[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвой!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Дрянная Девчонка
безумный кролик
Звонить анонимным, вспомнить ужасы своих пьянок. Сходить на группу, послушать спикеров. Но если ты осознала проблему и написала здесь, то вряд ли сорвешься. Я обычно сразу за бухлом бегу))
staryy yenot
Тихо, будь спокоен, словно цветок лотоса у подножия горы)) Енотик, ты что, доктор? Врач? Медик? Как классно! У нас есть собственный доктор и психолог! Форум растет! Даешь знания? Требую знаний больше, алкогольных депрессивных бредней меньше;))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
staryy yenot
...
Дрянная Девчонка
staryy yenot
Это прекрасный старт для работы над своей болезнью)) Так ты врач? Помни, что здесь все люди больные. На них не злятся и не обижаются. Ты ведь не орешь на пациента за то что он кашляет))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
staryy yenot
...
Дрянная Девчонка
staryy yenot
А реанимируешь небось алкоголиков? И орешь на них за то что от них перегаром воняет
user posted image



Спустя 1 минуту, 59 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Доктор, вам нельзя нервничать, иначе вас придется от реанимировать)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
staryy yenot
...
Дрянная Девчонка
staryy yenot
Я знаю что боишься)))) врачи самые сложные пациенты, потому что они все знают и просчитывают разные варианты развития болезней и неудачного исхода лечения))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
staryy yenot
БК знаю немного, перечитываю частенько. С самой первой главы. И знаю, почему то,что ты мне процитировал, в 7 главе написано. А ты знаешь?
А медальки у меня всякие есть, кроме шоколадной. И все важны. Хочешь делиться советами - делись. Хочешь опытом - делись. Тут никто никому ничего не запрещает. И не убеждает. У нас всех есть главный убедитель - алкоголь. А ЖК, если тебе интересно - "Как жить трезвым". Ну и доктор есть в Питере - Олег Стеценко. У него тоже книжки есть интересные. Он сам не пьет и другим рассказывает, как он это ДЕЛАЕТ. Выздоравливай!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
staryy yenot
...
ivsxp
спасибо, лучше вы к нам...
Я крайне редко нахожусь среди пьющих - мне неприятно, когда на моих глазах люди глупеют.
И я ничего не буду с этим делать - мне и так хорошо.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Оля-Канифоля
Ребят. Хотела поделиться.
Вот не пью я n количество дней. Вообще. И вчера случилось нечто. Проснулась вчера в таком состоянии, будто пила пол-ночи. В башке мутно, координация хромает... только что сушняка не было... Хотя не выпивала намедни... Как так!? Организм взбесился и требует продолжения банкета? Наелась шоколада. Прямо вот купила себе конффетков, так и точила их весь день. К середине дня вроде отпустило... А еще прыщи непонятные выскочили на лице (я знаю, это печень очищается). Я вчера, что, стала счастливым обладателем сухого похмелья?
Тяги выпить, как таковой у меня нет. Когда внутри включается "утюг", который начинает припекать в районе желудка, типа плесни чутка, - убеждаю себя, что это я жрать хочу. Голодная, вот и все. Через некоторое время попускает. Да, кушать я начала не в себя... Но я думаю это нормально.
А вот из позитива. На работе все хорошо. Прогноз по планам на декабрь очень оптимистичный. Это я взяла себя в руки, а клиентов за горло. Больше не буду хорошей для всех вокруг. ЗП мне платит компания, а не клиенты. Мне вчера снова за долгое время позвонил любимый начальник в нерабочее время. Ржали и строили план захвата территории laugh.gif ... Я радуюсь всегда общению с ним в неформальной обстановке, в офисе все не так продуктивно это получается. У нас с ним просто тараканы одной породы, когда в офисе общаться на своей волне начинаем народ напрягается и хочет вызвать дурку huh.gif . Там ничего личного, вы не подумайте.
Дома тоже все гуд. Вчера елочку нарядили. Примастырили новую когтеточку для котов. Сын в школу сейчас не ходит, - карантин. Уроки ему не надо делать. Помогает мне вечером ужин готовить. Ему очень нравится, и получается главное. Муж начал опять вести стримы. Вчера весь вечер на стрим проходил игруху. Количество вьюверов у него увеличивается каждый раз, и я рада за него. Для него это важно, ему это интересно, он увлечен этим.
На выхи планы самые простецкие. Надо наводить порядок. Очень уж я в последнее время (когда пила) запустила все. И на горку на санках покататься.

