[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ушла от мужа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Дрянная Девчонка
Гость_Мила
Стой. Если ты алкоголик, то тебе наашего сообщества достаточно, не надо к созам. Наша программа для тебя сработает по всем сферам

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Да. Почитала тебя. Ты права, конечно, все смешается в кучу скорее всего. Все алкоголики созы, но болезни и выздоровление чистых соз сильно отличаются от наших. У меня был такой опыт. Там где мне надо было помогать, я чувствовала себя созиком и выстраивала границы и наоборот. Искала внутренних детей, еще там что-то...в общем заморочилась по полной, решила что мне надо делать шаги с учетом моей со зависимости,, писала дневники чувств, которые не стоило писать. В итоге запуталась, заблудилась и стало еще хуже чем в самую сухую трезвость. Только потом дошло, что мне не стоит придумывать то чего нет. Если я страдаю из за употребления мужа , это не значит что я чисто Соза. Все зависимые мучаются, глядя на проведение других людей.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Absession
Опыт разный бывает. Я знаю девочек из АА которые после многих лет в программе пришли таки в АлАнон. И с их слов такого крепкого понимания первого шага как в АлАноне они в АА не получали. Но это люди уже программные и с шагами. Бог в помощь!



Спустя 5 минут, 8 секунд Absession написал(а):
Я например зависимого в подспонсорные брать не рискну, потому что понимаю, хоть программа у нас одна, но болезни все же разные, и то, что хорошо для созы, для алкоголика может быть смертельно.

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Дрянная Девчонка
Absession
Да. В вда очень многие зависимые идут, но есть рекомендация не раннее восьми лет трезвости - опасно просто. Никогда не видела тандем соза спонсор алкоголика. А вот наоборот - постоянно.



Спустя 6 минут, 49 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Подумала вдруг что если Соза берет алкаша в подспонсорные, то это смерть обоим)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 14.02.2017 - 21:22 )
Подумала вдруг что если Соза берет алкаша в подспонсорные, то это смерть обоим)))

Знаю о таком опыте smile.gif Вроде все живы до сих пор...Но в принципе согласна - тяжелый вариант, особенно для созы. Трудно от спасательства удержаться




Спустя 4 минуты, 52 секунды lv20031 написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 14.02.2017 - 20:46 )
Только потом дошло, что мне не стоит придумывать то чего нет. Если я страдаю из за употребления мужа , это не значит что я чисто Соза. Все зависимые мучаются, глядя на проведение других людей.

ИМХО, чтобы не утонуть в теориях - что есть, а чего нет и кто "чисто", кто не очень - мне кажется просто надо проходить Шаги в одном Сообществе и по его правилам. Если видны проявления других проблем, то потом можно и в другом Сообществе с Шагами поработать. Но не смешивая все в кашу. На вебинаре Коля Голубей предупреждал, что ни про каких Внутренних детей разговора не будет, он по БК вел. И я с ним согласна



Спустя 3 минуты, 58 секунд lv20031 написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 14.02.2017 - 20:35 )
Если ты алкоголик, то тебе наашего сообщества достаточно, не надо к созам. Наша программа для тебя сработает по всем сферам

не факт. Иначе не было бы стольких примеров, когда после Шагов в АА идут в Ал-Анон, КоДу, ВДА и т.д.
Но если есть зависимость, то лучше конечно начать с АА, а дальше Бог направит smile.gif
Гость_Мила
lv20031
Дрянная Девчонка

Я вот тоже все-таки склоняюсь к тому, что начать по-любому надо с АА. Т.к. на данный момент это все-таки главная проблема (наверное. если не брать в расчет понятие созависимости в целом, по жизни....а не только в сфере алкоголизма)



Спустя 4 минуты, 21 секунду Guest написал(а):
а с мужем еще тяжело, потому что он задирает сам. то есть иногда я себя останавливаю и веду так, как будто меня это не касается, не трогаю его, спокойно общаюсь, стараюсь не раздражаться или , как минимум, не показываю это - чтобы его не бесить и себя не терзать зря...все равно я ничего не смогу поделать. но он начинает сам меня задирать, лезет с разговорами бухими, всегда одними и теми же, как пластинку заело (как же это достает!!!), докапывается и т.п. и тут уже одно неверное слово, и пошло-поехало.... Это п****ц! а если молчу - тоже предъявы:" почему ты мне не отвечаешь?! я смотрю вы все такие п***датые и ох***енные вокруг..." и начинается. Господи, дай мне сил!!!!!!! wacko.gif
Absession
Цитата (Гость_Мила @ 15.02.2017 - 09:33 )

