[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу начать новую жизнь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lera2016
Приветствую вас!!! Вот и я с вами. Мне очень нужна ваша поддержка и помощь. Я спиваюсь.... Началось все после тяжелого развода, сначала бокал вина, потом два.... Затем смерть мамы (цирроз) и понеслось.... В моем окружении никто практически не догадывается, но я пью практически каждый день по 1 л вина , бываеи и больше это все по ночам, когда уложу детей спать. И еще на этом фоне у меня еще развилась булимия, понимаю что такими темпами мне недолго осталось. Но вот практически каждый вечер все по одной и той же схеме: магазин, диван, вино.... Очень стыдно перед детьми , которые уже все понимают и высказывают свое недовольство. Сколько раз я зарекалась и Богу слово давала, но максимум держалась .. Помогите дорогие!!!! Для меня это очень важный шаг, осознать что я алкоголичка ... Мне страшно .... Не по наслышке знаю как это страшно, сама выросла в семье алкоголиков и помню как ругала родителей за постоянные пьянки. Никогда не думала что сама скачусь до этого, вроде внешне достаточно успешная, 2 высших , а вот так получилось.... Спасибо что выслушали
Siuzi
Привет, дорогая! Я очень рада, что ты пришла сюда, чуть больше восьми месяцев назад этот форум мне спас жизнь, здесь я нашла ВЫХОД! smile.gif
На живые группы у тебя возможность есть пойти? Скайп есть?


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Lera2016
Спасибо огромное за отклик!!! Очень приятно!!! На живые группы пойти не могу, т к живу в Европе, а скайп есть. Как вы общаетесь ? Проснулась сегодня с похмелья и поняла что это все, либо я как Мюнхаузен себя за волосы из этого болота , либо опять напиться и выходной вроде и продолжать падать на дно.... Я уже давала себе слово, но больше трех дней не выдерживаю, ревльно хочеться выпить. Превратила свою жизнь в ад , хотя мне всего только за тридцать
Дрянная Девчонка
Lera2016
Привет! Моя тебе поддержка! Прекрасно понимаю как ты себя чувствуешь, мне самой слегка за 30 и я алкоголик. Мой ребенок видел все прелести моих запоев- это неприятно, конечно. Но мы заболели и не могли управлять своей жизнью и собой. Однако выход есть, оставайся с нами, посещай собрания. Анонимные алкоголики научат тебя как не пить и жить счастливо и свободно

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Siuzi
Ха! Так и я в данный момент в Европе, и какие сложности в Европе с живыми группами.... smile.gif
Почитай форум, здесь много всего полезного и интересного, ну и мы конечно, располагайся smile.gif если есть желание и готовность жить трезво то ты здесь надолго smile.gif wink.gif
В личку напишу тебе свой скайп, стучись smile.gif


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Lera2016
Девочки!!! Спасибо огромное!!! Я просто только сегодня зарегистрировалась, обязательно почитаю. Даже если у нас есть живые группы, я не пойду, мне стыдно и городок у нас маленький. Моим детям достаточно что они видели мои загулы, еще не хватает чтобы в них тыкали пальцем из- за мамы - пьяницы.... Очень огромное желание жить, поэтому я постараюсь все сделать чтобы избавиться от этой дряни. Господи, пожалуйста,хоть бы у меня получилось выкарабкаться из этой ямы...Пишу и самой дико страшно от мысли до чего я опустилась, еще недавно думала что я как все просто люблю выпить вина или шампанского, якобы снимая стресс, а на самом деле вляпалась и понимаю что у меня выработалась жесткая зависимость и доза только растет и куда только в меня это лезет... Эх... Не умею совсем жить без алкоголя
Александр из Риги
Lera2016
Привет! Я алкоголик Александр, тоже типа из Европы cool.gif Рады тебя видеть тут smile.gif Всё получится, не сомневайся!

Цитата
Даже если у нас есть живые группы, я не пойду, мне стыдно и городок у нас маленький.

Это у тебя пока ложный, необоснованный страх. Большинству людей нет дела до твоей жизни.

