[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ушла от мужа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Татьяна_СБ
Первое задание было у нас на группе по Шагам в течение недели отслеживать свои:
- безумие (делаю то же самое, а жду другой результат (например - ни фига не делаю, а жду, что станет хорошо)
- неуправляемость (т.е. понимаю, что что-то не то делаю, а остановиться не могу)
- проявления ВС (например, даже помыслить не могла о таком результате, а получила)
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Chukotka
ainnai
Вот и я все бегу и бегу, "спасаю" и "спасаю". Сил не осталось уже даже на ребенка,не говоря уже о себе. Ощущение загнаной лошади,которая вот-вот отбросит копыта. Не хочу больше спасать. Решилась на поступок - забрала ребёнка,уехала к маме,а ему сказала: я верю в то,что ты примешь нужное тебе решение сам,без моей помощи. А мы с дочерью ждем когда ты за нами приедешь. Если решит пить и дальше ок,его выбор. Не знаю правильно я поступила или нет,но я почти спокойна.
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Chukotka
ainnai
Спасибо!Я смотрела видеолекцию Зайцева С.Н. о созависимости,очень хорошо все объясняет. Узнала много нового и нужного.



Спустя 3 минуты, 59 секунд Chukotka написал(а):
В целом я поняла как должна выглядеть помощь алкоголику со стороны родственников. Теперь будем учиться по-новому относиться к старым проблемам. ))
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Chukotka
ainnai
Спасибо большое!
ainnai
smile.gif

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
den17
ainnai

mail посмотри

личка не работает
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Гость_Мила
привет! Я Мила, созависимая (и сама зависимая). я вот смотрю на такие цифры : 13 лет, 11... и мне страшно становится. с со своим мужем 3 года, из них только год в браке. Когда раписывались знала, что шаг серьезный, т.к. с самого начала ощутила на себе всю "прелесть" алкоголизма мужа. На момент знакомства я была 9 месяцев трезвая, а потом слетела и мы вместе пили. но не об этом: мой муж бывает буйным в употреблении. и почти каждый раз - агрессивным. скандалы, ненависть ко всем вокруг, хамство, обзывательства... Он знает, что болен, ходит на группы АА, но по программе не работает (говорит: я другой. Считает, что бросит сам... "я не слабак..." но в тоже время обращается и к ВС за помощью... в общем, противоречивый настрой.) я бы и замуж не выходила, жила бы так, сколько смогу. но мы переехали в другую страну, и надо было мне делать ВЖ... да и вроде хотелось создать семью. первая жена с ним прожила с ним больше 10 лет...и я вот сейчас не представляю, как она вытерпела...я все думаю: неужели и я так буду терпеть и терпеть?! при том, что мне нужно самой выздоравливать от алкоголизма и от созависимости. а рядом с пьющим алкоголиком ну вообще не получается....очень тяжело. и тоже замкнутый круг. причем еще муж содержит семью. Когда я читаю " я не завишу от мужа, сама прокормлю себя и детей", думаю: ну и что ж вы терпите? я б уже точно сбежала) а потом думаю: а что мне мешает вернуться на Родину и начать жить самостоятельно. обеспечивать себя. Детей, к счастью, пока нет...))) а потом думаю: а что мне мешает уйти. если мне так хреново?! у каждого свои причины... со стороны читаешь и кажется: ну как они так живут, как терпят?! уже б давно послала нафиг и ушла)) а когда сам в этом варишься круговороте, то как-то оно иначе происходит...

сама вот после каждого скандала обещаю себе, что уйду. и плевать на вопли родни, переживания родителей. в конце концов, они больше будут переживать, если со мной что-то случится... На второй день после нашей свадьбы мы напились, поругались и муж меня побил. для меня это был шок. и до сих пор вспоминаю с ужасом. а с другой стороны: я люблю человека. если бы он раком заболел или еще чем-то - я бы его не бросила...почему хочу бросить с этой болезнью... только потому , что больше не могу...не по моим хрупким плечам ноша. но вот настал новый день, и я успокоилась. и уже не смогу ему сказать, что хочу все закончить. т.к. я не готова. но мне страшно, неужели пройдут годы, пока меня это все достанет до чертиков!? когда будет полный мрак и еще больше психических проблем в голове!? только тогда я смогу разорвать этот круг!? я так не хочу... проблема еще в том, что я очень чувствительна ко всякому рода стрессам. у меня очень неустовйчивая психика, я неделями прихожу в себя после очередных пьяных выходок мужа. Поэтому я не могу ни работать. ни развивать свое занятие , которым я пытаюсь зарабатывать.... ни что-либо еще делать. нервы оч влияют на здоровье. у меня нет сил постоянно, слабость, головокружения... я иногда тупо не могу пол помыть дома...т.к. на ногах еле держусь......

и вот прочитала, и хотелось сказать: ну как же Вы это терпите и не уходите (особенно, когда есть измены! это я бы вообще не простила, наверное. сразу бы предателя послала куда подальше) а с другой стороны, думаю: посмотри на себя... почему ты не можешь уйти!??!

Извините, что так много текста. накипело. Да поможет нам Бог и Высшая Сила....Аминь.



Спустя 54 секунды Guest написал(а):
более того, приходится еще скрывать от родителей и делать вид, что все нормально. я устала от этой лжи... отмазок постоянных и выкручиваний((((((((



Спустя 1 минуту, 55 секунд Guest написал(а):
кстати, почему пишу так обреченно (неужели буду терпеть столько лет): я верила, что мы справимся. потому и пошла так далеко в этой авантюре. плюс, конечно, любовь. Но сейчас уже все меньше надежды, что муж начнет выздоравливать. хотя я каждый день прошу ВС о помощи ...для себя и него
lv20031
Гость_Мила
а ты на группы пробовала ходить?
Гость_Мила
lv20031

ал-анон - нет! Я вот вообще в ступоре. Мне надо в АА заниматься, со своим алкоголизмом бороться, но и со своим поведением и реакцией на мужа что-то делать.... Т.е. и АЛ-АНОНу время посвятить




Спустя 1 минуту, 15 секунд Guest написал(а):
lv20031


но вообще я собиралась и туда... (к созависимым)

просто думаю: не смешается ли все в кучу у меня!? unsure.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.