а с мужем еще тяжело, потому что он задирает сам. то есть иногда я себя останавливаю и веду так, как будто меня это не касается, не трогаю его, спокойно общаюсь, стараюсь не раздражаться или , как минимум, не показываю это - чтобы его не бесить и себя не терзать зря...все равно я ничего не смогу поделать. но он начинает сам меня задирать, лезет с разговорами бухими, всегда одними и теми же, как пластинку заело (как же это достает!!!), докапывается и т.п. и тут уже одно неверное слово, и пошло-поехало.... Это п****ц! а если молчу - тоже предъявы:" почему ты мне не отвечаешь?! я смотрю вы все такие п***датые и ох***енные вокруг..." и начинается. Господи, дай мне сил!!!!!!! wacko.gif

До боли знакомая ситуация. Единственное что мне помогало это первый шаг. Он докапывается, а я молюсь молитвой 1шага, если есть возможность отстраняюсь физически: в ванной закрыться, в магазин уйти, пойти погулять. И все это только с 1 шагом. Постепенно эта ситуация стала случаться все реже и менее... Интенсивно что ли. Когда работаешь по программе, программа работает в твоей жизни. Держу за тебя кулачки, удачи!



Спустя 2 минуты, 27 секунд Absession написал(а):
Читаю "Доктор Боб и славные ветераны". Судя по всему первых женщин-алкоголиков по программе проводили жены первых анонимных алкоголиков. Мужики боялись связываться biggrin.gif

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
lv20031
Цитата (Гость_Мила @ 15.02.2017 - 08:33 )
тут уже одно неверное слово, и пошло-поехало....

у меня таких ситуаций раньше было по несколько раз в неделю. И сейчас он такой же приходит и тоже пытается завести шарманку свою об одном и том же. Когда молчу, когда отвечаю, когда прошу заткнуться и не доставать - по-разному. Могу и орать начать - я ж не железный Феликс. Но при этом я ему трезвому проговариваю, что мне это тяжело - с пьяным общаться. Не обвинение мужа, а про себя - мне тяжело. И прошу его трезвого не доставать, когда пьяный будет. Если по-доброму сказать, то он понимает.
Что я поняла в Программе - мне всегда будет что-то не нравится. Сейчас - это его пьяные разговоры бесконечные. но если этого не будет, я все равно найду к чему прикопаться. Потому что одно из проявлений моей болезни - это неудовлетворенность. Мне никогда не будет хорошо, если я не в здравомыслии. Т.е. условие моего хорошего состояния не в том, какой придет муж, а что у меня внутри. Все внешнее - это только декорации. А в здравомыслие на силе воли не придти, Программа нужна
Дрянная Девчонка
Гость_Мила
Шаги универсальны все же, программа для зависимых счистит тебе употребление (ведь это лишь верхушка), промоет созу, успокоит, поднимет самооценку, покажет реальность (правдивую и прекрасную), очистит от обломков прошлого, научит принимать себя, даст новые здоровые установки и жизненные ориентиры, научит видеть мир по другому, в настоящих ярких красках.
По поводу мужа. Конечно, лучше отделиться хотя б на время прохождения шагов. Но если нет такой возможности, то все равно можно спокойно выздоравливать. Я живу с употребляюшей мамой. Раньше меня дико выносили ее пьянык или абстинентные приколы. Но сейчас я вижу перед собой очень больного человека который сильно страдает и по ряду причин не может лечиться. Мне жаль ее и я ее очень люблю и каждый день за что то ей благодарна. Сейчас я понимаю что глупо обижаться на человека, который кашляет и писается в штаны. Можно только принять ее поведение и помогать ей чем могу. Даже если она меня оскорбляет, орет, ненавидит, то это ее болезнь и ее искаженный взгляд на меня. Теперь я знаю твердо, что я не тварь и не бл..ь такая, не дура и не сука, которой мама меня считает в порывах своей больнухи. Я ей больше не верю, я верю только своему любящему и заботливому богу. А Он никогда не подумает на меня плохо и уж тем более не разозлится и не накажет. Ну а если рассматривать конкретно отношения мужчины и женщины. ... У меня есть мужчина. Он не идеальный - и слава богу, иначе мне захотелось бы его убить. Он не обязан вести себя так как я хочу. Он имеет право пить, изменять (да-да, не кидайте тапками, это очень трудно принять и мне самой никак не удается, но это правда нужнаямне). Другое дело что делаю я. Если я понимаю что никогда не смогу изменить поведение своего мужчины, если мне категорически не нравится то что он делает, то я могу лишь либо принять его таким какой он есть и не париться, либо поменять партнера. Но! Каким бы новый мужик не был, моя одержимость все равно найдет к чему придраться. Даже если перед мной встанет на колени, зажимая в зубах букет из пятисот роз, в руках ключи от лексуса, билеты на Мальдивы , кольцо с миллионом бртлиантов, то я скажу : " а чё так мало? ". Поэтому остается только жить и не париться, учиться благодарить за то что есть. Торкнула меня как то фраза: если человек не любит тебя так как ты хочешь, это не значит что он не любит тебя всей душой". Так вот ни один человек не может меня любить как я хочу. Как я хочу меня может любить только бог. Остальные лишь на свой, ограниченный максимум.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 15.02.2017 - 10:49 )
я могу лишь либо принять его таким какой он есть и не париться, либо поменять партнера.

