[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Татьяна_СБ
Цитата (Борис @ 29.05.2016 - 15:07 )
торт Танцующая королева

это обычный медовик поди?http://www.povarenok.ru/recipes/show/25225/
Борис
Сегодня было лень готовить, поэтому вместо обеда, по быренькому, сварил восемь яиц, очистил и разрезал пополам. Выложил желтки, добавил слив.масло, и треть баночки сайры в масле. Всё это тщательно передавил и перемешал, посолил. Полученным паштетом фаршировал "полубелки" smile.gif Под хороший кофе, с деревенским хлебом, и зелёным лучком с грядки, очень даже ничего, чес-слово! Приятного аппетита. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Борис
Цитата (Татьяна_СБ @ 30.05.2016 - 14:36 )
Цитата (Борис @ 29.05.2016 - 15:07 )
торт Танцующая королева

это обычный медовик поди?http://www.povarenok.ru/recipes/show/25225/

Нет. Не он. Нашёл. Вернусь в город напишу рецепт.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
AHtИЛОП_А
Вчера жарила рыбу (нас угостили). Ох, и упахалась же я. Один лещь и один окунь, кажется unsure.gif Боже, как их трудно чистить! Я почистила рыбу, сделала надрезы, посыпала солью, перцем, лимонным соком полила. Жарила в большом количестве масла. Якобы кости должны были размягчиться... rolleyes.gif Ага, щаз ph34r.gif Ничего не размягчилось ph34r.gif Её надо было подольше помариновать, да? unsure.gif Но рыба была вкусная biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Татьяна_СБ
Я тоже одно время пыталась осилить этот способ жарки, чтобы кости не выбирать потом. Ни разу не получилось. Уж как только я не ухитрялась эти надрезы делать, даже совсем мелкой сеточкой резала, еще хуже получилось, разрезанные косточки сложнее выплевывать smile.gif Даже после жарки в духовке томила, но справиться с костями леща не смогла mad.gif
Александр из Риги
Цитата
один окунь, кажется  unsure.gif Боже, как их трудно чистить!

У окуней чешую не чистят cool.gif
Татьяна_СБ
Цитата (Александр из Риги @ 14.06.2016 - 23:15 )
У окуней чешую не чистят

это если коптить, а в уху и на жареху чистят. Только пойманная любая легко чистится, а остальную почти кипятком обдать и тоже легко будет почистить.
AHtИЛОП_А
ОКОЛОСОРОКА
Понятное дело, это я как раз-таки тренировалась biggrin.gif rolleyes.gif
Цитата
У окуней чешую не чистят

blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр из Риги
Татьяна_СБ
Цитата

это если коптить, а в уху и на жареху чистят.


Все зависит от стадии алкоголизма! Если ты на второй то окуней чистить уже не надо laugh.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд Александр из Риги написал(а):
Если серьезно, то большинство их вообще не чистят. Жарят с чешуей, едят то что внутри. Потому что чистить окуней это мазохизм!
AHtИЛОП_А
Цитата
Все зависит от стадии алкоголизма! Если ты на второй то окуней чистить уже не надо

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Борис
У меня есть приятель охотник, так он не чистит рыбу. Он снимает чешую вместе с кожей, как со зверя. Я ещё так не умею, но очень хочу выведать секрет.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
AHtИЛОП_А
Цитата
Все зависит от стадии алкоголизма! Если ты на второй то окуней чистить уже не надо

А на третьей, даже жарить не нужно! wink.gif biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Татьяна_СБ
в жареной рыбе самое вкусное - это голова и шкура, поэтому не чистить ее или сдирать шкуру - вот где мазохизм!
Ас.соль
Омлет на скорую руку. Взбить 2-3 яйца с молоком, отдельно размять мякушку хлеба(. Взять сколько в ладони уместится). Тщательно размять с теплым молоком, чтоб консистенция была как у сметаны, смешать с яйцами и в духовку на сковородке. 10 минут и омлет обалденый. Можно добавить все что хотите: колбасу, ветчину, лук, зелень, сыр. Режется ножом и вкусно
Борис
Без соды, на кончике ножа? И духовка, ес-но, разогретая.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.