лысый, с седой бородой... на облаке...
Я материалист, безбожник, всю жизнь в него не верю - и всю жизнь он, вот такой, со мной...
Откуда-то из детства... на всю жизнь...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
А у меня Мой - дедушка, полненький, но не толстячок - серьёзный, но симпатичный - в рубахе белой, подпоясанной толстой верёвкой... босой, лысый, с седой бородой... на облаке...

Похож на Льва Толстого biggrin.gif У меня примерно такой же wink.gif rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Спасибо, ппкс.Шариков Полиграф Полиграфович
Мне мешает бабушка, мать, отец, и еще куча людей, которые положили кучу барахла в мою голову

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
безумный кролик
Как по мне, это перебор верить в стул или розового кролика. Каждый из нас был в тех ситуациях, когда мог умереть или оказаться в полной ОПЕ! И я сомневаюсь, что нас, несчастных спасали эти предметы. Я заметила, когда мы в беде, то скулим, как щенки, моля Бога спасти нас, смиренно закрываем глаза, или моляще взираем в небо. Когда у нас все хорошо, мы начинаем борзеть и молиться стульчикам. Я не верю тем, кто говорит, что он ПОЛНОСТЬЮ безбожник. Как по мне, честным нужно быть не только с собой, но и с ВС, и честно признаться что мы не знаем, Кто Он, но честно поблагодарить и попытаться Его найти для себя по честному.
Здесь расположена полная версия этой страницы.