[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвой!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ivsxp
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 11.12.2016 - 14:14 )
в прямом понимании этого слова в АА

Оля, про прямое понимание в АА - ЭТО СУПЕР!!!
Спасибо!
Но в "АА" НЕТ СПОНСОРОВ. Там только то, что сделали все вместе Билл, Боб и ребята-первопроходцы : )
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 11.12.2016 - 14:14 )
ты ведь именно этого на скайп группах и группе по шагам ищешь?непредвзятой правды?

Да.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 11.12.2016 - 14:51 )
немного историй, где институт спонсорства в АА

...сам себя и вписал : )))
шучу, конечно.
Я за спонсорство двумя руками - ну где столько групп по шагам набрать, чтобы всем новичкам хватило? Негде...
Но мне хватает и спонсора, пока я на группах шагаю, лично я не ищу - это ещё найти такого надо, чтобы взял меня, безбожника, под опеку.
А по поводу "книги не видно" - не знаю... Вроде только она у меня и в руках всегда.
А то что я изменился, я рад. Хорошо, что это даже заметно - пора меняться, уж три года скоро, как не пью.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Оля-Канифоля
Ребят, а вот как праздники? НГ скоро... Я со своей стороны полна решимости, на сухую встретить. Боюсь что окружение с толку собьет. К нам гости приедут... Где смайл, что бьется башкой об стену? ! .. Хоть из дому беги!

_____________
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


ivsxp
Страх оценки - у меня. Для меня важно было "как все" - правда, казаться, а не быть.
А быть я могу только алкоголиком, которому плохо с выпивки. Так плохо, что ну её - без меня...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
Цитата (Оля-Канифоля @ 11.12.2016 - 18:51 )
Хоть из дому беги!

почему бы нет? снять номер в гостиницы, накупить еды, набрать книжек.. тусануть с толпой незнакомых людей. которые не знают, что раньше ты пила. непьющих тысячи уже..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Цитата (Анонимка @ 11.12.2016 - 19:34 )
снять номер в гостиницы, накупить еды, набрать книжек..

Да, проверено на мне - это работает. Но деньги нужны.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Оля-Канифоля
Я подумала, скажу наверно что мы беременные, так и с друзьями пообщаюсь, и с алкоголем приставать не будут. Тем более сыну в этом году первый раз разрешаем НГ ночь бодрствовать. Буду пить компот. Стырила идейку.

_____________
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


Аут
Цитата
как еврей не до конца
напугал biggrin.gif
Alena32
Оленька ,привет ! добро пожаловать к нам , мы тебе рады ,родная ,располагайся , у нас душевно ,тепло и трезво )
Оля-Канифоля
Alena32
Привет! Да, спасибо, здесь душевно! Можно сказать расположилась. Меня с утра уже очень поддержали. Оля Околосорока, вообще сегодня сделала мой день! Я уже в скайп собрание поучаствовала. И вместо коньяка купила бананов!

_____________
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


Alena32
Оля-Канифоля
Тут вообще такие все свои , что с первой минуты ты уже ощущаешь себя будто ты дома , меня ребята как я пришла сюда четрве дня назад подхватили и я сама теперь с бананами и хурмой каждый вечер на скайп группах и за просмотром и прослушиванием рекомендованных фильмов и радиоаа.Ты умничка, обнимаем )
Оля-Канифоля
Alena32
Честно говоря, для меня это было удивительно! Так приветливо встретили, проявили участие. Рада вступить в ряды АА. Никогда бы не подумала, что буду радоваться такому rolleyes.gif

_____________
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


staryy yenot
...
Оля-Канифоля
Цитата
Если не уймутся, послать на .уй

staryy yenot
user posted image
Да, наверно так и придется... Лизать бокал с шампанским не буду. Нафиг-нафиг...


_____________
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


алконафт ева
Оленька,привет.Радушно встретили и на группах побывала это только начало,дальше тебя ждёт ещё больше хорошего и светлого,поверь.Если решишься сходи на реальную группу.Я по первой думала приду,а там кучка алкашей и все будут занудно ныть о своей проблеме.Ага щаз,там мне мозги ставят на место так что я не понимаю даже,вроде сидим болтаем,шутим,смеёмся,а выхожу оттуда будто заново родилась.Я столько теперь отличных людей знаю,за всю жизнь наверное столько не встречала.Так благодарна теперь тому что у меня есть моя зависимость,иначе просто бы не пришло мне иное понимание себя и своей жизни в целом.Вообщем Оля,оставайся с нами и будет тебе счастье,удачи тебе !!!



Спустя 5 минут, 47 секунд алконафт ева написал(а):
Меня по началу тоже страшило,как в компаниях сидеть и не пить.Да нормально,говорю не хочу и всё,потом просто сижу ем и общаюсь,а как народ градус свой повысит ,сразу и отстают.Ну можно сказать что пьёшь лекарства для убедительности.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Здесь расположена полная версия этой страницы.