Цитата
В моем окружении никто практически не догадывается

Угу. laugh.gif Это одна из самых распостраненных иллюзий алкоголиков "тихушников". Догадываются, но стараются не подавать вида. Поверь, пока ты исполняешь свои обязанности, это никого не волнует. Кроме каких-то близких тебе людей, которые до поры стесняются тебе сказать.

Я сам годами появлялся на работе с похмельным синдромом. Изредка мог накатить в обед и прийти в офис - типа никто не чуствует. И никто мне действительно не говорил, потому что в остальном все было нормально. Огорошил меня не коллега, а один мой давний знакомый, который несколько раз зашел к нам на фирму. Он у меня спросил - сколько тебя вижу, ты на работе выпивший, как так можно? Честно говоря к такому вопросу готов не был! Я ведь "зашифрованный" пьяница, и никто, никто не знает!



Спустя 1 минуту, 56 секунд Александр из Риги написал(а):
Короче, не думай о мнении других. Думай о своем здоровье и детях wink.gif smile.gif
Ela La
Lera2016, добро пожаловать!! И молодец, что осознала болезнь и решила выздоравливать!
Я тоже вот так вот тихо спивалась - дома, под фильм, каждый вечер по две бутылки вина. Творила всякие глупости, слала всякие ужасные сообщения всем подряд, со всеми ссорилась, на всех нападала. Выпивала и превращалась в монстра какого-то.

У меня стаж АЖ две недели))) Но я уже поняла, что самой из этого всего не выкарабкаться. Программа АА - наше все:) читай книги, сходи обязательно на одну из скайп-групп. На живые группы я пока не ходила, тоже боюсь встретить знакомых. Но пойду, когда созрею.

Не пить - хорошо. Прямо по-другому живется, честно. Давай вместе не пить smile.gif стучись в скайп, поболтаем: ella.aa3



Спустя 1 минуту, 48 секунд Ela La написал(а):
Александр из Риги а я вот тоже всегда думала, что никто ни о чем не догадывается) "амбрэ" свое алкогольное маскировала жвачками или конфетками))) мне никто ничего пока не высказал в лицо, но я думаю, что люди таки догадывались...
Анонимка
У нас на работе сейчас 2 новенькие девочки. Одна курит и маскирует какие то запахи жвачкой, а одна нормальная.
Наблюдаю, как все недоумевают и не принимают курящую с запахом. Обсуждают ее за глаза, игнорируют, шушукаются за спиной, а нормальную девочку хорошо приняли.

Вспомнила себя на новой работе, ушла оттуда через месяц, потому что приняли меня как то так же - тоже курила и с утра дышала перегаром. Помню, что понимала, почему именно меня не принимает коллектив. Ушла сама с гордо поднятой, как говорится... и отлично прижилась в новом коллективе, где все курили и бухали по любому поводу, а иногда и с утра начиная )))

Сейчас сочувствую нашей новенькой курящей, но от нее реально несет, как от помойки. Фу.. надеюсь, что она когда-нибудь бросит.

Спасибо Богу, что я не курю и трезвая.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Одна курит, а другая нормальная ! Ха ха ха!)))) Обожаю тебя)))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
Я когда сама пила и курила, чувствовала себя пациентом лепрозория. У меня была огромная вина и стыд, мечтала бросить.. самоизолировалась от нормальных.

Теперь так жалко тех, кто еще страдает. Всем желаю чистоты.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Борис
А у меня наоборот. Все были уверены, что я вообще ни-ни. Знали, что на все предложения я вежливо откажусь. А сей час смотрят, и пытаются понять, вмазамши я или нет.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
У нас точно никто не оценивает людей по принципу курит-не курит. На каждом этаже есть курилка. Но реально курящих осталось наверное 10%. В моем крыле здания из 40-ка человек курит двое. Сигареты стали дорогие, вместо пачки пообедать нормально можно.
Дрянная Девчонка
Анонимка
Вина и стыд от курения? Я такое от вда только слышала. Никогда от алкоголиков такого не узнаешь))) но алкаши тоже бросают. Очень многие электпонки дуют

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
Так я и есть ВДА. Я на вине и стыде с детсва сижу, как ушла из дома, так сама себя ругаю за все подряд. Последний год только выздоравливаю от вины.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.