Спасибо всем за то что вы со мной. Спасибо за вашу поддержку. Спасибо!

_____________
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


алконафт ева
Привет Оля,у меня такое тоже было.Просыпалась разбитая ,опухшая вот прям как с бодуна,думаю это нормально и в со временем пройдет.А когда хотелось выпить,садилась и ела,реально отпускало.Вся сложность была с выходными,не знала чем занять свою тушку.Но и это одолели.Делала по возможности дела по дому и смотрела фильмы про алкашей,они вызывали грусть,но помогали не брать в руки стакан.А теперь слушаю спикерские,они для меня как мантра,засыпаю под них же.Когда программу стала проходить со спонсором,вообще полегчало,мозги как сломанный часовой механизм,стали понемногу работать.В каждом новом дне своей трезвости,я делаю маленькие открытия.И благодарна ВС силе по честному,что стала алкашкой,иначе не пришло бы мне такое прояснение сознания.Звучит наверное странно,но правда ведь не было бы счастья,да несчастье помогло.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Борис
Цитата (Татьяна_СБ @ 22.12.2016 - 17:29 )
Цитата (ainnai @ 22.12.2016 - 00:14 )
одно дело с выздоравливающим жить, вот это я понимаю)

думаю, что не понимаешь, иначе так не написала бы smile.gif
если самой не выздоравливать, сложно также, как и с пьющим, если не сложнее. Там хоть проораться можно было, дверью хлопнуть, уехать куда-нибудь и казалось, что легче стало. Сейчас тоже можно, но сейчас от этого еще поганее становится. Легко, только когда разобралась со своими закидонами. Но не надолго, недовольство, ревность, жажда мести, жажда внимания и любви постоянно караулят. Мне ведь как и раньше хочется, чтобы муж со мной хорошо время проводил, гулял со мной, кино смотрел, проблемы обсуждал. Раньше он это делал, когда вину замаливал, а сейчас ему некогда этими глупостями заниматься, у него то скайп, то группа, то спит, то работает. То, что прошу, делает легко и с радостью, а на манипуляции или "догадайся сам" совсем не ведется. А часто хочется именно проявления заботы и любви без просьб. У выздоравливающих на первых годах этого нет совсем!!!!!!! : )))))) У меня тоже, я этого не делаю либо из страха, либо из мести : ))))

Вот уже пол года разгребаю плоды предшествующей жизни. Конца-края не видно. Есть ещё не зависящие от меня постоянные проблемы. С работой, опять же...
Сам чувствую, что мало внимания уделяю супруге, но когда прихожу домой, то чувствую себя как выжатый лимон. С её стороны чувствую недовольство и отчуждение...
Принять меры.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Оля-Канифоля
алконафт ева
Привет Женя (прости если ошиблась smile.gif ) . Спикерские себе скачала на телефон, слушаю вместо музыки. Действительно помогает держать себя в руках. С выходными мне не тяжело. Пишу на неделе список дел, которые переделать надо за выхи. На крайний случай можно на работу сходить. В группу АА в городе я не пошла. Пошла в церковь, там тоже есть объединение для алкашей, работают по шагам. Группа в нашем городе работает в будни, я с работы не успеваю sad.gif . Церковь по субботам. Ходим семьей. Парни на службу, я к алкоголикам. Про покушать, да, помогает. Кушать я стала хорошо. Думаю что скоро перешагну отметку 50 кг laugh.gif . А то ж я крепыш из Бухенвальда... Очень сладенькое стала уважать... До этого равнодушна была.
Мозг начинает работать. Скрипит... тяжко ему, бедолаге. Семья меня поддерживает очень.
А еще я вчера летала. Шла по улице, поскользнулась, взмахнула крыльями и полетела. Вниз. Ржала от души laugh.gif
Это так, лирика.


_____________
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


Aksenia
Цитата (Оля-Канифоля @ 23.12.2016 - 08:18 )

Вот не пью я n количество дней. Вообще. И вчера случилось нечто. Проснулась вчера в таком состоянии, будто пила пол-ночи. В башке мутно, координация хромает... только что сушняка не было... Хотя не выпивала намедни...

Оля-Канифоля, это нормальное явление, особенно в первый месяц трезвости, хотя и дольше может быть. Этому есть научное объяснение даже. Тело колбасит. Потом мозги колбасить будет smile.gif Короче, покой нам только снится. Поэтому нужны шаги, группы, книги, спикерские. Держись. Но чем дальше, тем легче.
Здесь расположена полная версия этой страницы.