[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скучно тут у вас.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Иван6687
Второй день сижу на форуме. Честно говоря думал люди тут активно обсуждают свой недуг, поддерживают друг друга. Меня конечно встретили теплыми словами, но не знаю... наверное я просто сам не понимаю как можно поддержать алкоголика. Я вот жене говорю- Кать, мне нужна твоя помощь, я сам не справлюсь. А она- скажи как, чем тебе помочь? Ты только скажи! Но в любом случае как бы у вас уныло тут небыло, я останусь. Другого выхода я не вижу. Один мой хороший товарищ ходил на группы. Правда он торчал. Спрыгнул. Уже окло семи лет трезвый. До сих пор не верю что пришлось обратиться к анонимным. Сейчас у меня очень плохо с работой, продал машину. Но денюжка лежит. Вот добавлю немного, куплю машину и буду ездить в город на группы. Вы не подумайте, я не требую к себе особого внимания, и не лезу со своим уставом в чужой монастырь. Наверное я еще не отошел от последней пьянки. Очень болит лицо, т.к. хрюшу мне начистили будь здоров. В любом случае спасибо вашему форуму. Хоть какие то добрые слова. Я остаюсь с вами.
Анонимка
Само понятие "скучно" странное. Каждый может сделать нескучно. Например, ты smile.gif Задавай вопросы, делись впечатлениями.

Я сегодня не выспалась и туплю вместо работы, сама виновата, взяла моду поздно ложиться (( Сегодня постараюсь исправиться smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Иван6687
Та же лабуда)))) до поздна смотрю телек. Работы вообще нет. Жена работает, а я альфонс. Ну я знаю что это временно. Все будет хорошо. Теперь я очень серьезно настроин.
Анонимка
Цитата (Иван6687 @ 10.03.2016 - 11:47 )
Работы вообще нет.

Помой посуду и приготовь поесть. Я бы оценила, если бы муж так сделал вместо телека.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Иван6687
А я так обычно и делаю. Это просто вчера отлеживался. Сегодня навожу порядки потихоньку. Жена прийдет и может просто отдыхать.
Дрянная Девчонка
Иван6687
Выздоравливающие алкоголики - очень активные люди. Им необходимо дисциплинировать себя, чтоб как раз скуки не было. Многие составляют план каждый день и придерживаются этого плана, как раз чтоб избежать вредной пустоты, скуки, которая может привести к срыву. Сидеть на форуме , зависать в интернете или еще где - это сейчас не для меня. Одержимость чем-либо опасна. И уж тем более мне не нужно обсуждать здесь свой недуг - этим я занимаюсь со своим спонсором и на группах. Сюда захожу лишь чтоб поддержать форумчан, рассказать о программе новичкам, поделиться своим пусть еще небольшим, но опытом.
Но я тебя прекрасно понимаю. Сама еще недавно сидела здесь и жаловалась на скуку и на то что здесь мало народа. Проблема в том, что мне нельзя зависать в своей голове, обмусоливать свои проблемы. Иначе моя голова меня разведет так изощренно, что я побегу бухать и мне трендец. Моя бошка заточена на страдания и употребление. Я должна тренировать ноги, а не мысли. Думать мне лучше сейчас о чем угодно, но не о себе.
Хочешь получить реальный здоровый кайф? Научись думать о других. Реши, что ты можешь сделать приятного для близких? Пусть это будут какие-нибудь небольшие дела. Например, посуду помыть, ковролин пропылесосить, починить что-нибудь. Мне когда уж совсем делать нечего, я друзьям в контакте открытки шлю с пожеланием доброго дня или спокойной ночи. Это помогает, правда.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Иван6687
Ну да, в этом есть смысл. Буду стараться. Просто пока я не очень уверен в себе. Я далеко не первый раз говорю себе хватит. И каждый раз снова нажираюсь и исполняю.
Иван6687
А еще сегодня в первый раз за два дня вышел на улицу. У меня после пьянок постоянно такая проблема. Мне страшно выйти на улицу. Такое ощущение что я голый. И как будто все знают что я алкаш и тычат в меня пальцем. Быстро пробежал до магазина, купил хлеба и сигарет, и бегом обратно.
Анонимка
Это называется изоляция.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Иван6687
И как с ней бороться?
Дрянная Девчонка
Иван6687
Во! У меня также. Страшно выйти на улицу - называется это не изоляция, а галлюцинация, иллюзия, нереальный страх, который ничего общего с действительностью не имеет. Никак с этим не бороться, первый шаг программы говорит мне, что бороться с этим я бессильна. Молись, если веришь в какую-либо силу более могущественную чем ты. Либо само это все пройдет через недельку другую, может, раньше. Но у меня обычно после того как я обретала способность твердо стоять на ногах, практичнски сразу появлялись безумные мысли о том, что сейчас я уже могу выпить и на этот раз (хрен знает какой по счету) все будет по-другому - это очередной глюк, обман сознания. Но я пила и все было также как в предыдущий раз, а то и намного хуже.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Иван6687
А тут еще и люди с которыми я рамсил в угаре живут совсем рядом, и очень не хочется с ними встречаться.
Дрянная Девчонка
Иван6687
Стыд - вообще мой постоянный спутник после пьянок. Я поэтому последние годы старалась пить дома, никому не звонить, никуда не ходить. Но это плохо получалось. Вернее , вообще не получалось. Ну, стыд быстро уходит. Алкоголизм вообще очень хитро устроен. Алкоголик либо быстро теряет негативные воспоминания о своих выходках в угаре, для того чтоб снова пить; либо наоборот, постоянно варится в этом котле г..на, чтоб снова начать пить)) В общем, алкашу толком никогда не нужен существенный повод для запоя - мозг всегда его найдет. Я, например, в последнее время придумывала для себя самой же оправдание , что я пью потому что мне нужно заглушить постоянные голоса в голове, которые появляются у меня потому, что я много пью. Правда, бред? Это безумие))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Иван6687
Ну да))) а я вообще повод не ищу. Просто пью и все.
ivsxp
Возьми да в Скайпи на группу приходи. Я щас на "Наш путь" пойду. В 15:00, в Скайпи.
Позывной группы - nashput2013
Ну или меня найди - в Скайпи я bombus.sosnovoborus
Просто сделай, а не ной. Вот тогда и почуешь, что что-то в жизни изменилось.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.