[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ушла от мужа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Дрянная Девчонка
lv2003
Прости-прости, я ж ни в коем случае не критикую и не обесцениваю!!! Я просто высказываю свое мнение и хочу понять чем это может помочь? Хочу услышать ответ как это помогает и зачем это делать. Пишу не для того чтоб осудить и раскритиковать.
Че ж такое-то...я вообще не умею с людьми общаться. Меня просто не понимают ( ( (



Спустя 5 минут, 3 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Щас вспомнила как я в начале выздоровлении пыталась принять свое бессилие. Легла на диван и три дня не вставала. Ну а че? Я ж ни с чем не борюсь - я бессильна, ленива, в депрессняке . А как же помочь богу решать мои проблемы через действия? Как же мужество изменить то что могу?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Дрянная Девчонка
извинения приняты user posted image
Цитата (Дрянная Девчонка @ 7.07.2016 - 15:06 )
хочу понять чем это может помочь? Хочу услышать ответ как это помогает и зачем это делать.

ок, я попробую написать СВОЮ точку зрения. С условием, что ты не будешь нервничать smile.gif
Представь, что ты куда-то идешь далеко и на пути у тебя сильно задымленный тоннель. Обойти нельзя. Вот ты туда заходишь и выскакиваешь обратно - дышать там нечем. Но идти-то надо. И опять заходишь-выскакиваешь. И тем, кто туда заходит кричишь - не ходите, там дышать нечем. А кто-то набрал воздуха побольше, тряпкой мокрой лицо закрыл и прошел через него. И пошел дальше. Понимаешь? Надо не выскакивать из этих состояний, а проходить через них. Я недавно это поняла. А раньше тоже стремилась как можно быстрее выскочить обратно.
Согласна, что для алкаша есть опасность - пока проходит, запить может. Поэтому лично тебе я и не предлагаю больше это проживать smile.gif

_____________
Людмила
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Дрянная Девчонка
lv2003
Спасибо. Но я все равно не понимаю. Жизнь - это не загазованный тоннель и всегда можно найти другую дорогу. Наверное, ты права - есть моменты, которые надо просто перетерпеть, потому как я бессильна изменить множество вещей и событий. Но действия все равно надо делать. Главное, не зацикливаться на результате - он от меня не зависит.
ОКОЛОСОРОКА
Ну можно как-то поконкретнеее, пожалуйста! Например, ты чувствуешь легкое беспокойство. Дальше оно перерастает в раздражение, злобу, гнев, ярость и т д. Что ты будешь делать?
ainnai
Красивая притча, спасибо!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ainnai
Рада, что Вам понравилась)

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Спасибо что поделилась. Я постараюсь запомнить и понять на всякий случай.
Но у меня все не так. Боль я вижу издалека по разным распознавательным знакам и сразу понимаю, что если я позволю подойти ей ближе, то мне капец. Понимаю свое бессилие и прошу помощь бога. Отворачиваюсь от боли и пытаюсь понять какой дефект моего характера открывает канал доступа. Как правило, в основе всего лежит страх. Прошу у бога забрать и страх, и дефект , который , как правило связан с моим эго. Дальше выхожу из своей головы. Все проходит. Где осознанный контакт с богом, там не бывает боли.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Дрянная Девчонка
ainnai
Умница! Я очень рада что ты начала действовать!)) Оставайся с нами, пожалуйста! Нам очень важно читать твой опыт выздоровления!))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
lv2003
Цитата (Дрянная Девчонка @ 7.07.2016 - 18:32 )
Наверное, ты права - есть моменты, которые надо просто перетерпеть, потому как я бессильна изменить множество вещей и событий.

а где я говорила про "перетерпеть"? )) Если про тоннель, так там ногами перебирать из всех сил надо и не паниковать (при панике что-то с дыхалкой происходит, не помню). А потом еще прочихаться-прокашляться-проплакаться....
Про другую дорогу - конечно, она есть, но и там будет свой тоннель, потому что в каждом из нас есть такое, через что проползти надо. Я несколько лет дороги перебирала, искала попроще smile.gif
Саш, мне кажется, не твоя это тема сейчас, не заморачивайся. Билл вон еще 15 лет после протрезвления от депрессии выздоравливал. Хочешь быть круче Билла? ))

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Где ты такое видела? Какая депрессия у Билла?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Дрянная Девчонка
сейчас искать некогда, но это совершенно точно, Билл уже в трезвости много лет страдал от депрессии. Если тебе интересно, поищу попозже

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Да нет, спасибо. Предпочитаю не думать об этом

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
Дрянная Девчонка, а что тебя так напугало в депрессии Билла? ведь только благодаря ей, он столько сделал для АА, служение вытаскивает, вот он и служил. Мы же просим "освободить меня от всех недостатков моего характера, которые мешают мне быть полезным для Тебя и других." А депрессия Билла как раз давала возможность быть полезным для других, вот Бог и не освобождал его от нее smile.gif
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Здесь расположена полная версия этой страницы.