у тебя есть еще вариант - ты можешь принять, что он такой, не париться и поменять партнера smile.gif
Дрянная Девчонка
lv20031
Как у тебя получается читать мои мысли?))))) думаю об этом часто. Только останавливает рекомендация о секс чистоте. Больше ничего не держит

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Дрянная Девчонка
не уверена, что я их правильно прочитала smile.gif
я имела ввиду отделить мух от котлет. Он имеет право смотреть на других женщин, строить отношения и вообще влюбляться. Ты - тоже. Отношения не тюрьма. В этом смысле принимать его - что он свободен. Но ты можешь отказаться от таких отношений, если они тебя не устраивают. Не превращая его при этом во "врага народа". Не борясь и не требуя. Да, он такой и имеет право. Но и ты можешь выбирать, а не тупо терпеть то, что есть. И расстаться, если тебе это не вкусно. Насколько я помню, Программа не против принятия решений в принципе. Главное - не делать этого в безумии
Дрянная Девчонка
А я и не могу понять, вкусно мне или нет. Наверное, я все время в безумии. Мне хочется нормальных, семейных отношений, чтоб муж был дома каждый день, чтоб мы с ним делали что-то вместе, строили планы, двигались в одном направлении, помогали и заботились друг о друге и допускали возможность рождения ребенка. Это безумие? Я не знаю. Но точно знаю, если этот 'мой" человек будет рядом со мной каждую ночь и каждый день, то я повешусь. И что у нас происходит с ним? Если он хочет, то живет у меня неделями, а потом спокойно собирается и уезжает на неделю на рыбалку. Может уехать к жене на выходные и вообще делает все что ему надо. Однако и обо мне заботится не забывает. Он ни разу меня не оскорбил, не ударил, выполняет мои капризы, денег дает, а уж сколько натерпелся от моего употребления - святой, а не мужик. По сравнению с моим бывшим мужем наркоманом.Но я не могу ему доверять, он сексоголик. Во-первых, он меня затрахал в прямом смысле, а во-вторых, я точно знаю, что если он променял двадцать лет брака на меня, то при виде новых сисек, точно также может сделать и со мной. Или это глюк очередной мой. Но в любом случае, мне не о чем разговаривать с ним, неинтересно. У нас разные увлечения, разные взгляды на жизнь. Зачем мне все это? Я не знаю. Кажется, если найду себе нового мужика, то в лучшем случае будет точно также. Наверное, бог считает что мне надо с этим быть и я не готова к другим отношениям. Но я замуж хочу, чтоб любить, дружить и заботиться. Помогать, поддерживать и в ответ получать то же самое. А все говорят что это безумие. Наверное, да. Или нет. Но одной сидеть с богом... Вера без действий мертва. А во мне сейчас очень много любви и я не знаю куда ее деть- не берет никто.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Дрянная Девчонка
я понимаю. И то, что ты можешь взвешивать, не торопиться и видеть хорошие качества человека - все это говорит о том, что ты не все время в безумии. Это не оценка, а размышления со стороны smile.gif
Дрянная Девчонка
Да хоть оценка, все равно спасибо. Но до здравомыслия мне еще очень далеко. Я даже не знаю что это такое. Жить с женатым мужиком, только лишь потому что он меня не бьет..... Далее гомерический хохот)))))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.