[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Память
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Александр из Риги
В последнее время стал замечать резкое ухудшение памяти. Неожиданно могу забыть имена коллег с которыми работаю много лет. Сейчас вспоминал где находится улица - это очень неприятно. Я точно знаю, что эта улица в центре знакома мне с детства, слышал название и был там 1000 раз и 10 минут вспоминал где она находится. Упала производительность на работе - сижу над чертежем и туплю над такими вещами над которыми раньше вообще не задумывался.

Обычно это происходит неожиданно. В потоке речи надо произнести имя или какой-то термин и раньше это само собой слетало с языка. А теперь, когда приходит момент произнести, меня клинит и я понимаю что не помню! Это очень неприятная ситуация. И по моему она прогрессирует. Чуствую себя идиотом unsure.gif боюсь говорить.

Слышал что такой эффект с памятью, возникает как часть постабстинентного синдрома, но не думал что это так серьезно mad.gif Когда я квасил, проблем с памятью небыло! Во всяком случае, вышеописанных. Или проблема не в отмене алкоголя?

Кто с таким сталкивался? Как быстро проходит-непроходит? Прогнозы, советы...
Анонимка
Тоже есть такое.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
drumlinks
Учите матчасть
http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/145-lst10

Личный опыт-года 2. При условии выполнения хотя бы части рекомендаций по управлению признаками ПАС.

А память пришлось тренировать.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
Вадим, спасибо!))
Сашок, Ириш, такая же фигня и у меня. Мы не идиоты, мы алкоголики. Мне помогает все-всё-все записывать, что нужно запомнить. Многие выздоравливающие постоянно с блокнотами.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Цитата
Учите матчасть

Это смотрел. Не думал что в моем случае так скажется. У меня ведь, ежедневное употребление, до совсем свинообразного состояния редко. Каждый день на работу. Ну и каждый день после... unsure.gif

Цитата
Личный опыт-года 2. При условии выполнения хотя бы части рекомендаций по управлению признаками ПАС.

Хмм... Как бы не очень такой сценарий устраивает. Мне часто на совещаниях говорить приходится, в том числе на английском и латышском. Если "клинить" начнет, очень плохо. И вообще голова - рабочий инструмент. Клинит как ни странно на очень простых и само-собой разумеющихся вещах. На тех, которые либо автоматически должны слетать с языка, либо участвовать в каких-то мысленных построениях. И тут бац, на ровном месте... Кстати, пишу тут, и предложения не складываются - туплю. Сегодня весь день такой - чуствую себя инвалидом.

А ведь раньше небыло такого? Сейчас начало развиваться. Наводит на некоторые мысли... нехорошие...

Цитата
А память пришлось тренировать.

Может таблетки какие попить? С запоминанием проблем нет. Проблема с воспроизведением в нужный момент, того, что казалось бы запомнено навсегда. Да я 50 - 100 иностранных слов могу без напряга за день выучить. А в тот-же день забыть марку кабеля, которую применял за последние 5 лет в проектах раз 20. И сидеть тупить и искать в чертежах по старым проектам - это время. А она должна просто написаться, сама собой... Реально бесит mad.gif Сегодня в разговоре забыл имя начальника соседнего отдела. Была непонятная пауза, пришлось рукой указать на кабинет.

Если так будет продолжаться, у меня поедет крыша.




Спустя 3 минуты, 57 секунд Александр из Риги написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 13.04.2016 - 00:03 )
Вадим, спасибо!))
Сашок, Ириш, такая же фигня и у меня. Мы не идиоты, мы алкоголики. Мне помогает все-всё-все записывать, что нужно запомнить. Многие выздоравливающие постоянно с блокнотами.

Проблема в том, что не хочется показывать себя ни одним ни другим.

Может зря я так взволновался. Просто у моей головы такой день и завтра все будет лучше?
drumlinks
Цитата (Александр из Риги @ 12.04.2016 - 21:29 )
Не думал что в моем случае так скажется.

Я тоже думал ,что уникальный -1 на миллион. Но потом прикинул-1 на миллион-значит в Китае таких тысячи.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Александр из Риги
Пока понятно одно - надо прекратить психовать.
drumlinks
Легко сказать...Время и ежедневные усилия...


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Feater
Цитата (Александр из Риги @ 13.04.2016 - 00:29 )
Может таблетки какие попить?

Я пробовал фенотропил - кажется зря выкинул деньги. А может просто не почувствовал. Трезвый был больше полугода, голова варила неплохо, но нужен быть "ускоритель". Доел - вроде тоже без побочек. А вот трясти дверь, проверяя закрыл или нет, не могу отвыкнуть smile.gif вот не откладывается в памяти и всё тут. Хоть в употребе, хоть без
drumlinks
Если у лекарства нет побочек -это не лекарство. В лучшем случае-плацебо.Все , что реально помогает , вызывает привыкание.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicin...%BD%D0%B0%D1%8F

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Александр из Риги
drumlinks
Цитата
Время и ежедневные усилия...

Под усилиями что подразумевается? Упражнения какие-то?

Feater
Цитата
Я пробовал фенотропил...

О, я почитал! Список показаний впечатляет - шизофрения, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз и ещё штук 100 болезней. Короче универсальный препарат от головы laugh.gif



Спустя 3 минуты, 12 секунд Александр из Риги написал(а):
drumlinks
Цитата
Все , что реально помогает , вызывает привыкание.

Спасибо, я завтра почитаю. Глаза слипаются.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
А модет просто перестать загоняться и не делать проблему там где ее возможно нет?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
У меня еще с времен отвыкания остались таблетки пироцетам. Они прочищают сосуды головного мозга и снабжают кислородом. При этом, если я их пью по инструкции, то перевозбуждаюсь и хожу эмоционально накрученная (индивидуальная реакция на таблетки у меня), но если заболела голова, нет сил, настроения, туплю. отвлекаюсь, то выпиваю таблеточку и лучшает smile.gif то самое плацебо для меня.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Цитата
А модет просто перестать загоняться и не делать проблему там где ее возможно нет?

Насчет загонятся это верно.

Анонимка
Попробую для начала что то совсем натуральное. Не хочется на серьёзные колёса садиться.
Анонимка
Александр из Риги
Отпишись, что придумаешь.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.