[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я здесь, но бросать не хочу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ivsxp
Да, если "по нашему", придётся Шагать.



Спустя 1 минуту, 54 секунды ivsxp написал(а):
Помню, сколько раз ко мне жена в РЦ приезжала - столько раз я вываливался из "работы над собой", как иногда говорят. Почему - не важно. Факт остаётся фактом - я так и не узнал, что было бы, если бы жена не навещала меня.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
Цитата (Александр из Риги @ 2.07.2016 - 14:29 )
Интересно где нибудь на группах созависимых, а это по моему в подавляющем большинстве женщины, практикуется мужское мнение?

а зачем мне мужское мнение о том, как болеют женщины? вообще-то мы на группах делимся опытом, силой и надеждой, а не своих алкоголиков обсуждаем. Для того, чтобы понять алкоголика, я хожу на ваши открытые собрания и спикерские ваши слушаю. Вернее даже не понять, это у меня не очень получается, просто поверить вам, что вы другие.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Татьяна_СБ написал(а):
А сами-то вы много про нас знаете и понимаете???????????????????????????????????????????
ainnai
ivsxp
Скажи, а мне стоит к мужу ехать в рц на семейную сессию?, он там 1,5 мес. Или толку нет... Думаю, может он в поддержке семьи нуждается...


_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
ivsxp
И ещё - меня тянуло на свободу, я самовольно уходил из РЦ - казалось, что выздоравливать "из-под палки" не смогу. И через пару месяцев срывался - от безделья и бессилия. День сурка - "я тут уже был, тут я умею только пить".
Но именно благодаря этим моим четырём срывам "на свободе" я действительно осознал, что свободы выбора у меня нет - только одержимость алкоголем, моим "обезболивающим" от угрызений совести. Она и выбирала : )
Я тогда не знал, что совесть - друг, а не враг. В четвёртом Шаге это сработало, слава Богу.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ainnai
Татьяна_СБ Я тоже кстати задавалась вопросом таким. Я лично уже много знаю про болезнь мужа и понимаю немного... Да уж, скажите, много вы про нас знаете и понимаете????????


_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
ivsxp
Я не думаю за других - я спрашиваю, нужен или нет.



Спустя 1 минуту, 4 секунды ivsxp написал(а):
А субъективно - нет, пусть останется наедине с собой.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ainnai
Вот и я думаю, не буду ему мешать... А то домой захочет... И вернётся в то, от чего его положили в рц... Спасибо!



Спустя 1 минуту, 58 секунд ainnai написал(а):
Татьяна_СБ
Я сегодня наушники купила для скайпа, ехала в автобусе музыку слушала... 4 года не слушала ничего уже... Аж слезы полились... Это я выздоравливать начала?)))

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Александр из Риги
Татьяна_СБ
Цитата
А сами-то вы много про нас знаете и понимаете?

Нет конечно smile.gif

Вообще я имел ввиду то, что, поведение отдельных женщин, вгоняет их мужей в такой дипресняк, что поневоле запьешь от безнадеги.
ainnai
Для скайпа всмысле, для скайп группы по шагам... Живых от у меня нет в городе

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Татьяна_СБ
Цитата (ainnai @ 2.07.2016 - 15:55 )
стоит к мужу ехать в рц на семейную сессию?
ainnai, ты не можешь знать, что для него лучше, ivsxp тоже не может. Главное, какой твой мотив. Если для того, чтобы удовлетворить его желание в поддержке, то не стоит, если сможешь, конечно, а если тебе самой очень хочется, соскучилась, то это другое. Я ездила сначала из чувства долга и из-за неудержимого желания держать ситуацию под контролем, последние разы потому что скучала, хотелось подкормить, отдать свою поддержку. Но я не могла не ехать, даже осознавая, что еду себе и ему во вред, я с ума сходила сначала от неизвестности, последние разы, когда уже думалось, что вот теперь-то все будет здорово, от нерастраченного тепла.
ainnai
Александр из Риги
Ты прав, нам говорят... Женщины начните сами выздоравливать и мужья Ваши тогда выздоравливать начнут...это слова моим мотивом к выздоровлению стали... Щас понемногу понимаю, что прежде для себя нужно выздоравливать...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Татьяна_СБ
Цитата (ainnai @ 2.07.2016 - 16:03 )
4 года не слушала ничего уже... Аж слезы полились... Это я выздоравливать начала?)))

я где-то год назад петь начала smile.gif никогда в жизни не пела, а тут весь вечер с Кормухиной надрывалась, такой кайф.
Цитата (Александр из Риги @ 2.07.2016 - 16:03 )
поведение отдельных женщин, вгоняет их мужей в такой дипресняк, что поневоле запьешь от безнадеги.

поведение некоторых алкоголиков вгоняет в такой дипресняк, что повесится хочется biggrin.gif
что первее яйца или курица?
на самом деле двое встретились и сложились как пазл, потому что очень подошли друг другу, а не потому что один другого заразил smile.gif В нашем случае только выздоровление заразно, да и то не всегда
ainnai
Татьяна_СБ
Я лично соскучилась, но очень боюсь... Боюсь боль от встречи испытать... Да и психологи напугали, сказали пока не стоит... Он может вципиться в тебя и проситься домой) как представлю его увижу... Все же чувства снова наверх подымятся... Опять вся жизнь перед глазами пролетит... Мне щас спокойнее... Думаю о будущем а не прошлом... А начинаю вспоминать все что было плохого... В депрессию ухожу



Спустя 1 минуту, 19 секунд ainnai написал(а):
Татьяна_СБ
А я мужа винила, думала он меня заразил... Видимо до свадьбы ещё заказная была)))



Спустя 2 минуты, 8 секунд ainnai написал(а):
Неё, не поеду... Толку не будет, не для меня, не для него...рано пока...попозже, недельки через 2 посмотрю

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Татьяна_СБ
ainnai, чем заразил? страхом одиночества? страхом не быть любимой? страхом быть хуже других? у меня это с тех пор, как себя помню, есть.
ainnai
)))щас то уже картинка проявляется... А созиком стала ещё в юности наверно... А мужа мне Господь Бог послал, а мужу меня). если бы не ситуация с мужем, так бы и не узнала что больная...



Спустя 48 секунд ainnai написал(а):
Ладно, отключаюсь... Мозги закипели...всем спасибо!

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Здесь расположена полная версия этой страницы.